Выбор и сравнения USB кабелей

Zonotone 6N можете поискать, раньше часто попадался, сейчас с Японии уже мелочь мало кто тянет, дорогая пересылка стала

3 лайка

Сеньоры , у меня вопрос созрел . Не в плане троллинга , но интереса .
Есть , например , Melco , со своим внутренним хранилищем . И через юсб можно на него перетащить контент с компа . А тогда , какой кабель использовать ? Дорогой , чтобы файлы в лучшем качестве переехали или же пофиг ? А если пофиг , то почему не пофиг , через какой шнурок играет ?
Мне реально любопытно . Хотя , может я чего не догоняю и это разные варианты потока ?

Это разные варианты потока, при копировании идет проверка crc сумм. А при воспроизведении никакой проверки не делается, как пришло так и отыграло.

4 лайка

с другой стороны в Ethernet тоже есть проверка пакетов, однако говорят Lan кабель влияет :slight_smile:

1 лайк

Кабеля одинаковые, но операции и протоколы под них используются абсолютно разные. Правильно сказали при воспроизведении и стриминге пока никто и ничего не проверяет, что получили, то и сыграло. К операциям записи это отношения никакого не имеет, там без разницы толщина провода и матерьял из которого он изготовлен, главное соответствие техническому стандарту. Принтер красивей с серебряным кабелем на золотых разъёмах не напечатает, а вот стример на нём уже красивей споёт.

4 лайка

Хм, тогда логичней было бы стриминг организовать через копирование, если это дает 100% результат, скорость сейчас по usb ого-го.

1 лайк
1 лайк

Если подытожить, то разные USB-кабели обеспечитвают разный звук, поскольку теряют пакеты при передаче, но теряют разное их количество или теряют как-то по-особенному, обеспечивая разную сигнатуру. Например, кабель А теряет каждый 8-й, а кабель B - каждый 11-й :slight_smile:
A - мутноват, B - динамичен и ярок.

Описываемый сценарий может рассматриваться скорее в качестве умозрительного (при исправном кабеле, разумеется, в противном случае его место явно не в тракте):

1 лайк

Я пошутил выше. :slight_smile: Очевидно, что пакеты не теряются при использовании исправных кабелей. Что не отменяет феномена разного их звучания.

3 лайка

Ребят, крайне извиняюсь за офтоп, подскажите баргин коаксиальный, вроде AQ Diamond usb, чтобы шанс вписаться был максимальный, а в случае фиаско быстро продан.

Revelation audio labs?

В наличии нет ничего((

Шумилову напишите, он живёт в нижнем Новгороде, на Авито его много

Потому что по-разному передают помехи в аналоговые каскады.
А 0 и 1 долетают исправно.

6 лайков

А ещё в питание, клоков в частности…

2 лайка

Согласен. В реальном устройстве разделение на цифру и аналог достаточно условное.

1 лайк

Друзья, что встанет лучше в систему начального уровня: wireworld ultraviolet 8 или Чернов классик?

зависит от целей - если с цифритом бороться, то Чернов помягче, если наоборот разрешения поддать - WW наверное

Были у меня юсб, и черновские, и WireWorld (почти вся линейка).

Можно для начала взять чисто медный WireWorld Chroma 8 USB. Гладкая, аккуратная подача, приятные тембры. Если брать с серебрением, то посоветую минимум WireWorld Starlight 8 USB, в этой модели серебро уже наносится термомеханическим способом, что лучше для звука (выше телесность и комфорт при прослушивании).

Что очень нравится в цифровых кабелях WW - это тихий фон, очень приятная черта.

Чернов классик - добротная медяха, бодрая, басовитая, объемная (пол квадрата сечения на юсб - не шутки), динамика и атака на высоте - лучше выражены чем у WW, но по мне так и слишком, фон не такой тихий (больше грязи в звуке слышно).

Предпочел юсб от WW по итогу сравнений (не только с чернов).

5 лайков