Выбор напольной акустики

Тогда у электронщины “пружины” не будет.
Будет просто “орать”.
Понятно, что это моё мнение. )
Если электронщину исключить, то да, схему можно изменить.

А тупая она становится если усилитель слаб.
Он должен ей жонглировать.
А это только сварочник.

1 лайк

Есть на примете модели подходящие под эти критерии?

Абстрактно. Будет :slight_smile:

Ну может и так.
Я со своей колокольни.

За 250 и что бы прям ВАХ?
Не, нету.

ВАХ, для всех по разному. Растяжимое понятие. Я бы сказал, что бы интересно было слушать.

За 205 полный вах. Стоят у меня Dynaudio Focus 380. Пока стоят.
Если завтра человек из Казани не оплатит.

3 лайка

Просто в этом бюджете нет универсальности по жанрам.
Тем более под такое помещение.
Под такое помещение обычно что то америкосовское подходит.
Но у них, что то путное дорого.
И ни каких дистанционных покупок.
Только слушать.
И желательно в таком же помещении.

Если повезет, можно уложиться.

https://japex.ru/ylot/d1065419176

1 лайк

Под электронику в 40 метров, посмотрите на Canton ergo 695. И сварочник не понадобится.

2 лайка

Квартира или дом?

Из перечисленного - ну разве что 4331)). Замена TMR160 на Эрго или Фокусы мне непонятна.
Попробовать найти например 4722n
image
или хоть F215+
image
Но не уверен в обилии предложений на нашей вторичке.

2 лайка

А Вы хотите 160 поменять или второй комплект купить? Если первое, то чтоб их прямо переиграть, это надо как минимум бюджет удвоить и то не уверен, а если второй комплект к приобритению, посмотрите на Celan 902 (revolution 9). Еще Opticon 8 могут такое помещение озвучить, но Celan для выбранного жанра будет лучше.

1 лайк

Кстати у меня сейчас в 38 кв. практически та же системка, что и раньше в 20 кв. Никаких трудностей с “прокачиванием” :grinning: Само собой, категорически нЕ тугая и нЕ тупая.

2 лайка

Это можно как то обойти?

Покупать на Japex, там пока возможность есть.
Этот лот продается с доставкой.

2 лайка

Не один раз слушал эти колонки . С басом у них не очень , да и откуда от там 3 басовика по 6.5 дюйма . В 40 м² надо или 2 – 10 дюймовых басовика , либо один от 12 дюймов . У меня самого Dali Opticon 8 с двума басовыми динамиками стоят в 21м² . Нормально , думаю до 30м² будет супер . В большее помещение я бы не рекомендовал , придется слушать на максимальной громкости , пойдут призвуки корпуса . Этих производителей надо меньше слушать . Привирают по поводу минимальной мощности усилителя и по поводу объема помещения , которое озвучит пара колонок .

2 лайка

TMR 160 менять не буду. Нужен другой комплект

2 лайка

Мне для электроники и танцевальных жанров очень понравились Klipsch RP 8000, в бюджет хорошо умещается, для усиления, я бы брал Parasaund, на мой вкус.

1 лайк

TMR 160 отличная акустика . Как вам она , кстати , что нравится , что нет . Что играет или не играет . Расскажите .

1 лайк

TMR 160 мне очень нравится, устраивает полностью. Слушаю практически всё и кино смотрю тоже через них. Для рока не совсем подходят, но я его мало слушаю. TMR выдают плотный и объемный НЧ, слышно даже самый низ, НЧ упругие как мячик, детальное звучание, с небольшим акцентом на ВЧ. Я с межблоками ещё не до конца разобрался. Каждый день слушаю и каждый раз в моментах заставляют сказать УХ ТЫ :smile:.

1 лайк