Выбор наушников и сопутствующего железа

Выбор сужается! Всем огромное спасибо за участие :slight_smile: Остался кеннертон тэк и хайфаймен арья и Daart canary II.

зы. Насчёт вторички - со всеми согласен, но первые хорошие уши хочется купить новыми. Осознаю финансовые риски :slight_smile:

Пожалуй один из последних вопросов :slight_smile: Насчёт комбайна. Ещё мне советовали IFI MICRO IDSD. В сравнении с Daart canary II что будет лучше взять?

AD2000X под классику я бы не стал брать. Рэпчину играют отлично, но баса может и не хватить.

А почему вы сравниваете портативный комбайн за 50 тыс с настольным за 20ку? Портативные комбайны всегда будут отставать от стационарных. Если готовы 50 штук отдать, то лучше стационарный взять. Например Audio-GD D-28.38. Он дороже, но играет классно и смысла апгрейдиться не будет в ближайшее время. Товаришь на форуме Дх взял его под Kennerton Thekk и доволен. Он кстати басхед по жизни.

Неужели АудиоГД наконец-то сделало что-то что играет? Еще и на сабре

Понял вас, спасибо большое вам Сергей и в этой теме!

тогда уж в этой ценовой (и выше) можно обратить внимание на
Aune S6 Pro
YULONG DAART Aquila
Yulong DA9
Flux Lab IRIY
а там уж и до Holo Audio Cyan недалеко, который по сути уже конечная

1 лайк

лучше сейчас взять canary II - в конце концов, если вирус аудиофилии не поразит, дальше можно будет и не париться…

а если поразит, и захочется большего, то траты на “канарейку” покажутся незначительно малыми (да любой “хороший usb кабель” дороже стоит)… и тогда уже можно неспеша выбирать серьезное аудиофильское решение

2 лайка

у меня были и 900 а сейчас Z1R. Сони более темные и мясные. Фостексы чуть яркие и по басам более интеллигентные. Хотя я продал фостексы но сейчас хотел бы их иметь.

Если у вас бюджет есть? то я бы на вторичке выловил Сони. Они далеки от мониторного звука но очень вкусные и меломанские. По открытости фостексы и сони я бы поставил на один уровень. И те и те для закрытых очень открытые. И те и те играют неплохо даже от смартфона. Поэтому приоритет я юы поставил именно на качественных наушниках сначала

2 лайка

Связка офигительная, цена/возможности/качество: iBasso dx150 (amp8) + Denon ah-d7200.

1 лайк

Кстати, по итогу, у нас тут в два раза больше ответов, чем в такой же теме на ДХ. При том что бар не особо угорает по наушникам. Не говоря уже о том, что пара советчиков там просто на зарплате у магазина.

1 лайк

Не подскажите, где в Новосибирске можно послушать хайфаймэн Arya, кеннертоны THEKK, сенхи 650 и 800s?
@Runcis Константин, спасибо за предложение, но нужны именно открытые уши.
@Chthon Николай, в очередной раз огромная вам благодарность за варианты! Если удастся послушать в Новосибирске хорошие уши и они понравятся по звуку-удобству, то возьму пожалуй сразу их, и Youlong DA9 или даже Holo Audio Cyan (если это оно того стоит, и это, как вы говорите, “конечная” :slight_smile: в моём случае, разумеется).
Дело не в том, что я лезу сразу туда, где мне не место. Я просто не очень люблю менять привычные вещи, и в этом плане я явно не аудиофил :slight_smile: Поэтому буду брать чтобы пользоваться долго и ни о чём не жалеть. Могу сказать, что в жизни я много раз покупал вещи “с большим запасом” и явно “не необходимые в данной ситуации”. Но я ни разу не пожалел об этом в последствии. Привык к лучшему, немного освоился, и наслаждался.

1 лайк

Постараюсь послушать их в Новосибирске вместе со всеми вышеописанными. Хотел бы всё же сравнить ровные мониторные с меломанскими сони :slight_smile: большое вам спасибо!

Кто Деноны-Фостексы и Сони советует, проверьте, на это треке наушники с головы не слетают? :upside_down_face:

Ну на таком треке по-моему даже гарниура логитех H150 Stereo Headset слетит :grin:

Послушал в 900-ках… по-моему, оно так и задумано, чтоб давило, там же практически синус звучит внизу. Не понимаю эту музыку, но ещё больше не понимаю в чём удовольствие её слушать, если давить не будет.

2 лайка

Для неофита рекомендую rtings.com) там все есть…

Еее! Новосибирск! :grinning:

Сей факт презабавен.

Что в этих сенхах 650 такого? Лучше послушайте Onkyo A800 они всем лучше для ваших стилей. И на них даже можно остановиться не поднимаясь выше. Они просто созданы для ваших стилей и уровень высокий, и взять можно всего за 24 тыс на вторичке

1 лайк