Выбор напольной акустики

у меня предыдущая версия Arslab Classic 3.
комната 20кв, маловата для такой акустики, Вашу и больше потянет без проблем, лет 10 наверное у меня, звук шикарный. Главное-они всеядны. Играют на много лучше чем стоят. И еще 80тыс. на усилок останется.

1 лайк

их реально миллион) Раз тема про акустику, можно смотреть Spendor, PMC, те же Sonus Faber из недорогих линеек, Proac там, из винтажа Trio 505 например, Ruark…
(усилители Unison Research, Croft, Roksan, Rega, Simaudio, Audio Note OTO PP… В Баре за копейки вообще продается YBA…)

Единственное, что по-настоящему важно - ориентируйтесь на свой опыт. Чужие мнения они диаметрально противоположны)

Этот, хоть и ПП, не ко всякой акустике может подойти. Зато

:slight_smile:

2 лайка

Tannoy Revolution xt8f. На вторичке отличные цены на эту АС. Звук замечательный, очень музыкальные. Если бы не Харбет, то вполне вероятно жил бы с ними сейчас :relieved:
Не переглушенные, с раскатистым басом. Верхний коаксиал очень душевный, поёт прямо в уши.

4 лайка

Спасибо, возьму их на заметку. На вторичке их пока нет :frowning:

Они появляются систематически. XT6f послабее, я бы не стал их рассматривать.
Неплохо звучат Kef q950, похожий с Танноями звук.
Но если есть время из этих двух я бы подкараулил Таннои.
Есть ещё авторские АС, Алексей Коваленко делает интересные по звуку Танго - мощный бас, тёплый звук. Крыловские АС не зашли как-то. Но авторские тяжело продать, даже если брали на вторичке.

Написал Вам в ЛС.

1 лайк

Vandersteen еще в Баре есть по цене очень привлекательной

Спасибо за наводку! Мой кот, определенно, оценит обтянутые тканью колонки :slight_smile:

Вандеры Джона Патрика


и его же кыся

5 лайков

Следующий кадр:

5 лайков

Он наверное хочет вставить динамик коту в ухо :rofl:

1 лайк

а кому - нибудь доводилось послушать vienna mozart grand и SE версию, в сравнении ? Хочется попробовать SE, Beethoven не вытяну, думается, да и в 16 квадратах, думаю, явный перебор. Интересно просто SE послушать или, вообще, координально что - нибудь другое, типа клипшей, ямахи 1000x)))

1 лайк

Можно рассмотреть Rega r5+ Rega Elex-r,еще и на коммутацию останется,также Spendor a5+ Naim 5 si еще Vienna Bach+ Musical Fidelity m 5si,вариантов много,надо акустику сначала выбрать.

Насколько я понимаю, все варианты усиления более чем солидные и достойные. А АС достаточно скромные и уже бюджетные в силу возраста. Или я просто не в теме? :slight_smile:
Супруга, боюсь, не оценит скромный и спартанский дизайн, тк это все будет ставиться в гостинную в новой квартире. Должно быть симпатишно :slight_smile:

Усилитель ищите yes 3 sab если транзистор нужен, по акустике вариантов накидали. Этот усилитель и с почти любой ас справится и заставит ее петь, и сцену строит отлично, за 70-90тр можно найти.
Пс у меня сейчас нет, ищите варианты в сети

Присоединюсь к вопросу, но так же интересны Vienna Acoustik Bach. Возможно и их будет достаточно для 16 кв.м.?

Спасибо конечно, но я спросил конкретно про напольники, советов про полочники не нужно от слова совсем. Проходили. Можете оставить их себе, возражать не буду…)))

Посмотрите какие колонки у Дока стоят в подобной площади и его отзывы как фантастически они играют, по этому не надо делать общих выводов :wink:

6 лайков

Ещё раз- спасибо за внимание, но в полочниках не нуждаюсь, и спорить на эту тему не собираюсь. И объяснять тоже ничего не хочу. Если вы V.A. Bach не слышали, то не нужно оффтопить.

1 лайк