Выбор полочной акустики

Или то что в раскрутку этой вваливается еще больше?

Попробовать, чтобы понять, не виновато ли расположение акустики в таком звуке, это совсем не мешает. Или гвоздями прибили?

2 лайка

не так всё буквально
или всерьез верите что KEF переигрывает всё до $3900?

А пробовали фазики затыкать?
Рекомендую провести эксперимент. Если не поможет, то вам и акустика с передним фазиком не даст прироста.

3 лайка

Тут по LS-50 целая отдельная тема на форуме

лучшие за свою цену, но я именно это и говорю. никого выше она не рвет, но за свои деньги одна из лучших, и проблему в их прослушивании вижу не в акустике или даже в расстановке, а в усилении и источнике, они кмк здесь слабое звено.

1 лайк

20 см. более чем достаточно, правда у меня стоят еще дальше от стены. Проблема в усилителе.

3 лайка

Да вопрос ценообразования сложный момент, не всегда более высокая цена является определяющей в качестве. KEF скорее всего штампуют в больших количествах в Китае, с не высокими налогами, DeVore собирают в американской мастерской почти в ручную, стоимость производства в США и Китае определяет разницу в цене. Но не обязательно в звучании. Тут уж потребитель выбирает и оценивает, и судя по хайпу KEF пользуется спросом.

ага, хайп есть, но не забывайте только что массовый потребитель ведом, а рекламные бюджеты КЕФа на порядки выше их полукустарных конкурентов… что впрочем не отменяет что LS50 оказались вполне удачной моделью, для многих усилителей только достаточно сложной.

чисто по графикам и отзывам про LS50 на зарубежных ресурсах (особенно AVF) все что ниже 80 Гц они играют с искажениями (которые ваша расстановка подчеркивает) сабвуферы им строго показаны. В идеале к ним 2 сабвуфера + румкоррекция (DSP, bass management), порезать от 80, а лучше 100 Гц))

1 лайк

Обратите внимание на guru 10, spendor s3/5r2, sa1

3 лайка

Ниша вот такого плана)

Ну, не все так плохо. Я бы дождался шарма. Не помогло - брал бы акустику с передним фазиком. Или комод сменить.

2 лайка

Одна из ас прямо в углу. Не по феншую. Плюс фазики сзади, т.е. акустика играет уже не так, как может.
Вот смотрю и стойки так и просятся.

Временно (на постоянку) выдвинуть тумбу вперед на 40см…waf мизерный…

2 лайка

Поставить стойки а за акустикой красивые горшочки с зеленью)

Вот и я о том же, что акустика может быть и хороша, но не в этих условиях. А вот менять тумбы, ставить стойки вообще не вариант :person_shrugging: гендиректор (жена) не согласует

Да, попробую ради эксперимента

По 5см двигать, не заметно🤫

2 лайка

Не в ваттах счастье! В который раз пишу, например, Musical Fidelity AMS 50 выдает 50 Ватт на 8Ом и может 100А по силе тока. Наверняка прокачает LS 50 так, что мало не покажется.
Вот что по этому поводу пишут в Gryphon-audio:

Some consumers may be impressed by a manufacturer’s claim of high power ratings in 8 ohms, but in reality an amplifier with a somewhat lower 8 ohm rating, but designed with a high current power supply, will subjectively be experienced as much more powerful and give the user a wider choice of speakers.