Выбор наушников и сопутствующего железа

Штобы следующим этапом Вашей жизни не стала быстрая смена усилителя или наушников…
В предыдущем сообщении, в принципе, всё подробно разъяснили.

4 лайка

Что касается плеера как источника - возьмите для начала, почему нет? На плеере потом можно будет продать, если машинка ходовая будет. Сам всю жизнь слушал портатив и на стац. перебрался постепенно.
Скажу что наушники снорри - отличный старт, вокруг них можно строить систему, отслушивать компоненты, кабели и прочее. Очень отзывчивы на всё это.

Моё мнение такое - возьмите наушники, возьмите усилок отдельный и плеер в качестве источника. Послушайте. Подумайте чего не хватает в звуке, а может быть даже всё будет устраивать (до поры, пока не попробуете стационарный источник).

Я сам начинал со стационарного усилителя + плеер в качестве источника через линейный выход (с компа никогда и ни в каком виде я музыку не слушал, потому ничего за сяки-маки сказать не могу). А вот потихоньку перейти с портатива на стационар получилось очень логично.
Разница между наушниковым выходом плеера и отдельным усилителем очевидна (особенно для изо, особенно для снорри). В дальнейшем настолько же очевидна разница между плеером и отдельным стационарным источником.
Вы гляньте на эту красоту (плеер Opus 1S)

В дальнейшем отличным источником может стать одна из вариаций малиношляп с удобным управлением через смартфон, стримингом и чтением с флеш накопителя. А там и до СД недалеко :grin:
Здесь вот например на фото вполне себе отличная развившаяся комбинация (через которую я прошёл на личном опыте): источник малиношляпа с лбп +цап Denafrips Ares II +усь Shoker 3,7 ну и снорри. По цене с обвязкой что-то около 120 тыр выходило на тот момент (конечно всё приобреталось постепенно, за полгода где-то). Но если не заморачиваться и шляпу попроще взять, то и в сотку можно уложиться. Звук современный, детальный, музыкальный, разнообразный и полновесный. На тот момент я был очень доволен)

4 лайка

Вот например mac mini с блоком питания

Вам дают конкретные советы, применительно к Вашему выбору Снорри.
Советы по Кеннертонам, как можно догадаться, будут совершенно другие.
Или Вы таки хотите сами всё перепробовать…?

2 лайка

В таком минике нет никакого смысла еще и за такие деньги, ИМХО.
Вот вам мой билд “киллерминика”: mac mini 2010 (+/-100$), 16gb озу для него (65$), SSD 960GB (110$), hdd 1TB (50$, ставим через переходник - вместо DVD привода), ОС Euphony (300$, опционально). Итого: 325$ +/- за хороший транспорт и в будущем улетный сервак. Причём из всего этого б.у. только миник, а SSD, HDD, RAM - новые. Добавив еще 300$ за Euphony получаем просто бомбищу, но это опционально. ЛБП для сервака не особо нужен, а попользоваться миником как транспортом можно и без ЛБП, т.к. в будущем очень желательно купить к нему эндпоинт за 100$ и уже к нему купить ЛБП за 50-60$, после чего навсегда закрыть вопрос с файловым транспортом.
Это мой рецепт разумеется. Именно таким транспортом и серваком пользуюсь я сам и менять вообще ни на что не планирую.

2 лайка

Это первый мой в жизни на тот момент ламповый усь от мастера с плеер ру (на самом деле далеко не идеальный вариант как по звуку так и по схемотехнике)
Сейчас вот жду такой, от мастера данфи


За 2 года перебирания железок пришёл к такому выводу - источник и уши должны быть максимально честные. В кеннертонах вы на любом тракте будете слушать кеннертоны (опять же только по отзывам такое впечатление, сам я их не слушал).
Если нужны конкретно мясо, плотность и бас, то можно купить окрашенные наушники, но не забывайте, что честных источников очень мало, и все они так или иначе имеют свой окрас.
Так что окрас+окрас получится масло, на котором вы поскользнетесь и даже сразу не поймёте что лучше заменить в связке чтобы привести звук в порядок)

Я для себя и остановился на честном источнике + честных ушах, а вот подкрас жизни и радости добавлю ламповым усилком (при этом подкрас настолько небольшой, но для меня критичный). Возможность замены ламп и кабельной обвязки вполне себе нехило может как мяса навалить на нч и середине, так и сделать звук более воздушным и лёгким.
Главное - знать что влияет на что, и чем можно звук чуток “пофиксить” по своему желанию, при этом не пускаясь заново в перебор компонентов)
К примеру: поставите на сетевые и на межблочные кабели моножилу, у вас так увеличится вес звуков, нч и нижняя середина обрастут “мясом”, что заменять компонент просто не придётся. Но это уже к не первостепенному вопросу кабельной обвязки.

