Выбор напольной акустики

Dali Opticonслушал не давно, но полочники, мне показалось верхов у них в избытке, не много утомляют.

Так Вы напольные послушайте, желательно МК II, и желательно с Вашим усилителем. С Проаками по мне отличная связка.

1 лайк

Это Вам лучшее в профильную ветку по Rega спросить.
Можете также продавцу RS5 написать, он же в Баре.

1 лайк

Проаки расматревал, но как Рега их потянет?

Элисит Р точно тянул, на счет Элекс Р не подскажу, не имел опыта…

1 лайк

Вот у него ролики посмотрите, с разными проаками Рега играет.

1 лайк

Спасибо. Посмотрю.

Klipsh 820, сам слушаю, шикарная акустика, сочная не тёмная, и по бюджету не дорого. Но фазик сзади.

2 лайка

У меня elex-r с Танноями революшен xt8f играет. Фазик внизу. Синергия на 100%

3 лайка

Fyne 501, Elex их контролирует вполне достойно. Личный опыт.

3 лайка

В своë время рассматривал 8е Таннои, но для 18 метров будут анликоваты, наверное лучше посмотреть 6е.

Так же площадь помещения для прослушивания важный момент при выборе и громкость на которой предпочтительно слушать.

2 лайка

Слушаю не громко, болше 11 часов не.выкручтваю.Комната 18 метров, колонки стоят по длинной стеге.

Вот у меня Dali Spektor 6 в 9 кв.м. слушаю не громко в основном, на полу ковролин, расстановка по калькулятору в далеке от стен, очень уютненько звучит, меня высокие не утомляют, низкие не гудят.Тяжмет не слушаю, классику слушаю даже БСО. Но я не поклонник вокала. Очень хорошо прорисована сцена, объем, эшелоны. Высокие не утомляют, всегда можно накинуть грили, с ними и слушаю ибо кошки. Усилитель тоже не супермощный слушаю на 9 часах, иногда врубаю на 12. Так то вам конечно выпросить у кого-нибудь на прослушку или под залог. Все так разнообразно в нас, у каждого свое видение и предпочтения, да и уши у нас разные.

1 лайк

Здравствуйте. Советую Pmc gb1

3 лайка

У меня в своё время Living Voice Auditorium с Mira хорошо спелись. Сейчас правда с Sugden играют.
Тяжмет не слушаю.

1 лайк

Ну тогда поискать б/у xt6f или выбирать что-то из Fyne audio

1 лайк

Как вариант!

Fine audio, Rega 5,3, Tannoy революшен XT8, Ливин войс на вторичке
и в небольшой КДП эти напольники гуд ,тем более вы слушаете на первом ватте и комфортной громкости.

2 лайка

Rega RS 3 сейчас имею.