Выбор и сравнения USB кабелей

Не обращайте на меня внимание. У меня свои тараканы в голове. Мне спокойнее когда одна коробочка, одна кнопка и тд. Мне так понятнее. И вообще я подвержен (был) аудионервозам. Мне чем меньше переменных тем лучше.

3 лайка

Всем так проще и лучше, видимо, поэтому Ауралик в ту сторону все больше уходит со своими интегральными решениями.

1 лайк

Повезло!

Именно так и сделал, т.к. уже посидел на USB. Выше уже всё описали, почему USB до сих пор, по сути, в загоне и какая у него перспектива - неясно. А то может всё-таки i2s взлетит, и похоронит и USB и AES! Повторюсь, в настоящее время я лично не вижу у USB никаких явных преимуществ, кроме DSD, может что-то недопонял?

Я уже понял, что конечный ценник на мРендю выверен с точностью до грамма, хорошие маркетологи у них!

2 лайка

I2S точно не взлетит - потому что уже давно летает в своей области а в других летать и не обязан. :slight_smile:

Вопрос то в Микроренду еще и в том что за свой ценник она сильно двигает конкурентов с точно такими же выходами USB - которые стоят в два-три раза больше как минимум. И требовать будут ровно того же самого для присоединенного устройства. Либо отличного USB ,либо конвертора того же высокого класса.
То есть круг замкнется но с еще большими затратами.

Хорошо бы!

Пока и по сторонним отзывам и по моему собственному опыту все очень сходится.

1 лайк

А конкурентов не так уж и много! А те, кто первый полез в эту нишу рынка влепили цену такую, потому что особого рынка то и не было (ну кроме самоструйных компов/Тини).

Ну сейчас то ниша осваивается - вон аурендер тот же пытается окучивать поляну, лумин и прочие желатели наживы. :slight_smile:

В отсутствии должной конкуренции “прорывы” и “космосы” будут происходить с каждым выходом новой коробочки.

Аурендер и Лумин это вся конкуренция? На весь огромный рыно!?

Хочу подержать в руках конкурента Соноре за те же 50 с копейками деревянных рублей. :slight_smile:

Уверен, скоро подержите! И не одно. Свято место пустым не бывает.

Опыт с ЦАПами диктует сильно противоположное - ждать и ждать придется. :slight_smile:

1 лайк

А те, кто не хочет ждать проходят мимо…:grinning:

1 лайк

Поживем увидим.
А пока потасуем шнурки/костыли.
:slight_smile:

1 лайк

Что на I2S мёдом намазано? Ограничения на скорость ужасные. Звук 24/192 например уже не проходит по скорости, хотя если извратиться и на каждый канал отдельную линию кинем, то это будет как раз максимум что можно выжать. Поэтому не вижу в i2s никакого будущего, да никто его стандартом и не делает, это технологически возможность просто есть подклчения, просто потому что в чипах реализовано.
Так что в тупике стандарт передачи звука

Тогда вычёркиваем.

А вот скажите мне, что подразумевается под словами о плохом звуке USB. Чем это характеризуется, как можно описать?

Получается, цапов с хорошим USB, кроме Auralic Vega, нет? :slight_smile: А из конвертеров только Беркли?

dCS Дебюсси имеет замечательный USB. Да хватает ЦАПов с отличным USB, только обратной стороной обычно идет ценовая граница весьма негуманного вида. Ауралик Вега на этом фоне имеет относительно гуманную стоимость.

А Беркли USB просто очень удачный конвертор, один из лучших.

1 лайк

Условно, от $3 000 начинается нормальный USB в ЦАПах.