Выбор оптимальных XLR

Подделок много.
А оригинальный ну очень дорогой. )

Так где попало не надо брать…есть проверенные места.
Правда цена на них не так уж мала…:grinning:

У меня такие были, оригинальные.
Но как ни странно, за такую цену, у мамки, белый вкладыш проворчивается на раз и кабель потом не вставить. )
Возможно, это просто особенность. )

1 лайк

тут знаете какое дело, я вот допустим беру RCA наконечник, фурутек 126г к примеру, я знаю как он влияет на звук или кардас, чернов, вбт, ояйд и т.д.

а про эту хумбру-мумбру, я ничего не знаю :hugs:

Это в теории, а на практике всё зависит от реализации, а тут как всегда засада :wink:

1 лайк

Человек спросил про кабель за недорого, в итоге как всегда насоветовали кабелюги за мильЁн :joy:

2 лайка

Странно…У себя не замечал.

Погуглите для просвещения, какие фирмы используют данные коннекторы.

А так да, за пятачок- пучок конечно Neutrik :grin:

Пришлось его раскручивать, порвалась оригинальная термоусадка, товарный вид коту под хвост. )

Брак есть везде!

спасибо конечно за совет, но я в принципе вижу, какие RCA/XLR используют бренды, проводами которых я пользуюсь

ведь, как известно, идеала не бывает и кроме ловли блох в качестве, и количестве покрытий контактной группы, есть куда более существенные моменты

Вообще я бы посоветовал взять недорогой фирменный кабель б/у тысяч за 10, его потом можно будет продать, а самопал, пусть он хоть на самых дорогих разъемах и кабеле будет сделан, потом и за треть не продать от затраченных денег. А когда прийдет понимание того, что надо уже купить необходимый. Тут надо сразу понимать, что нет плохих или хороших кабелей, есть те которые встанут в ссуществующую у человека систему и те, что нет, но до этого не все дохотят в понимании, ой не все…

3 лайка

Коричневый Акуфаз рафинад выловить балансный и не парицца с разъемами, да и с кабелем. :slight_smile:

1 лайк

коричневый акку без прослушки я бы не советовал, 50% что не зайдет.

3 лайка

сейчас использую Oyaide 910, он на RCA (кардас и вбт), ниже ничего брать не хочу… уже пробовал много раз и возвращался обратно! почему 910? потому, что он очень хорошо подходит в ламповую систему и синергично работает с акустическим Tchernov Reference SC, а на этот я перешёл с Kondo KSL SPC, и тоже не хочу больше ничего пробовать, ибо перетыкано кабла уже не мало, акустического, межблочного, коаксиального :hugs: теперь баланс хочу опробовать, пусть не полный, но хотя бы связку цап-пред.

Если Всевышний не дал тебе то, что ты хотел, значит он даст тебе лучше. Но позже. :hugs: :grin:

Для экспериментов могу предложить свои Furutech разъемы FP 702 и FP 701 папа и мама. Брал сам под задачу, паял, но потом отказался от идеи, а разъемы лежат, если интересно то подробности в личку

Какой характер звука у FP 702 и FP 701? По отзывам они шибко мутные (хоть и чисто медные).

xlr не пробовал, rca Furutech FP-126(G) именно такие

По-моему, если недорого и новое - Neutrik тот же или аналог из профсреды. Но о звуке тогда и нечего заявлять. Второй вариант - те же реплики Ойяд на алиэкспрессе и иже с ними, только не самые дешёвые. Тоже о звуке не стОит. Третий - бу. Тут как повезёт. Ну или таки раскошелиться и взять нормальные новые разъёмы. Чай своё же хобби, чего на нём экономить?