4 лайка

У hood немного другая ценовая на усилители, мне самому дай бог накопить хотя бы за пару лет на такой апгрейд))

Но послушать будет полезно, чтобы знать как может играть лампа без всяких шаблонов “мягкости/мутности”. Нормальная лампа она вообще не об этом.
Она вдыхает душу в голоса исполнителей, она даёт четные гармоники, приятные уху во всем диапазоне частот, звук за счёт этого не напрягает абсолютно (опять же лампы тоже разные бывают, есть и те что имеют светлый, чрезмерно яркий звук), при этом сохраняя динамику, разрешение и прочие аудиофильско-меломанские плюшки.

2 лайка

Моя основная музыка это тяжеляк - треш типа мегадес, метлы, альтернатива линкин парк, рхчп и подобное.
Джаз почти не слушаю, так что всегда приоритет в звуке был за быстрыми атаками, ревущими живыми гитарами.
Нормальная лампа всё это даёт)

4 лайка

Меня чего-то эти надписи с Али - Breeze Audio сильно бесят…
Нашел жидкость для снятия лака на ногтях, который наносишь 5 мин ждешь и тряпочкой стираешь… Алюминий не повреждает.

3 лайка

О, вот это тема) можете написать что за жидкость?

Пробывал несколько видов лаков других производителей… ноль на массу…

А вот этот работает очень хорошо… белый рассыпчатый гель…
Покупал на английском Амазоне.

1 лайк

Как грится - сенкью вери мач!

Интересное видео по теме

Здравствуйте, … узнаю брата Колю, у меня Фостекс как на фото, ваш следующий шаг к Снорри (судя по другому фото) оправдан? Помимо смены полузакрытые на открытые был прирост, по каким фронтам? Кабель стандартный?

Видимо, вопрос был адресован мне?)
Если вы про фото T60RP.
Да, с них сразу перешёл на снорри. Фостексы хорошие уши, мне нравились. В прямом сравнении кому то может и больше чем снорри зайдут. Но мне нет) снорри получше - телеснее звук, хоть и сцена поуже чутка. Кстати не смотря на то что фостексы полуоткрытые, объёмнее и воздушеее звучали именно они)
Играют наружу снорри ощутимо громче. Выглядят фостексы и на голове сидят просто изумительно. По эргономике даже выше снорри поставил бы, но скорее из-за веса. Оголовье и амбуши у Сергея отличные.
Кабель для наушников снорри сперва был сток, затем от Олега @Bigman медь, ну и теперь я дополз до топа от его ушей NM-1. Советую если есть деньги сразу брать топ кабель к его наушникам. Лишь с ним звук раскрывается на все 100% и именно полную картину задуманного звука слышишь.

2 лайка

@DivanMeister
Присмотритесь

@MechaniX :warning:

Адепты :slight_smile: лампы, @HOOD , @Yamakassi , и кто ещё в теме.
Подскажите, может ли ламповый усилитель работать 24/7, и выход на режим после включения на холодную?

Может и так, ничего не сгорит, но лучше в течение суток выключать его хотя бы на 1 час для полного остывания, это значительно продлит срок службы электролитических конденсаторов.
После включения, через несколько минут он будет готов для подачи сигнала, а через 30 мин…1 час, выйдет на максимальные параметры.

5 лайков

Лично я спалил один блок питания, когда держал усилитель включённым 24/7 (был громкий хлопок ночью, вонь горелого пластика по всей квартире - неприятный опыт). Это был конечно очень кустарный усь с выносным БП (как раз с фото выше с Фостексами). Так что скорее там проблема была в его качестве.
Тем не менее мне было бы страшно оставлять такую технику без присмотра включённой.
К тому же ресурс наработки ламп расходуется безбожно. Либо 24/7 лампы горят, либо 2-5 часов в сутки, разница очень ощутима)

По выходу на режим - заранее перед прослушкой за полчаса включаю усилок, мне хватает. На самом деле даже через пару минут после включения уже не особо слышу разницу от дальнейшего прогрева. Но тут всё индивидуально я думаю.

4 лайка