Выбор полочной акустики

В принципе с динаудио не страшно промахнуться - они почти не теряют в цене, из практики самые простые в плане продажи АС вообще.

6 лайков

Мы были дистрибьюторами Dynaudio около 20 лет и мне ни разу не приносили акустику с высохшей жидкостью в вч головках. И на мой взгляд Контура 1.1 лучше чем 1.3 и тем более 1.8, хотя там, конечнобаса больше, но никак не утончённости.
Сам производитель выпыскал несколько линеек акустики
начальная - для пионеров - линейка Одиенс, с задраными краями диапазона, шоб вставляло ! :grinning:
Для продвинутых комсомольцев -Контур более деликатная и информативная подача
Для членов ЦК -Консекунс - всё замечательно , только далеко не всем удавалось открыть потенциал из за требовательности к тракту…
Для…
Это всё было до вливания Китайского капитала и смены руководящего состава компании, как сейчас не знаю

7 лайков

Интересно что сами Dynaudio определяют срок жизни жидкости как 10 лет.

Когда я пользовал акустику с топовыми пищалками D330, то как раз удалял жидкость, повышалась вероятность спалить пищали ( если напиться и не контролировать гостей , норовящих крутануть ручку усилителя :grinning:) но возрастала детальность и особенно микродинамика…

1 лайк

Распространенная практика) Постепенно и производители начинают уходить от ферромагнетика в зазоре, скан спики идут без него.

А линейка фокус для кого?Для беспартейных и сочувствущих?:smile:

1 лайк

1.1 и 1.3se - легенды малых и больших комнат)

1 лайк

!.1 хороши особой согласованностью динамиков ибо в 1.1 он( нч-сч) меньше , чем в 1.3 и несколько быстрее, хотя , конечно супербаса от него ожидать не следует, просто дают достаточно согласованное звучание, особенно любимое теми слушателями, которые слушают живое ритмичное звучание.
Mishka_Ryaz фокусы вкрячили между Одиенсами и новыми Контурами. Что характерно далеко не всем пришлось по вкусу такое, мне вот тоже старые Контуры нравятся более чем новые фокусы ( по цене они как раз соответствуют ) Хотя совсем давно контур 1.1. у нас стоил 990 долларов… Были ж времена! :yum:

1 лайк

У меня были 1.1 и 52se. Сравнивал - 1.1 изящнее играют, благороднее.

3 лайка

Хотя 1.1 не имели официальных модификаций, судя по всему они были двух поколений: Первые с целиком металлическими терминалами и вторые с пластиковыми закрутками на клеммах (WBT). Предполагаю, что пищалки тоже были разными (D-28 в ранних и D-260 в поздних). У меня были второго поколения. Это для тех, кто на вторичке рыть будет. Кстати, очень мотивировал меня на покупку 1.1 тест А.Тарима в журнале “Салон AV”.

1 лайк

Никогда не видел мидбасовый динамик Contour 1.1. Кто ни будь может показать нутро 1.1? Нигде фото не найду.

От меня ускользают все время 1.1. Рано или поздно выйду на них.

Послушав разные дины, понял, что 75 мм катушку в полочной двухполосной акустике вряд ли приму. По этому, остановился на X12, как ближайшие к 1.1 по сопротивлению, диаметру, катушке и компактному корпусу. Твитер у них D27. Из колонок выкинул вездесущие конденсаторы Bennic и поставил с точно тем же номиналом оба полипропилена Monacor. Пока так.
Замена емкостей даже на не дорогой Monacor, оказалась очень нужной.

Присматривал себе Kef R300. Говорят новые R3 сильно лучше, но цена тоже отличается. Насколько велика разница? Стоит ли платить x1.5 цены за R3?

BANG & OLUFSEN BEOVOX 60Х-70Х-80Х Годов
Там есть звук, у кого какой опыт?

Выбираю для комнаты в 18м2, для негромкого прослушивания музыки полочник. Склоняюсь к выбору активных мониторов.
Dynaudio Focus 110a vs Neumann KH 120 a.
Фокусы 140 были, оставили хорошее впечатление, хотя хотелось большей выразительности на высоких частотах. Да и тихо играть, все же не их конек, показалось. Нойманы очень расхваливаются на немецких ресурсах, в т.ч и для хай-фай. Б/у стоят почти одинаково, Дины за 700 евро, нойманы за 800. Дины чуть побольше, чуть потяжелее. Они схожи со 140?
Играть начнут от лаври да10+ верхний пред от Винсента.
У бу динов смущает высокочастотник. Существуют ли вообще в природе непомятые и не выправленные…
Слушать буду не бсо и не металл. Наверное, хочется детальности.
Вряд ли много кто отпишется по нойманам, но хотя б понять профокусы 110 а, насколько они схожи, в чем отличны от 140.
Конечно, нойманы 310 а описываются очень-очень, но дороговаты, поэтому 120а.

Screenshot_20190915-152112

Без обид, но как можно ваще думать о фокусах140?
Этож брак какой то а не звук(((

1 лайк

Динаудио или нравятся, или нет)
Это не было моим вопросом, без обид)
Но сейчас требуется в силу ряда причин более мобильное решение, нежели могучие мощники и прочее, поэтому активные мониторы хочу.

Мне многие дины нравятся, но в этих явно накосячили в кроссе…

Может, я не спорю. Слушал только более дешёвые Дины и контуры помимо фокусов.
Контуры как раз не сразили.

У меня 110а, достались за 1000 баксов, вч в идеальном состоянии, так что думаю найти можно ещё.

До этого длительное время стояли элаки с джетом, после них на контрасте вч было меньше, но после полугода активной эксплуатации вопрос отпал как таковой, мне более чем хватает. Эти мониторы на мой слух бьют связку Dynaudio Focus 110 + Primare A30.1, а 110 в свою очередь нравились больше 140 за счёт более аккуратного баса.

Играют с Rme Adi 2 Dac FS без преда, очень доволен результатом. Слушаю вечерами, проблем с тихим воспроизведением не было со всеми цапами, а с динамическим loudness от RME и вовсе красота.

Neumann не слышал, но ещё могу посоветовать послушать Focal Solo 6 be, классные мониторы.

1 лайк