Выбор наушников и сопутствующего железа

Что-то понравилось мне наушники слушать в переносном варианте, хочу замахнуться на дорожный…
Вопрос примерно такой:
Какие наушники похожи на Grado из небольших закрытых или вкладышей?
Ну более подходящие для транспорта и офиса. Источником будет всё тот же Chord Mojo.

Вставные не подходят по посадке из-за узкого и ленточного ушного прохода, даже от кастомов тяжело, не хочу больше эксперементировать.

VE Monk plus - такой же открытый, воздушный, объемный, детальный звук с живой подачей.

1 лайк

ATH-M50x, Sony mdr 7506

Sennheiser HD 300 PRO очень неплохие и честные.

Попробуйте послушать
Audio-Technica ATH-MSR7

Спасибо за подсказки.

У меня первые монки есть. Они действительно более цельные, чем “плюсы”.

Как раз сегодня переслушал вкладыши, которые дома завалялись: обе версии Монков, Seahf, какие-то “сборные” из Новосиба от модера плееров (ЕМНИП). Где-то ещё VE Asura должна лежать, не нашел.
Первые Монки самые оптимальные :+1:

Так что со вкладышами можно пока не дергаться.
Тем более, что они потребность “послушать” на ходу не полностью закрывают… всё та же проблема: плохо в ушах держатся, какие бы поролонки не были надеты.

Так что попытаюсь повыбирать накладные (не сильно большие).

Интересно, насколько они на Grado похожи… :thinking:
Аудиотехника накладная была 7я модель (металл) и 11я лимитед (дерево) …не помню, полные названия… Не запомнилось, что они схожи с Градо.
А вот Сенхайзер … мой стереотип говорит, что это “противоположный” взгляд на наушники.
Хотя конечно может и ошибаюсь, опыт у меня не такой большой… Будет интересно прислучае послушать.

Вот 11ю в объявлениях нашел.
11-ю слушал какое-то время, а 7-ку давно отдал приятелю, что-то мне в ней не понравилось почти сразу.

Автор может приложить в тур рекомендуемый усилитель, чем резко сократит вариативность и дырки.

5 лайков

У меня на работе лежат VE Asura 3.0FE. Заменяют мне полноразмеры там. Отличные вкладыши. Довольно “взрослый” звук для таких размеров.

Первые Монки самые оптимальные

Так же есть первые монки которые брал с рук, наушники модифицированные со сменным кабелем и Монки плюс оригинальные и очень долго гретые, в первомонках почему-то не хватает баса, хотя ставил туда разные амбушюрки (бублики и закрытые), они либо сверлят в уши резонансом на средневысоких либо. Монки плюс после покупки звучали кашей, после нескольких лет прослушивания однозначно переиграли Grado SR80i по всем статьям, баса, объема и детальности у монков плюс значительно больше.

Выходит, по-разному слышим … или отмечаем в звуке.
Хотя первым монкам можно было баса чуток добавить, действительно… хотя можно и так слушать.

Градо 80е не слышал, у меня rs-1x и gs3000e.

Вряд ли слышим по разному, в моих ушах первомонки требуют хитрого размещения. тогда проявляется бас. Но, средне-высокие все равно сверлят уши в любых положениях наушников, я подозреваю что из за модификации, я купил модифицированные наушники с возможностью замены кабеля, и возможно в них сам кабель оказывает влияние на звук.

По поводу монков+, могу сравнить с Grado PS500 + Grado RA-1, где Ve monk plus, почти такие же детальные но более объемные.

Всем привет! Искал тему по Баерам, чтобы поделиться радостью и заодно поспрашивать. Но не нашел. Это так и надо или просто я слепой?

1 лайк

Вот мой ответ…
:joy:

От Grado rx1x в любом случае более “естественное” восприятие музыки…
Но первомонки пока оставил…

А кто вам мкшае написать тут? Хотя, радость и Баеры, это в основном, для металюг))))

1 лайк

Чудеса)))

Александр, добрый день.
Скажи, а у тебя какие фавориты в наушниках?

Если у фаворитах то из динамических: Фокал Утопия но их у меня нет и не планирую. Это если речь об одной паре наушников “для всего”.
А так для реальной жизни, “зоопарк” из AKG K812 + K872 + Pioneer SE Monitor 5 + beyerdynamic T1 gen. 2 (на месте Т1.2 могут быть изодинамы какие-нить или вовсе без них - они мне для классического пока, а его я не часто слушаю) закрывали-бы все мои потребности

2 лайка

Поищи и послушай что найдешь с мембранами драйвера из нановолокна целлюлозы
Ultrasone Edition 11 глянь и послушай

1 лайк

Александр, какие изодинамы нравятся?

Дмитрий, вряд-ли тебе мое мнение за изо чем-то поможет …ты же видишь я их только как замену т1.2 … если бы я слушал что-то современное электрическое тяжёлое агрессивное то изо ценил-бы повыше, а я такое слушаю редко, к в остальных жанрах изо меня вообще не интересуют

1 лайк