Выбор наушников и сопутствующего железа

Играть то будет, но как?
Понравиться ли? Вот вопрос.
К усилителю написано: Рекомендуется с HD600, HD650, IE80 и т. Д.

Да, у меня были 660с, все было хорошо, но сцена была узкая у наушников и не хватало детальности, эмбиент не хотелось слушать совершенно.

Хорошие уши денег стоят.

1 лайк

Здравствуйте. Какие модели с костным использовали?

Новое “сопутствующее железо” от Ferrum

2 лайка

Добра! Тоже приобщаюсь благодаря Вам, хотя товарищ жилец Сундука, и дрейф начинался оттуда) Острым слухом не наделен, и приходится для начала руководствоваться мнениями адептов Бара, приняв для себя постулатом музыкальность…

4 лайка

Здравствуйте, товарищи! Порекомендуйте, пожалуйста, самые мясные, сочные и массивные уши. Чтобы прям жир с сиропом стекали в тапки и размазывали по полу. Не нужно сверх детальности и скорости, не нужно режущей глаза честности, нужна трясина, которая засасывает и сверху чтоб по голове кувалдой тяжеленной получить. И чтобы это все не напоминало гудящий на одной ноте сабвуфер (кто сказал фостекс?). Пусть некоторая слоистость присутствует - слой мяса, слой жира, слой липкой приторной патоки.
Казалось бы, бери дофазорные двойки и возрадуйся, но некоторые зарубежные партнёры утверждают, что от планаров такого не дождешься, хотите реально ощутимой массивности звучания, извольте пожаловать в стан болельщиков динамо.
Собственно вопрос, существует ли такое чудо а) в принципе, б) в моем бюджете, который на данный момент 100т потолок, и не натяжной, а бетонный с побелкой, как в хрущевке.

2 лайка

Можете у меня взять послушать, “чудо-юдо”)
И не изо, ни динамо. Баса много, ток дадите, по голове врежет)

4 лайка

У меня есть фостекс 600, нотя ты не сказал что там гиперниз, они такие яркие, задорные!

Попробуйте найти и послушать Victor HP-DX 1000, Denon AH-D7000, а возможно даже и Sony MDR-Z7. Именно в такой последователньости. В целом, более-менее, удовлетворяют озвученным требованиям, особенно Викторы, и стоят не слишком дорого.
Ну а в плане сочности, здесь лучше на дофазорные LCD-3 смотреть, нежели на LCD-2.

4 лайка

А мне можно послушать?))

1 лайк

Можно. На следующей неделе, постараюсь чего-нить организовать.

1 лайк

Порекомендую послушать z1r, lcd-x, th-00.

2 лайка

Поддерживаюю… :slightly_smiling_face:
Могу ещё Рогнир Динамик посоветовать.
Как там лампы?

2 лайка

Лампы скучают по мне дома, пока я наслаждаюсь их долгим послевкусием в отъезде.

1 лайк

До отъезда хоть удалось нормально послушать…?

Слушал активно, но не долго. Манера подачи иная. У звуков появилась жизнь, они зарождаются, растут, набираются сил и затем угасают. Видимо это и называют динамикой.

1 лайк

Это ещё и микродинамика, та самая наполненность и прозрачность звукового полотна, раскрывающая множество звуков… :slightly_smiling_face:

2 лайка

Вот эти же обычно преподносят, как более нейтральные, нежели lcd-2, нет?

1 лайк

Значительно более нейтральные…

4 лайка