Выбор полочной акустики

Очень красивый, глубокий, богатый вокал, слитность вч и сч отличная, поет очень душевно и увлекающе, немного на теплой стороне, но если во многих полочниках стараются сделать физические ограничения полочников по низу не сильно заметными, то здесь лично мне и моему товарищу недостаток нч был слышен постоянно, как просто исчезнувшие куда то важные части муз полотна, в этой области, при том что я очень хорошо отношусь к полочной акустике в принципе.

1 лайк

Даже так! Не, значит тоже не мое. Басы должны все-таки чувствоваться.

Все мужики. Я хочу Neat xl6. Или legacy hd?
О чем мечтать?

А как ваше желание связано с темой топикстартера?

Del

О мире во всем мире!

С тем что раззадорили

Или отдедьную ветку создать?

Почему их нет в Питере? -

https://www.avito.ru/perm/audio_i_video/reference_3a_dulcet_polochnaya_akustika_1055544982
https://www.avito.ru/perm/audio_i_video/reference_3a_duclet_cambridge_sr20_na_garantii_1131730070
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/reference_3a_dulcet_-50_prots._kolonki_277239431

Все не получается мне их послушать.:confused:

2 лайка

А в чем смак малышек от проак?таблетки 50 или сигнатуры? Слушал их как-то. Вообще не осознал зачем они и сто в них… может плохо слушал…

Какие конкретно таблетки вы слушали? И с какой акустикой сравнивали?

Уточнил proac tablette reference 8 signature
Выглядят они няшно. Но по звуку не понял

Они имеют похожий с D2 характер звука, только с более высоким разрешением в СЧ диапазоне у таблеток. Reference 8 signature были у меня и тоже пришлись не по душе.
А proac tablette 50 построены на другом наборе динамиков и звучат соответственно по другому. Надеюсь приобрести их себе в коллекцию к уже полюбившимся proac tablette 50 signature.

4 лайка

Нацелился на харбеты 30.1 ( достаточные универсалы типа и играют на маленькой громкости), но есть мнение, что они слабо с моим хиато отыграют тяжелый рок или металл.
Тут на барахолке продают 7-ки. Тоже вариант.
Подскажите как они играют на маленькой громкости и как отыгрывают рок? Может я не прав что остановил выбор на них?

Не для рока они! Если у вас нет возможности их послушать, то и не думайте о них.:slight_smile:

1 лайк

А вы сами слушали Харбет ? И как вам эта акустика, чем нравится или наоборот, просто интересно ваше мнение, так как вы обладаете хорошими колонками и как я понял слушали много чего! Спасибо

Если нет возможности послушать, то ни о чем и не думайте.

Дома слушал только 3-ки и 30-ки, у двоих товарищей в системах играют 30-ки, ну и салонные прослушки.

Неплохой СЧ диапазон, особенно у малышей P3ESR, а вот к ВЧ диапазону есть большие замечания - ощущается недостаток динамического разрешения, что приводит я бы сказал к его тусклости. Отсюда и ненавязчивость их звучания, без искры они.:confused:

1 лайк

Как я понял с прослушкой у автора темы Олега, есть проблемы.

Я и сам бывает беру на удачу. Вот сейчас сижу и думаю - может рискнуть и взять Reference 3A Dulcet? Что-то прям зачесалось у меня.:grinning:

2 лайка

Спасибо! А братьев их по родине Spendor не слушали ? Если да, то вам Spendor понравились больше или все таки Харбет ? Спасибо!