Выбор напольной акустики

TMR 160 менять не буду. Нужен другой комплект

2 лайка

Мне для электроники и танцевальных жанров очень понравились Klipsch RP 8000, в бюджет хорошо умещается, для усиления, я бы брал Parasaund, на мой вкус.

1 лайк

TMR 160 отличная акустика . Как вам она , кстати , что нравится , что нет . Что играет или не играет . Расскажите .

1 лайк

TMR 160 мне очень нравится, устраивает полностью. Слушаю практически всё и кино смотрю тоже через них. Для рока не совсем подходят, но я его мало слушаю. TMR выдают плотный и объемный НЧ, слышно даже самый низ, НЧ упругие как мячик, детальное звучание, с небольшим акцентом на ВЧ. Я с межблоками ещё не до конца разобрался. Каждый день слушаю и каждый раз в моментах заставляют сказать УХ ТЫ :smile:.

1 лайк

Эти производители мировое двигло в плане продаж и технологий для массового рынка; не совсем понял - ваши комментарии какой акустики касались (бивней или Динов?) Я тоже все это слушал, с басом и мощностью, наполняемостью комнаты звуком проблем нет никаких.P.S. Я не просил вашего мнения по поводу моего совета, если у вас есть совет лучше и точнее- просто предложите, критиковать чужие советы не стоит, здесь все взрослые, переубеждать нет необходимости.

Это будет ваша последняя пассивная агрессия в Баре.
Как не соглашаться?

2 лайка

Какого они у вас года ? Как состояние подвесов , самих динамиков . Как вы их покупали ?

Убрал .

1983г., покупал их у человека в Воронеже, он мне их в Сочи на своей машине привез. С подвесами был полный порядок, пока не купить T+A DAC 8 DSD. Это цап выдал столько информация, что один подвес пришел в негодность. Заказ оригинальные подвесы у Романа он занимается продажей T+A, сразу на обе колонки, недавно поменял. Первые дни НЧ были обрезаны, через неделю уже начал вырисоваться низ.

1 лайк

И , за сколько купили колонки , сколько обошлись подвесы ?

Для электронной музыки и баса , посмотрите верхние линейки Парадигмов- бас у них отличный

2 лайка

На собственном опыте (visaton nobox 170) могу сказать, что акустика открытого типа создаёт ощущение, что находишься прямо на концерте, а не слушаешь колонки, настолько объёмный и плотный звук получается, никакие классические колонки не могут так, это примерно как всегда ел мороженное, а потом попробовал шашлык)

4 лайка

Я их покупал пару лет назад, тогда цены были другие. Точно не помню, но что то в районе от 110-130. Подвесы мне пришлось покупать 6шт. на остатке у продавца было 6 и продавались одним лотом. Цена в районе 15 000.

Вообще по ТМR 160 мне сейчас в голову пришла такая фраза “Играют по взрослому”

1 лайк

Освежил в памяти, подвесы и работа по замене обошлись в 16 000.

1 лайк

я большой любитель различных электронных направлений и напольники покупались с пристальной оглядкой на это. собственно Полк R700 имхо очень даже справляются

1 лайк

Василий, какой площади у вас помещение?

у меня 18 квадратов и 2,6м потолок, и я понимаю, что семисотых тут с избытком. пару раз с другом “под стаканом” наваливали на всю, интегральник Ротель 1592 - давление было сильным, даже в клубах не всегда так громко :slight_smile: мне кажется в 40м будет хорошо.

1 лайк

Владел пару лет их старшим братом (?) TB160. Басс бездонный. Мои старые пятнашки по басу уделывали. Летальность. Прям много деталей. Но как то жизни в них нет. Усилителей для теста было немного. Слушал в основном с Sansui B2103 Mos VINTAGE.

Я понимаю, что мой совет выше немного радикальный по сравнению с другими советами :grinning: (хотя менее радикальный, чем моя собственная системка). Если уже есть TMRы - может таки подумать о несколько другом?))

Что такое бас в акустической системе открытого типа, это басовый динамик без корпуса, а точнее корпус это сама комната.
Да, недостатков горбов фазоинверторов и окраса корпуса в басе нет, он более ровный и свободный, но вот насколько можно получить глубокий и осязаемый удар в басу, это вопрос.
Просто, у меня товарищ собирал и собирает разные конструкции акустики, и открытые и закрытые и классические, наслушался всего. )