Выбор и сравнения USB кабелей

Да , та можно поставить даймонд и его резко будет слышно , но тот проводок конечно это будет не в тему.

ну нехрена себе неизвестен. PAD юбилейный чуть ли не самый известный кабель на рынке. решите продавать - стукните в личку. а что за даймонд кстати?

Поэтому кому известен, а кому и нет))
Это один из “передовой” тройки: SR, RAL, AQ.

2 лайка

AQ Diamond

Ну PAD народ знает, на Сундуке даже целое сообщество любителей есть. Отличные по звуку кабели, особенно межблочные и акустические, но цена у верхних моделей раздута непомерно, собственно как у Транспарент. У меня Доминус межблок стоит, ни на что его менять не собираюсь.
30th Anniversary по звуку сильно от Ultimate отличается?

Где то читал на форуме, что Ultimate по басам не особо.

Коллеги,
кто может дать под залог кабель USB TotalDac D1 в Москве на послушать на денек? Был бы признателен.

Уважаемые форумчане, какому из этих кабелей можно отдать предпочтение… Tchernov Cable Classic USB A-B IC или Furutech Gt2 USB A-B ? Желательно мнение тех, кто имел или имеет их в пользовании. В чём различие в восприятии, если оно есть…

Не стоит в его сторону смотреть. Про Фуритек не знаю…не слышал.

Не стоит их рассматривать.
Особенно Фурутек.
Попробуйте Qed reference, желательно длиной 1,6 метра.
Кабель ровный по тональному балансу с отличной комфортной (медной)подачей, с хорошим глубоким проработанным басом и плотной серединой.
Вчера только его часов 6 сравнивал с Oyaide серебро. У Кведа нет такого разрешения и детальности как у Ояйд, но есть комфорт и натуральность.

3 лайка

Такая длина разве бывает?

Да, есть и больше.
я взял его вчера в магазине все кабели для интереса, тк скидка 30%. Цена около 6500 руб со скидкой. Сегодня верну его. Такое впечатление, что конкретно мой экземпляр, который взял уже кем то гретый. За 2—3 трека вышел на уровень и звук уже не менялся. На коробке наклейка была вскрыта и не прилеплялась

Это же хорошо…:relaxed:

1 лайк

Да
Не надо было томительного ожидания, но пришлось

А чем так Tchernov Cable Classic USB A-B IC плох?
И на что его лучше менять до 10тр?

1 лайк

ну раз вас от этих отговорили…
почему бы вам не взять мой Шунята Веном 3метра…
его как бы ставят почти в один ряд с очень дорогими кабелями…
в начальный средний сетап его за глаза…
вот обзор кабеля и Веном там тоже в конце упоминается…

Выводите сравнения

Аудиоквест Алмазный USB-кабель
Этот USB-кабель всегда был моим любимым на $695 за 1,5-метровую длину. Аудиоквест имеет немного более спокойный звук по сравнению с Platinum Starlight 7. Это не столь детальное звучание, и по сравнению с Wireworld, звучит немного мягко на высоком конце. Wireworld имеет большую и более глубокую звуковую сцену с превосходным фокусом инструментов и вокала в этой звуковой сцене. Wireworld имеет более живой, динамичный звук, который обрабатывает сложные музыкальные пассажи лучше, чем аудиоквест.

Шуньята исследования яд USB-кабель
Я обнаружил, что кабель Venom USB является “лучшей покупкой” среди USB-кабелей по его очень разумной цене $125 за A.Длина 75 метров. Wireworld превосходит Shunyata в плане детализации, фокусировки и динамики. Шуньята имеет более теплый звук, который менее определен в нижнем конце. Shunyata-это очень музыкально звучащий кабель, но просто не такой показательный, как Platinum Starlight 7.

Световая гармоника LightSpeed 10G USB-кабель
$999 за a .8-метровая длина LightSpeed 10G USB-кабель считается многими аудиофилами, чтобы быть крем-де-ла крем USB-кабель. Скорость света-это быстрое и детальное звучание с отличной четкостью и фокусировкой. По сравнению с Wireworld, ему не хватает веса и хлопка в нижнем конце, который обеспечивает Platinum Starlight 7. Оба кабеля очень тихие, но Wireworld обрабатывает информацию низкого уровня в превосходной форме. Я также обнаружил, что Wireworld превосходил по глубине звуковую сцену по сравнению со световой гармоникой.

Опорный USB-кабель JCAT
Этот двойной USB-кабель стоимостью $ 523 за 1 метр обеспечивает большой нейтральный звук, который приятно слушать особенно в течение длительных периодов времени. Wireworld out-выполняет JCAT с его превосходной скоростью, динамикой и фокусом. Wireworld Platinum Starlight 7, похоже, имеет больше “жизни”, чем расслабленное звучание JCAT при воспроизведении музыки.

Синергетическое исследование Galileo LE USB-кабель
Я обнаружил, что Galileo LE является еще одним выдающимся USB-кабелем по цене $ 2000 за 1 метр. The Galileo LE разделяет более передовую презентацию Platinum Starlight 7. Galileo LE с его технологией UEF немного теплее и богаче звучит, чем Wireworld. БАС также более заметен при прослушивании Galileo LE. Galileo LE имеет функцию тонкой настройки с активными контурами настройки UEF, которые, вероятно, будут очень полезны для многих слушателей. Я чувствовал, что Platinum Starlight 7 немного более утонченный на высоком конце с превосходным поиском деталей. Оба кабеля очень тихие и воспроизводят микро-динамические качества в музыке очень хорошо. Wireworld превосходит Galileo LE по размерам воспроизводимой звуковой сцены и по своей способности справляться со сложными музыкальными пассажами.

Реализация USB-кабеля KUBALA-Sosna Research LLC
по цене $ 3500 за 1 метр пробега, это, безусловно, самый дорогой USB-кабель, который я рассмотрел и среди лучших звучаний. Самое смешное, что Platinum Starlight 7 и реализация не могли быть более разными по звучанию; и из-за их различных общих звуковых характеристик, самые сложные кабели для сравнения. В то время как оба кабеля превосходят по своей способности распутывать сложные музыкальные пассажи, Кубала-сосна более непринужденна в своем звуковом представлении и звучит очень отличается от переднего звука Platinum Starlight 7. Реализация действительно имеет самый великолепный аналоговый средний уровень любого кабеля, который я слышал. Wireworld с его прямой проекцией на первый взгляд кажется более детальным, но вскоре человек понимает, что реализация позволяет ему услышать те же самые общие детали. Я действительно думаю, что Platinum Starlight 7 немного тише и делает микро динамические аспекты музыки более четкими, чем реализация. Оба кабеля USB в состоянии доставить широкий и глубокий soundstage, что мало USB кабели могут соответствовать.

Read more at Wireworld Cable Technology Platinum Starlight 7 USB 2.0 | AudioStream

2 лайка

[quote=“GARRI, post:915, topic:2315”]
Шунята Веном 3метра
Спасибо, но длина…:relaxed:

а он толстый и тяжелый
развернуть 1 метр с ним не реально)))
1.5 еще как то можно, и то мало радиуса
а 3 можно крутить как угодно)))

у меня был 1.5
и потом я купил именно 3…

1 лайк

Спасибо Garri за информацию о Starlite Platinum, мне приятно было читать. Я такой использую и много из того, что написано в статье готов подтвердить.

1 лайк

Почему плох? За свою цену очень даже хорош, говорю как владелец. Правда, сравнивал его только с хорошим принтерным)