Выбор и сравнения USB кабелей

Волоски совсем. Экономика должна быть экономной :slight_smile:

На такой длине будут иметь значение индуктивность, емкость конструкции и сопротивление проводников - основная причина отказов инициализации. Решается применением качественных медных проводников увеличенного сечения. Смотрите внимательно, что покупаете, как и из чего сделано.

Есть 3й вариант - сделать самому. Самый простой вариант из ethernet 8 - жильного utp-кабеля (4 витых пары). Покупается кабель нужной длины, 2 разъема.
Одну витую пару паяете на data + и data -

Остальные делите пополам, скручиваете - и паяете на питание vbus +5v и ground. Если кабель экранирован - экран на корпус разъема.

Схему распайки пинов разъемов смотрите в гугле.

Поэтому надо брать старый добрый. Я вот думал возьму этот кабель в зачет в обмене, поиграюсь и продам, а блин зараза подзалип

4 лайка

Я тоже сторонник старого доброго.
После долгих экспериментов оставил себе Transparent Premium (не путать с Reference). Недостаток один - дорого ))

1 лайк

А есть подтверждение что раньше был толще?

Да я не в курсе, упомянули цифру 28 awg - это тонко, я бы не стал для звука такие тонкие проводники использовать.

То есть толще жилы - лучше звук?

И звук лучше, и совместимость. На длинах от 2 метров ни о каких 28ga для USB 2.0 лучше не вспоминать. Минимум 22ga.
Если будете сами собирать кабели для usb audio, надо помнить о толщине жил, особенно линии питания. Сила тока маленькая, и на тонком проводнике с высоким сопротивлением идут существенные потери даже на обычных длинах. Ослбенно ярко проблемы проявляются на хайэнд оборудовании с “улучшайзерами” в usb-тракте. См тему по Аураликам. Народ мучается с типовыми и аудиофильскими кабелями. Из-за применения производителями тонких проводников.
В общем, если соберетесь делать кабели длиннее метра и до 2х, я бы советовал на линию данных использовать медь, сечением не ниже 24ga, на линию питания не ниже 22ga. На больших длинах потребуется увеличение сечения. При этом критически важно также проложить линию данных витой парой, так как данные передаются синфазно. Нужно сплести в витую пару два абсолютно одинаковых проводника (по сечению меди, по длине, по изоляции).

5 лайков

Не очень понятна взаимосвязь. Производитель делает законченный продукт. Какая разница какие там жилы и какой толщины. Он либо играет либо нет

Я объясняю почему не играет :slight_smile:

Первое, что попалось и там указано - 23 awg.

Это уже неплохо. Опять же - длина кабеля. Если нужны длинные, обращайте внимание на толщину, чтобы не было сюрпризов инициализации или обрывов синхронизации.

Ну у меня такой кабель и играет он отменно. Лучше всего что слышал. И даже интереснее чем AQ Diamond в каких-то аспектах.

Все таки нужно слушать а не теоретизировать. Так глядишь можно сказать что и усилители меньше 30 кило не играют, не лампа - не играет и тп. Теоретические штампы.

1 лайк

Light Harmonic LightSpeed 10G- это не слушал ?

В восьмерке пишут такая же толщина - 23 awg.

1 лайк

Да какие теоретические, я же их сам делаю. Делюсь информацией, может кому пригодится.

2 лайка

Не. Я не утверждаю что это лучшие кабели. Есть лучще, но и эти каждую копейку отрабатывают

А что ваши кабели лучще WW platinum? То что они толще это я понял…

2 лайка

Мне громкие названия ни о чем не говорят. Важно из чего и как сделано. Я поделился мыслями, как гарантированно сделать так, чтобы кабель играл, на любых разумных длинах.

Мое мнение: не важно. Важен результат. Хоть из стальной проволоки обмотанной изолентой

1 лайк