Выбор полочной акустики

Тут уже упоминали Elac, возможно, действительно есть смысл посмотреть что-нибудь типа https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_elac_bs_244_1491842224?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Потом со временем и усилитель поменяете.
По поводу SF Venere - есть сомнения, насколько они хороши для Ваших предпочтений, может, кто слушал, подскажет.

@isander от всей души советую https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/kolonki_tonnay_631_se_1605013564 я отталкивался от нескольких пар и эти были лучшими. деньги просят смешные, сам думал вчера сыну взять, но он почему то выбрал wharfedale и я не стал мешать ему заблуждаться :wink:

2 лайка

Владимир, спасибо за наводку! Задерживают зп, мерзавцы, пока сушу вёсла…

Так это танной или тоннай? Мож в другой раздел ?

это просто человек не очень понимает что продает, или бухой был когда писал, написал бы правильно - уже улетели бы ай синк :slight_smile:

2 posts were merged into an existing topic: Акустика для рабочего стола

Как минимум две пары висят за меньшие деньги, без ошибок в написании. Очередь не выстроилась.

ну я не рекламирую, сам нашел только потому что мне надо было конкретно на ваське купить акустику в течении полу дня. по моему за свои деньги очень неплохой вариант. а очереди сейчас нигде не выстраиваются и это хорошо - есть из чего выбрать.

Да вот на днях хотел музцентр купить. Мало того что очередь, так даже предложение поднять цену не помогло.

Ну у меня первый усилитель был старый японский предтоп.

Я сижу с Dynaudio Focus 110a, местами заходят лучше чем основная связка в виде топового интегральника Primare и Elac/Ruark :blush:

1 лайк

Однажды прочитал отзыв одного владельца, который долгое время подбирал систему с разными, значительно более дорогими динаудио, кабели, усилители и т.д… А потом он приобрел Dynaudio Focus 110a и сказал, что никто не отнимет у него эти колонки. Даже из цепких, холодных и околевших рук, когда его убьют. :slight_smile:

2 лайка

У Dynaudio были замечательные полочники Audiense 52SE (не путать с Audiense 52).
Любители Dynaudio не проходите мимо если где в объявлениях встретите.

Ну это дело вкуса , в принципе ничего особово в них не обнаружил, это развитие ( шаг в сторону) классических Countor 1.1 которые, ждействительно очень хороши. DYNAUDIO Contour 1 1 다인 컨투어 - YouTube

1 лайк

странный фетиш

У меня было много много динаудио, много много усилителей (каноничные связки с праймером, денсеном, брайстоном, хафлером и т.д.), фокусы реально поставили точку в моей небольшой комнате) Мэйджика навалом.

Вот согласен на все 200 !!
И если этих малышей не занесли ещё в рубрику “Выдающиеся половники” - нужно срочно исправить ситуацию !

2 лайка

А разве ещё не?) 1.1 лучшие из подобных малышей что у меня были.

Тут такие полгода висели в соседнем доме за 39 000 что-ли, забрали их недавно. Всем хороши, но хлопают низкочастотником на глубоких басовых партиях и коробка так себе, это не сэндвич контуровский.

Коробка у них (у 52SE) внутри имеет распорки, корпус шпонированный, динамики в них (по крайней мере тот что большой) от одной из контуровских моделей. Вес у 52SE больше чем у простой 52, которая отделана самоклейкой.
Да, к ним нужны стойки. У меня были “Атакама”. На всяком самоструйном г-не результат может быть иным.
Клеммы для подключения кабеля у модели 52SE просто сказка! О таких можно только мечтать.
Хлопанье басовика это скорее проблема не АС, а их расстановки в помещении, на втором месте может быть усиление (у меня играли с усилителями Arcam A32, тогда это был топовый интегральник фирмы и Electrocompaniet).
Цена в 39 000, на мой взгляд, адова. Им цена максимум 30 при условии идеального внешнего состояния.

P.S.
Хорошие колонки, но я их сменил на АТС-7.
Потому и написАл, что внимание обратить “любителям Динаудио”. Интересные АС.

1 лайк