Выбор полочной акустики

берите тогда по внешнему виду. хотя бы вид будет радовать.

1 лайк

Тут тогда надо на итальянцев смотреть
Opera Mezza – 52 т.р
Zingali bookshelf – 40 т.р.
Sonus Faber Concertino – 54 т.р.

я бы свои предложил Jamo d830… Но уже нашелся щедрый покупатель.(устал от крохоборов). пока ждет мои мытарства :slight_smile:

Я понял, что хорошая акустика, но Cenya ее победила? Или я не внимательно отслеживал?

Они разные. Сенья более тугие плотные. Эта при том же разрешении, более воздушна и масштабна. Уровнь басов для полочников схожий и довольно глубокий.

Сенья проданы.

Вот прямо завидую я людям, которые так легко приобретают и продают)))

если цены адекватные на покупку и продажу… почему нет?

1 лайк

ATC SCM11 влазят в бюджет. Голос в них звучит волшебно на мой взгляд. В старых, новые не слушал, но в мурзилках пишут что они значительно лучше.
А вот топовые Кефы которые стоили когда-то дико дорого, я бы такие пожалуй даже не глядя взял, буду у меня такой мощный усилитель как у вас. За них тут агитировал человек на форуме, что за такой прайс это вообще даром. Хотя все может быть конечно, возможно конструкция крутая а звук не цепляет и все тут.

1 лайк

Да, соблазн есть. С деньгами, на сегодняшний момент - хуже.
Если в этот диапазон цен смотреть, то есть еще соблазн в Керчь сгонять
Focal Electra 907 Be 25th Anniversary - 95 т.р

Если не брезгуете авторской акустикой, советую обратить внимание на новые полки от Крылова, очень удачные получились
http://longlist.org/play.php?videoId=vQbEDB2r8OE
Запись в условиях выставки, стоят просто на столе, никакой акустической обработки помещения, источник - обычный неоптимизированный ноут

1 лайк

Как я понимаю, авторскую только после прослушки, т.к., в случае чего, б/у продать крайне сложно

3 лайка

Риск есть конечно, но в личном общении эту пару отметили почти все, даже те кто к изделиям Крылова равнодушен, а это уже очень хороший признак. А скажем его здоровые напольники на той же выставке, очень мягко скажу, покритиковали.

Вот я свои харбеты p3esr Special Edition продаю…
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/harbeth_p3esr_special_edition_1010699952

1 лайк

У меня сложилось мнение, что звук Harbeth тоже желательно принять. Но вот @3kcnepm с его Плинием заставляет задуматься. Но у него 30.1 и это серьезно )))

Мужики, дайте совет!
Брать мне focal micro utopia у Андрея или нет?
Сначала загорелся, но постепенно остываю :thinking:

1 лайк

Если один “против”, а десять “за”, то спешить не стоит)))))
Да и кто может посоветовать про такое сугубо личное?!?!

Если возможность есть, то почему бы ей не воспользоваться, ведь совсем скоро ее уже может не быть.

2 лайка

У меня уже наверное паника началась :grimacing::dizzy_face:

канэшн брать, будет что продать потом )))
шутка. если есть возможность послушать, то и вопрос лишний, если нет, но есть финансовый “жирок” на возможность купить послушать и чуть с дисконтом продать (как плата за прослушку), то тоже почему нет. Ну а если цель не потерять ни копейки - тогды не знаю…

Спасибо! Хоть одного мнения дождался :wink: