Выбор межблока

Расскажите потом))) но мне кажется без механического воздействия не обойтись, но они его отвергают))

1 лайк

Вера в честность людей, на столько зыбка… :man_shrugging:

1 лайк

Прям из крайности в крайность. Да у меня тоже акустический - медный Audio note isis, а межблоки и серебряные и медный. Никто же вас не уговаривает и не склоняет к каким-то крайностям. Начало линейки у всех из медного проводника, соответственно и стоимость не высокая, но в целях дальнейшего повышения полосы пропускания и разрешения, применяют серебро. А акустические у большинства медные, при таких длинах драг металлы не все себе могут позволить.

1 лайк

Да, это правда). Я бы может быть и попробовал к своим Penaudio Cenya прицепить неплохой какой посеребрёный акустический проводок. Притом, что мне мой Saec 800 очень нравится. но чуть-чуть осветлить звук бы можно было.
Но мне там надо, даже если по-минимуму, и неравной длины провода делать, то всё равно примерно 8 метров. Это мне дороже акустики удовольствие встать может)).

Я года два назад продавал (долго) акустический кабель, длиной 4,6м, из 2-х лент серебра сечением 4 кв.мм каждый, в тонкой тефлоновой оболочке каждый.
Весил он чуть больше 1кг., серебро 4N, фирма американская, названия не помню.
Так вот в связи с долгой продажей, постепенно опуская цену, когда она (цена) упала уже ниже 1кЮСД, я затинтересовался, а сколько стоит 1 кг серебряного лома лаюораторной чистоты 4N.
Оказалось, немногим меньше.
Это я к тому, что стоимость, по которой фирмачи продают топовые линейки, позволяет использовать серебро, по крайней мере - легко!
Другой вопрос, что некоторым удаётся и медь заставить звучать на зависть другим серебряным…

2 лайка

Посеребрёный - это не весь серебряный. У меня сколько лет стоял посеребрённый Chord одиссей 2, отличный кабель для своей цены, видел даже 3-х метровый за 15 т.р., разве это дорого.

Нет. Это недорого. И кабель неплохой. Но вцелом, примерно равный по уровню с моим Saec, хоть и звучащий по другому. Я его слышал. Правда не в своей системе. Но есть ощущение, что он звук чуть осветлит, но и “высушит”… А у меня эта система в основном виниловая. там сухость совершенно потивопоказана. Корды они такие, с ними осторожно надо.

Так и серебряные звучат у всех по разному.

Можно и без посеребрёнки, как у меня акустический an isis, чистая медь, а звучит не хуже серебра. Но стоит…

)) вот-вот… Да и когда уже начинается этап очень тонкой подстройки (так как тот же акустический у меня этот в этой именно связке уже третий, после Atlas hyper 3, Kimber 8TC и по звуку самый лучший и почти идеальный, если бы чуть-чуть сместить акценты на ВЧ и НЧ), то уже, в идеале, надо у себя слушать.

1 лайк

Так я, предварительно, брал его на прослушку. Вообще, в идеале, надо всё предварительно слушать, иначе это лотерея, с дальнейшим кувырканием на вторичке.

1 лайк

Это однозначно и в 95% случаев я так и делаю… Но вот именно в этом получилось так, что Atlas оставался ещё от прежней акустики, Kimber (но не именно этот кусок, а меньший и давно) был в другой моей системе и его звук я представлял. А нынешний Saec продавался одним куском и неразделанный, и, увы, его было не послушать… Но к счастью, риск оказался оправдан).
Но в целом, конечно, надо слушать).

1 лайк

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/audio_note_an-p.an-vx_31_2273903403

Ваше мнение? И Авито-доставка есть.

Ага, значит сами раскопали. Именно его я имел в виду, когда говорил, что есть один недооцененный. Есть один нюанс. Маркировка на кабеле сильно размыта, но по словам Михаила Мартынова, проскакивала партия с размытым текстом. Запросите доп фото самой маркировки, а то на Авито её вообще не видно. И ещё, продавец изначально поставил его за 40 тр, потом, дней через десять, поднял до 47т., есть шанс поторговаться.

1 лайк



Кажись похоже.

Это у Мишеля оставался кусок от этой размытой партии, я его на всякий случай сфоткал.

То есть можно брать? )

Я до вас довёл нюансы данного экземпляра, сам себе за 40 думал прикупить про запас, но вот дать 100% гарантию я дать не могу ни на что - время такое. Думаю, если бы там была нормальная черная чёткая маркировка, его бы давно взяли, а так все стремаются. Фото той партии выложил - смотрите. Я бы взял, тем более он с коробкой. А что, не торгуется?

Авито-доставки нет, говорит