Выбор наушников и сопутствующего железа

Thekk не совсем другой звук с Thror. У Thekk не смотря на ачх очень хороший мощный бас, он мало отличается. В Thekk очень хлесткий ударный бас, он точный и долбит что-надо. Да там есть посадка на саб басе, это сделано для того, чтобы бас четко долбил а не бухал. Это очень хорошо для живых инструментов, ударных. В целом наушники универсальные. И недостатка в басе там нет. А по удобству им равных нет. Оголовье автоматом подстраивается под размер головы.

1 лайк

Они яркие (автору ветки не нужно это) и не играют от чего угодно. На меня они вообще удручающее впечатление произвели, к ним надо систему подбирать с тем же тщанием, что к первым Теслам, HD800 и W5000.

Vali - потянет, а вот с Thror я бы не рисковал. Насчёт Pioneer ничего не скажу.

Кеннертоны лёгкие на раскачку. У меня Thekk с обычного плеера Cayin n6ii с обычной дырки играет.

Покупая “в слепую” ориентируйтесь на вторичку (сможете продать с минимальной потерей если не зайдут).
Если хотите “звук как есть” то лучше чем в Focal clear proff. его не слышал.
Из недорогих “мониторных” могу выделить Phonon smb-02.
Для вашей музыки, с мониторным + мэджик звучанием обратите внимание на денон 9200 и фостекс 900. Если с первыми на вторичке проблема, то 900 очень популярны, особенно первую серию полно продают б/у и можно только ради любопытства купить. Так как есть шанс что они останутся с вами навсегда/надолго.

3 лайка

из всего вышеперечисленного я бы на первое место списка поставил THEKK
уверен что это будет отличный вариант для вашей музыки!
и послушайте, что говорят владельцы - там отличный бас, они легкие в раскачке, удобные…
открытые, надежные, красивые! :blush: не знаю, что ещё нужно от наушников?

Audeze не рассматривайте вообще…
Focal Clear нейтральные - Кеннертон будут просто вкуснее
Arya - не знаю, сравнений с Кеннертоном вроде в сети нет, так то хороший вариант тоже - но обычно наушники от HiFiMan обладают менее густым, более воздушным звуком…

Вот нормальная цена на эти Пионеры

Это да, но тут надо не забыть сказать, что в наушниках такого уровня не будет дополнительной накачки басов, как в дешёвых ушах, которые бухают и бахают везде. Thekk будут бухать и бахать только там где задумано музыкантом. Не знаю готов ли автор темы к такому уровню и пониманию звука. Учитывая что слушает хип хоп, просто если он любит попсовую накачку басами, то я хз.

1 лайк

к хорошему звуку легче привыкнуть, чем к плохонькому…

Лучший совет на все времена. Попасть без прослушки с первого раза в идеальные для тебя наушники крайне маловероятно

3 лайка

Да, хорошая связка получается.

Vali классно рок играют, на рэпе не удивили. Да и слишком они тяжелые как для динамических, на вторичке популярностью не пользуются

Мне вот интересно за последние годы появилась какая-нибудь хорошая альтернатива Flux Lab Solid One? Чтоб и цап и усь для наушников и усь для АС и стоило не миллион?

Это старые тяжелые. У новых другое оголовье.

3 лайка

Выбор сужается! Всем огромное спасибо за участие :slight_smile: Остался кеннертон тэк и хайфаймен арья и Daart canary II.

зы. Насчёт вторички - со всеми согласен, но первые хорошие уши хочется купить новыми. Осознаю финансовые риски :slight_smile:

Пожалуй один из последних вопросов :slight_smile: Насчёт комбайна. Ещё мне советовали IFI MICRO IDSD. В сравнении с Daart canary II что будет лучше взять?

AD2000X под классику я бы не стал брать. Рэпчину играют отлично, но баса может и не хватить.

А почему вы сравниваете портативный комбайн за 50 тыс с настольным за 20ку? Портативные комбайны всегда будут отставать от стационарных. Если готовы 50 штук отдать, то лучше стационарный взять. Например Audio-GD D-28.38. Он дороже, но играет классно и смысла апгрейдиться не будет в ближайшее время. Товаришь на форуме Дх взял его под Kennerton Thekk и доволен. Он кстати басхед по жизни.

Неужели АудиоГД наконец-то сделало что-то что играет? Еще и на сабре

Понял вас, спасибо большое вам Сергей и в этой теме!

тогда уж в этой ценовой (и выше) можно обратить внимание на
Aune S6 Pro
YULONG DAART Aquila
Yulong DA9
Flux Lab IRIY
а там уж и до Holo Audio Cyan недалеко, который по сути уже конечная

1 лайк

лучше сейчас взять canary II - в конце концов, если вирус аудиофилии не поразит, дальше можно будет и не париться…

а если поразит, и захочется большего, то траты на “канарейку” покажутся незначительно малыми (да любой “хороший usb кабель” дороже стоит)… и тогда уже можно неспеша выбирать серьезное аудиофильское решение

2 лайка