Выбор полочной акустики

Я уже писал в бункере о колонках, которые на классической музыке очень и очень талантливы. Вот конкретно система человека, который полностью и серьезно погружен в классическую музыку. Тембральное багатство, очень подвижный звук, без мути, не стелет гладко, немного как бы сказать, “шершавый”. Концерт всегда концерт.
Opera Prima 2015 + Unison Reserch Simply Italy

Почему бы не пойти по его стопам?

Я эти опера постараюсь привезти домой на днях. В принципе, знаю эти колонки хорошо, но дома есть дома. Ну и лично меня что останавливает. Что бы получать тембрально богатый и быстрый звук, у меня есть Beyerdynamic DT150. Быстрый звук нужен не для дубасева, он для того что бы когда звучат живые инструменты было слышно дерево. Что бы старые и архивные записи не чахли, они не любят тягучие плавные системы. Записи гибнут в них. Вы обратите внимание на то как звучат многие системы. Дерева не слышно вообще. Для того что бы было слышно, как общаются группы инструментов оркестра. Это есть в тех опера. Реально на них нацелился. Но есть динаудио, которые дают какое то монументальное спокойствие, не много плавности но с остальным сильно проще. Смогу ли я выдержать такой же поток эмоций и информации который привык получать в байерах и где то но не дома. Привезу пойму.

Что выступает источником сигнала в системе?

CD Chord, цап был Dave, сейчас mojo. У меня mojo.
И да. Еще одна интрига. Скоро появятся в продаже Dynaudio Evoke. Очень мне интересны Evoke 10.

100 тысяч-недорогие?
Обязательно вдуйте в них 30 герц!
В описании написано, обязаны играть! :grin::grin::grin:

100 для новых полок естественно не дорого
30 ждать от полок… кофе и тапочки тоже от них ждать?

1 лайк

Конечно нет… ценник же за новые…
Даже б/у особо ничего путевого не взять за этот прайс.

2 лайка

Б/у из современных?

Chario delphinus новые вполне вписываются в 100 штук.

1 лайк

Поддерживаю тему!

Господа, а есть смысл рассматривать для начала Monitor Audio 100? По стилям - вокал/джаз/поп/возможна классика. Или за эти 20тр есть намного музыкальнее варианты?

https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/monitor_audio_gs10_gold_signature_1617710328?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Тогда уж такие берите.

Владимир, это другой бюджет)

Надо тоже такие взять для ДК ), для музыки надо, говорят, брать еще английской сборки голды предыдущей линейки

А усиление какое? Помещение?

https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/monitor_audio_silver_3i_angliya_1519939939?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Сильвера, ещё английские.

1 лайк

Да тоже меломанская акустика. В свое время мечта была собрать такой комплект 5.1 и для музыки.

комната 18 квадратов, усиление планирую для начала китайское s502pro.

Хотел посоветовать полочники Рега, которые в баре продают, но наверное для 18 кв. мало будет, а другая акустика которая играет дороже 30 т.р. стоит.