Выбор напольной акустики

Я не читал, что там пишут. Если кратко – попробуйте послушать для начала.

компенсацией фазовых

Эт вообще большой отдельный вопрос про как слышно.

Я не сторонник, но при наличии у вас двух усей и ваших рассказах об их особенностях – почему бы не попробовать? Это просто и [почти] бесплатно.

1 лайк

Очень интересный опыт вы получили. Мой опыт прямо противоположный с Т-22. Приходится отодвигать значитльно от стены полочники (4 Ом, 89dB) , что бы уменьшить/сбалансировать бас. Сравнение с 6-м компанитом, который в 2,5 раза дороже, любопытно конечно :slight_smile: . Было бы странно, если бы звук был в паритете. Каких размеров была КДП где слушали?

Салон на Лесной, д.43. Комната прослушивания примерно 20 кв.м. Колонки стояли на удалении от короткой стороны стены…

1 лайк

Народ, профильная тема по Динаудио закрыта, поэтому спрошу тут, из академического интереса - подъём по линейкам от младшей к старшей выглядит так?

1 лайк


Я спрашивал, ответили вот так

6 лайков

Дополню. Таки Консиквенс - выше Конфи. Цена - прилично выше верхний 60-х Конфиденс.

А самый топ - Evidence Master - в два раза дороже Консиквенс

Забыли вставить к линейкам юбилейки: СП40, СП25, Херитаж, Сапфир

1 лайк

Дмитрий, спешал фоти есть на моем скрине, он сделан на офф сайте Динаудио. Я полагаю, что современная линейка выглядит именно так.
Я просто некоторое время начал задумываться о переходе на Дины в некотором отдаленном будущем. Хотелось понимать иерархию. Послушать удалось лишь Эксайт 36, кажется в этой теме как мог описал впечатления. Характер звука понятен, зашло :+1:t2: Современные Конфиденс 30 - просто прекрасны, особенно в черном имхо

4 лайка

я тогда просил у человека дать эти дины хот на пару дней на прослушку. чтоб в моей комнате и Ротель 1592 помогучей будет Ямахи… Но получил отказ. Спасибо, что послушать пустили )) Кстати он их уже вроде продал.

моя первая система - полочники Триангл + Ямаха 700-я, все это играет от компа через ЦАП SMSL M8A на сябре. По мнению многих “филов” связка - кровь из ушей. :crazy_face: :joy: :joy: А мне нравится как играет, слушаю фоном как настольную систему за рабочим местом, иногда и более вдумчиво, когда лень идти в зал и включать основную.

1 лайк

так то ж Маранц… великая вещь, но в баре не разбираются)

1 лайк

Кто ж вам так насоветовал, что дороже в 20 раз , а играет хуже?

7 лайков

Ещё раз про фазолинейность

2 лайка

Добрый вечер, помогите разобраться пожалуйста ,что значит левый тумблер ( damping) , что он увеличивает и уменьшает , как это в теории отражается на звуке?

1 лайк

производитель пишет- Две тяжелые клеммы изготовлены из твердой никелированной меди, рассчитанной на низкое сопротивление и высокую надежность подключения.

Есть два дополнительных элемента управления: регулятор ВЧ, который позволяет слегка изменять общий уровень ВЧ в зависимости от помещения.

Другой регулятор предлагает выбор демпфирования в соответствии с выбором усилителя владельца. Три положения, возможно, подходят для лампового усилителя: полупроводникового усилителя с низким коэффициентом демпфирования и полупроводникового усилителя с высоким коэффициентом демпфирования.

1 лайк

Из брошюры по акустике:

“Переключатель с помощью левого поворотного регулятора
можно выбрать между входными омическими резисторами и, таким образом, определить коэффициент затухания в зависимости от усилителя возбуждения (например, лампового
или транзистор) или личные предпочтения”.

1 лайк

Спасибо , к примеру имею Хегель 390 демп фактор 4.000 ед
Допустим ,буду переключать на увеличение , тогда демп будет еще больше или наоборот мягче и не так контрольно ?

Karl-Heinz Fink explains “This time, we only added two controls. The left one can adapt the speaker to different amplifiers. Modern amps have very high damping factors and that is the 1st position. The second one is for amplifiers with a lower damping factor (like a typical NAIM for example.) The last one is for tube amplifiers……not for the 7W class A single end, but for a typical PP El34 or KT88 construction. It compensates 0.5 Ohm transformer resistance. The other switch does change the level of the tweeter….but only a little to compensate the setup if necessary.”

Источник: https://www.hifipig.com/finkteam-kim-loudspeakers/

Для Хегеля - позишн намбер уан (1).

Т.е. переключение на следующие позиции “облегчает контроль”, если можно так выразиться.

2 лайка

Размотали ) спасибо большое всем :ok_hand:

1 лайк

А теперь хотелось бы узнать от вас, что услышали, ощутили и есть ли надобность в этих переключателей, насколько это действует как на слушателя. Может есть смысл применять эти схемы и для другой акустики. Может это вобще должно стать общей необходимостью

1 лайк