Выбор полочной акустики

Все обзорщики сейчас хайпуют от KLH Model Five. Прям заинтриговали!

2 лайка

Имеет ли смысл брать, при прочих равных? Интернет покурил, к однозначному выводу не пришел - мало информации.

А кто-нибудь сталкивался вот с такими АС?
Т+А Stratos S1.

Присматриваю что-то супер бюджетное для лампового однотакта на 10Вт.

С какого расстояния будете слушать и в какой комнате и что?

Ну я себе отдаю отчет, что это для ближнего поля. Комната 26,5, но думаю это потом переедет в спальню второй системой, там 18.
Слушать буду разное, кроме наверное БСО и металла. Но больше что-то электронно-инструментальное, с вокалом.

И это без саба должно играть в 26-18 метрах?
Электронно-инструментальное?

Ну так я и спрашиваю впечатления, если кто-то их слушал. Повторюсь, нет задачи озвучивать комнату - для ближнего поля.
Навскидку из плюсов - компактность и высокая чуйка. Но отзывов никаких не нашел.

Кстати про саб уже думаю, да. Не знаю правда есть ли какие-то особенности подключения активных сабов к лампе…

Какая то нездоровая мода - подключать к стерео саб. Как по мне - это ухудшение качества баса, а не дополнение. В ДК еще понятно, а для стерео - нет.

6 лайков

Просто конкретно эти АС играют от 80гц только, судя по характеристикам

Много полочников в силу своих размеров играют от 65-70Гц. Но это же не недостаток акустики? Скорее конструктивные особенности.

Возможно, вы не смогли нормально их сопрячь. Я имел два трифоника по нескольку лет с разными комнатами, акустикой и сабами. Многие не понимали, что он даже есть в комнате, последний раз он стоял на подоконнике на стеллаже, за шторой)

2 лайка

Я и не пробовал даже.

:face_with_raised_eyebrow:

7 лайков

Каждому свое)) Я не понимаю саб в стерео - мировозрение не позволяет :grin:

2 лайка

Вы просто не познали дзен в приготовлении трифоника/квадрофоника :relieved:

Вы имеете ввиду многоканальные записи? На ресивере не слушал, т.к. у меня был начальный аппарат, он для игр и кино в основном. Когда то давно у соседа слушал на дорогом Аркаме - хорошо звучало как помню. А вот зачем искажать звук акустики которая рассчитана на отработку определенных частот? - не понятно. По сути это эквалайзинг с накруткой басов. Мне нравится хороший бас тоже, но не до такой степени чтобы соседи приходили потом. В чем соль?

Нет, я про стерео с одним/двумя сабами.
Так саб не для того чтобы долбить соседям через стены, а для того чтобы расширить частотный диапазон акустики и разгрузить усилок (в случае активного саба).

3 лайка

В кривых равной громкости.

Это довольно сложно реализовать. Нужно смотреть на АЧХ акустики чтобы попытаться “сшить” частоты, вдобавок нужен приличный дорогой саб с хорошим динамиком, а это явно затратно по деньгам ну и громкость скорректировать.

Но результат уверен порадует :wink:

Ещё есть вариант с разными системами румкоррекции.