Выбор наушников и сопутствующего железа

Для любимых жанров автора темы вполне может сработать. На себя примериваю и понимаю, что от классики в LCD-2 был бы в ужасе, а от блэкухи в HD800 в ужасе паническом. А вот разномастную электронику с удовольствием могу слушать в любых наушниках из этой парочки, хотя подача кардинально разная.

1 лайк

Большое спасибо за содержательное мнение!
А вы бы какой комплект посоветовали? Может какие-то конкретные связки?

это всё испорченность аудиофильская! :rofl:
я в 800 успел послушать всё, включая блекуху - да вполне нормально и даже атмосферно
вообще можно к звуку любых наушников привыкнуть и спокойно на них слушать все жанры

2 лайка

HD800 и старшая Аудиотехника - отличные наушники, спору нет. Но для рэпа… :roll_eyes: ребята, вы серьёзно?

Убедительно. Тогда могу сказать, что нужен глубокий бас, не забивающий всё остальную музыку, а именно сочный и полный. Не хотелось бы видеть слишком задранные высокие и сходить с ума от излишка сибилянтов. По сцене: вероятно, интересует больше её глубина, нежели ширина.

1 лайк

я вообще 800-е вот на таком слушал


и уверен что это был хороший вполне звук
такой цапчик 10 тр стоит

Я слушал вполне себе и в 800 и в 800S, 800 слишком резкие на вокале и баса поменьше, часть рэпа, который плохо записан, в них печально слушать, но у S все ок.

1 лайк

Я, конечно, не согласен, но во имя спасения души, которая рискует увязнуть в пучине аудиофилии, я согласен! :joy:

1 лайк

для рэпа hd800 нормально вполне
на мой вкус лучше чем 900
как то ровнее что-ли
у фостексов всё-таки есть вот эта сибилятивность - они яркие
а как часто рэп пишут - там настолько уже всё цикает и пшикает - в 900 слишком “весело”
но с другой стороны кому то нравится - привыкнуть можно вполне

Про риск с lcd-2 тоже задумывался, да. Тогда либо 650, либо 800s. атх ad1000-2000x лучше не рассматривать?

Одни из лучших наушников для рэпа, кстати. А в своем бюджете, так и вовсе лучшие, как по мне. Но с удобством беда, просто беда.

это совсем не топ
просто не тот уровень
(но вполне меломанские)
я бы шел в топ сразу с таким бюджетом

2 лайка

Как-то уж всё слишком просто и хорошо :grin: Неужели такое бывает?

ну… у меня параллельно большая стационарная система есть
я сравнивал :wink:

Мне куда больше нравится мой мод AH-D2000 в деревянных чашах, они простенькую музыку с басом играют залихватски просто, но из меня плохой ценитель рэпа и глитча.

Современные фазорные LCD-2 я не слушал, но по отзывам у них совершенно иной звук,чем у старых, а старые LCD-2 автору ветки я категорически не рекомендую, их время прошло. Пусть радуют тех, кто успел их купить 5 лет назад. Сейчас их покупать во всех смыслах стрёмно.

HD650 это дзен-наушники, для тех, кто уже на пенсии после всех этих топ/не топ интернет-сражений

11 лайков

Да и предположить не мог, что полноценную звуковую карту и нормальный усилитель так легко заменить одним цапом :thinking: Фантастика :slight_smile: Но фантастика очень обнадеживающая и радостная.

Вообще, если подумать :bulb: :innocent:

@nateriver Вам ведь особо не с чем сравнивать - купите Сони. Наушники сами по себе удачные, вы ещё про них что-то хорошее себе уже начитали - будет отлично всё. Плюс у Сони довольно “безопасный” звук без пиков на ВЧ и работать будут практически от чего угодно.

800-ые или Аудиотехнику без серьёзной системы лично я бы не покупал.

ещё кандидаты

MrSpeakers ETHER Flow (сейчас они Dan Clark Audio)
а может и их AEON 2

Pioneer SE-MASTER 1
тут у нас владельцы были - вроде - можно расспросить

Focal Clear

1 лайк

На слух Николая - вполне. Лично я к HD800 не могу даже на пушечный выстрел подойти без подобранной-выстраданной обвязки, а уж слушать их без лампы и вовсе полагаю кощунством. Они у меня есть, если что, и я их очень люблю.

Но. Судя по всему, вам идейно ближе как раз тот звук, который нравится @Chthon, поэтому его советы могут иметь персонально для ваc бОльшую практическую ценность. Да и HD800S ровнее обычных HD800, у них больше баса, и они не такие едко-яркие, поэтому шансы на успех есть :slight_smile: