Выбор и сравнения USB кабелей

Кабель слышно сразу, любой, с прогревом только нюансы туда сюда гуляют, может какие то супер дорогие и по другому себя ведут, но у меня такое вот впечатление :vulcan_salute:.

1 лайк

Не совсем так. Первым делом прогревается ( назовем так) пайка. Потом провод. Дольше всего разъемы. По отзывам по моему это где то сутки займет.

Получил серебряный USB кабель 2-х метровый. https://sl.aliexpress.ru/p?key=wsZuUeD Тему выбора USB кабеля для себя закрыл. Обошелся со скидками 9883р.

3 лайка

Сравнивали с другими кабелями?

1 лайк

Самодельный из кабеля NEOTECH NEI-4001 и вот такого аля Nordost Odin 2
[https://aliexpress.ru/item/4001293500186.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.11074aa6gQxrIt&sku_id=10000015645795649]

1 лайк

Скажу пару слов про Curious Evolved.

Пробег кабеля у меня более 100 часов.
До него слушал с нонейм кабелем. Мне нравился его темный характер. Опробованные 2 кастома, в сравнении с ним (нонеймом), показались яркими, хотя по ним много положительных отзывов.
Пытался еще раз и навсегда) запрыгнуть в хаенд, купив кабель Пинк Фаун. Но у нас с ним не сложилось. Ломики - не мое.
Собственно, Curious Evolved. Он дал разборчивости внизу и в середине и не сказать, что много добавил ВЧ. В моей системе его можно назвать нейтральным.
Сначала я слушал этот кабель с дельта-сигма ЦАПом, а потом с мультибитом Ricercar. В туре ЦАПа мне не хватило ВЧ. Да многие об этом писали. И вот как раз Курьез сделал их достаточными.
По НЧ совсем интересно. Сам ЦАП ого-го басит. И, видимо, Курьез совсем не против - связка шарашит глубоко-глубоко. Во всяком случае, в моей системе такого баса отродясь не было. Я доволен.
Но сила в правде и я должен сказать про ложку дегтя. И эта ложка не касается звука) “Как так?” - спросите вы. А вот так. Не всегда рендер определяет ЦАП с первого раза и причина в Курьезе. С нонеймом все заводится с полпинка.
У меня все)

10 лайков

Александр. Именно с таким даком и не у тебя одного так. Я уже набрал статистику). Играет с ноунэм и хорошо. Видимо такова данность

1 лайк

С каким? С нашим? Вы ведёте статистику по нашим ЦАПам? )

1 лайк

по Тикам
Сорри исправил

Видимо не правильно Вас понял. Потому что у Александра Rotel и наш ЦАП и мы с ним обсуждали эту тему и пытались выяснить почему так происходит и кто в этом виноват :thinking:

Про ваш дак не знаю. Но возможно по входной микрухе, Или резистарам передней. Но вроде у него был Тик.

У нас в том ЦАПе используется готовый USB модуль C-Media. Конечно проверить совместимость со всеми кабелями в мире возможности нет, но в наших условиях с такой проблемой не сталкивались :thinking::person_shrugging:t2:

3 лайка

Ничего страшного то нет). Зато можно любой не афилский провод использовать. И в этом тоже есть плюс

1 лайк

Вот была тема в баре по схожей проблеме:

Дело в конструкции Курьеза, полагаю.

1 лайк

Если не соблюдено волновое сопротивление линии или значительный процент отклонения от 90ом такое бывает.

1 лайк

Посмотрите это видео

Тут человек долго выслушивал и в итоге с iFi достиг нирваны :slight_smile:

1 лайк

Судя по полностью iFi обвязке, просто всё в кадре, попахивает рекламой, хот iFi умеет делать толковые прибамбасы

Попался мне в систему новый usb
Sablon audio EVO. Это последняя ревизия кабеля и она получилась очень достойной!
В прошлой серии 2020 года мне не хватало разрешения и скорости. В Evo вложились очень серьезно, разрешение/ прозрачность/ скорость, красиво рисует реалистичные образы. Не тянет в яркость или темноту, с хорошим черным фоном и при этом плотный с теплой основой от нижней сч и ниже.
Подача более аналоговая, похожа на виниловый оттенок.
Не к чему даже придраться.


Light Harmonics LightSpeed 10g пошел на продажу, а я пошел читать американцев и прям много довольных.
Пишут, взял лучшее от Nordost Valhalla 2 и Shunyata Omega.
Некоторые и с Омеги слезают на evo.

12 лайков

А как вам usb кабели из серебра, может что-то слушали в своей системе?

Прям из чистого не было.
Был один давно dh labs silver sonic, покрытие 10% серебра, редкая жуть. Чуть лучше принтера, но и цена конечно.

2 лайка