Выбор наушников и сопутствующего железа

Ну если сравнивать “потолок” в портативе и “дно” в стационаре то таки да,
в случае устройств одного уровня, что совершенно логично,
уверен что моё мнение не расхожее заблуждение.
А так то кому и кобыла невеста.

5 лайков

Не надо кидаться в крайности. Разговор шел о достаточно легкой нагрузке, ввиде динамических наушников. И в данном контексте и всплыл вопрос использования портатива. Так как мало у каких динам максимальная подводимая мощность превышает 300 мВт. В таких условиях, у портатива есть все шансы против близкого по стоимости паровоза.

1 лайк

За эти деньги сложно будет найти что-то лучше, чем 9200 (по крайней мере на мой ух).
Fostex 900, иные по подаче, вкусовые и сильно в сторону тембрально (тут уж кому что) и при прочих равных качество изготовления не идёт ни в какое сравнение с Denon.
Однако не стоит преждевременно радоваться высокой чувствительности и низкому сопротивлению. 9200 капризны к качеству тракта (если мы берём во внимание не достаточный уровень их звучания, а около максимальный).
На сегодняшний день нашёл идеальное для себя сочетание в виде 9200 + Hiby RS6. При этом с последним они запели только с балансного выхода (т.е. ток им нужен), а вот кабель и вовсе с али и я им доволен. На выходе звук тембрально насыщенный, самодостаточно техничный (для максимума есть куча других плееров) и очень музыкальный.

8 лайков

Ну rs6 удивительный плеер, который кладет на лопатки стационары куда дороже, только толком вы его не слышали, ибо самая слабая часть там усилительная.

1 лайк

А вот это совсем недопустимо у кого так же, иначе к 50 годам получите большие неприятности в шейном отделе позвоночника.

2 лайка

Не понятно, как уживаются два взаимно исключающих утверждения - “кладёт на лопатки стационары” и “самая слабая часть там усилительная”? :thinking:

8 лайков

Очень просто если аппарат использовать как внешний цап, цап там по звуку уникальный. И чем больше я отключал приборов наверченных вокруг цапа в этом плеере, тем он все более он удивительным образом раскрывался. Очень чувствителен к качеству внешнего транспорта, что ему только вплюс и говорит о прямом и коротком тракте, с выдающимся траспортом и раскрывается невероятно.

1 лайк

Примерно так я и подумал, но сам уже ушёл от использования портатива в качестве ЦАПа в стационаре.

1 лайк

И у меня тот же вопрос? :grinning:. Т.к. на примере подключения своего AK120 к LCD-XC скажу, если бы я не слушал данный плеер с Байерами t5p, я бы сказал, что он какашка и его нужно выбросить, но плеер то дает не плохой звук, у него просто ни какой усилок, не предназанченный для изодинамы :cry:.

Никому не доводилось слушать Audio-Technica ATH-AWKT ? В слепом тестировании на Dr. Head они уверенно вышли в финал, проиграв только Stax SR-009 S.

1 лайк

Слушал.
И AWAS, и AWKT прекрасные уши и на них Denon 9200 я бы в теории мог поменять, если не одно НО: очень неудачная форма стоковых амбушюр, которые сводят на нет все сильные стороны моделей (почему-то об этом никто не пишет, хотя это и вопиющий факт). Возится с подбором сторонних я бы не захотел.
А так на форуме Dr.Head есть владелец обеих моделей @Asheraddo, ушедший на них с ADX5000 (амбушюры он поменял при покупке сразу на Dekoni)

3 лайка

Есть мнения по поводу Moondrop Venus и Sendy Audio Aiva (или SIVGA P-II) или Сенхи HD800?
Ищу уши до 50к для дома…

Из перечисленного слушал (дома, около недели-двух) hd 800, и на мой ух у НЕ 6 ve 2 ( в эти деньги) более живой звук, да и нижней средины и низов больше.

Низов не слишком много? У меня сейчас Meze 99 Classics, там акцент на низах, мне это не очень нравится

Hifiman he 6 se v2 на Авито. Только они и ничего больше.

1 лайк

Спасибо, а как они по раскачке? Не тугие?

1 лайк

Тугие. Заявлена чувствительность 83.5 дБ/мВт, но скорее всего, она ниже, как и у обычных “шестерок” (у тех реально было 77 дБ/мВт). Так что мощный ушник либо с колоночных клемм.

Не пойдёт((
У меня QLS 360 Mod и Discman D-211

Ультра тугие!

Низов норм, мне не нравится когда мяса много.
А так то их качать надо, соответственно для портатива вообще не вариант,
но за такие деньги я лучшего звука не слышал.
Для портатива мне понравились ATH-W5000, в очередную распродажу ушной темы и их продал, теперь жалею.

1 лайк