Выбор лампового интегральника до 100т.р.

Евгений, ну не пожалели что с Аккуфейса р-500 ушли в лампу?
У Вас диатоны 90-е были, могли они спеться с вашим лебеном? Т.е. я хочу узнать, на своих диатонах слушали лампу?

Нет. Ни о чем в нашем деле жалеть нельзя. )))
Лебен это шаг вперёд. Да и лампочкам поиграться захотелось)))
Сейчас вообще на однотакт потихоньку перехожу. Но у меня и акустика другая уже.
Думаю Лебен справился бы с Диатонами.
Сейчас другу дал на недельку послушать с audiovector mi3 avangard в виниловый тракт. Говорит, что очень ему нравится.
Честно я 300 Лебен не слушал. Так получилось, что сразу подвернулся 600.

Понял, спасибо.
Почему на однотакт? Я просто в лампе еще не разбираюсь, хотелось бы понять и перешагнуть не нужные ступеньки :relaxed:

Не поверите, но чем больше читаю про Cayin, тем больше рассматриваю его в качестве претендента.
Читаю форум по его твику и понимаю что твикать там особо и нечего. Прибавку в звуке дает замена лампочек( ну это и во всех усилителях более дорогого эшелона) и просто отпаивание 2-х проводков ООС. Т.е. получаем усилитель без ООС с отличным звучанием и 4-мя режимами на выбор.
Еще момент перетягивающий на сторону Каен-его мощность, соответственно более широкое применение различных АС.
П.С. От китайцев, даже признанных в нашем баре, шарахаюсь до сих пор(цапы, стримеры и.т.п.).

Начинайте с того на что хватит денег , а потом для себя поймете куда дальше будете двигаться или может все устроит как есть.

3 лайка

Все рано или поздно приходят к однотакту (шутка).
Просто это путь и все)))

3 лайка

Ну, могли бы и развернуть немного ответ, ну да ладно.
А лебен 600 разве не однотакт?

Точно нет, не устроит…
Иначе мы бы все здесь не сидели:joy::joy::joy::joy:

Нет конечно.
У меня кстати однотакт 8 ватт прекрасно играет с колонками чувствительностью 81,5 дБ. Ну если только очень громко делать, тогда начинает захлебываться, появляются искажения. А на комфортной громкости в комнате 18 метров все отлично.

2 лайка

Верю и тоже хочу однотакт :slightly_smiling_face:
Спасибо добрым людям, скинули информацию в личку о разнице звучания однотакта :+1:

1 лайк

А Вы не в Москве случайно?
А то могу дать на пробу послушать.

Ну что получается на данный момент- если рассматривать однотакт, то это скорее всего АН ОТО SE остается. По количеству довольных потребителей он превосходит лебен. И в заданную сумму можно влезть, но и с АС может не подружится.
Как считаете?

Не Виталий, не в Москве. Так бы обратился.

Запутался в конец от такого количества информации :crazy_face:

1 лайк

Блин, ну это совсем не та отправная точка при выборе)

1 лайк

Просто аудионот это секта, а лебен это любовь)

1 лайк

Ваш 300-й однотактник или нет?
И как я понял у лебена любовь к разным АС, а не как у енотов.

Ну нельзя для начала такие покупке на хайпе делать, к высокому надо подходить осознанно и с каким то опытом.

2 лайка

Валерий, с однотактом ограничен круг акустики. Подходящая для ваших кв.метров будет ох как дорого. Если уж анот так манит, то берите двухтакт хотя бы. Может быть он потянет вашу сегодняшнюю.

1 лайк

Да почему нельзя?.. мне кажется можно. Только скорее надо понимать, что АН требует (ну или очень желательно) монобрендовую систему, с анотовской обвязкой и тд. А это далеко не бюджет ТС.

Подитожим.
Однотакт-это джаз, вокал и все не быстрое, но невероятный эффект присутствия и кайф от услышанного.
Двухтакт-это всежанровость, но меньший вовлекатор в услышанное.
Ну в кратце так получается. Соответственно, в свете этих знаний, мне больше подходит двухтакт. Ну уже что-то :grin:
Тогда АН мне не подходит уже по двум параметрам-вычеркиваем :relaxed:
И в претенденты опять выходит Cayin A-88T.
Но все равно хочется однотакт. Есть такие монолиты, весом под 50-70кг(слушал такой), который и играл очень прилично с тугой акустикой Сони(не помню модель).
Но и цена у таких монстров конечно…, зато видимо нет нехватки в проигрывании быстрых жанров.