Выбор наушников и сопутствующего железа

“Нас четверо, пока ещё мы вместе!” (с) Д’Артаньян и три мушкетёра. :slight_smile:

2 лайка

У меня так же - не более 10 ч при входе 2 В, потому как наушники чувствительные и КУ, емнип, 10.

А нет ли списка моделей, в которых нет этого негативного эффекта - по вашему опыту?

Нет, таких списков не составляли.

Т.е. от поворота вправо еще и АЧХ меняется?

Я пробовал DACT на 24 шага: в отличии от Альпса - в строну аудиофилии. Такое может зайти, если нужно из Стаксов, например, выжать еще больше детальности (правда, куда еще больше :slight_smile: ).

Для +/- недорогой системы Альпс - золотая середина, думаю. Да еще и при такой цене.

1 лайк

А потянет ли OTL-усилитель данные планары? Да ещё и тяжелые жанры…

Присмотритесь к “Ricercar”, по которому недавно тур тут был.
Цапчик с весьма брутальным, басовитым звучанием. Единственно, я отметил некоторый недостаток экспрессии, может быстрому металлу не хватать. Но я сравнивал с другим авторским: Charm Audio DAC 2.3 tube - тоже горячо рекомендую, и тоже тут по нему тур был.

На этот очень желательно посмотреть и послушать. Цап с очень большим потенциалом, но который для полного раскрытия потребует и систему серьёзного уровня. Как в Вашей себя проявит, сказать трудно. По звуку очень нейтральный и детальный. От того, может показаться “мониторным” и пресным. Мне таким не показался, слушать было интересно.

4 лайка

Пока тянет, я вообще не жалуюсь.

3 лайка

Мы с другом купили вот такой, поставим в усилок, расскажу:

Если все понравится, то позже и всвой OTL SRPP закажу такой.

2 лайка

OTL от Danfi замечательно играет с Kennerton Thekk.

1 лайк

Александр, ты же у себя OTL Evo слушал, там всего 280 мВт.
А например в моем @DanFi их 1000.

Ни кто не слушал Moondrop Venus.
Обзоры видел, но владелец из практики расскажет лучше ).

Да, но степень этих изменений зависит от конкретного усилителя.

Наверно тут работает наука о “контактах”, т.к. речь идет о механическом регуляторе ). Тут люди бьются за припой, провода, предохранители, а контакты игнорируют ).

Не без контактов наверное, но и не только.
А по кабелям, всё просто - слыши или не слышу. Каждый сам выберет.

Как раз - о контактах, за счет которых образуется дополнительная емкость, сопротивление. Это как не пропайка платы. На заводе, когда на конвейере сидел, “сплошь и рядом”.

1 лайк

Так или иначе, когда хочешь получить на выходе усилителя “Высокий Конец”, очень много головной боли именно от реализации РГ.
Мне например нравится работа РГ в моем Primare. Вообще вопросов нет.

Можно же взять известные пакетники Elma, DACT; резисторы Vishay, Takman, например (из недорогих) - и задать свою линейность/нелинейность РГ.

Из-за одного-двух усилителей, заморачиваться не стоит)

1 лайк

Да, можно конечно. Писал об этом выше. Японцы этим и занимались.
Дорого и не всем нужно ). Отбор резисторов и кондеров нужен из кучи дорогих этих же компонентов, да плюс между каналами все это надо “соблюсти”. Геморрой.

1 лайк

Ко всему прочему, встречал усилители, где даже дорогие переключатели уже в непригодном состоянии, хотя наработки не так и много.