Выбор и сравнения USB кабелей

А, понятно.
Просто я в сети другую картинку нашёл. )

2 лайка

Когда ждать обзор ?
ps К сожалению не тут. А там нельзя ничего обсуждать и спросить - комменты отключены. :frowning:

Надеюсь на днях.

1 лайк

Как он в сравнении с aq diamond?если была возможность сравнить

1 лайк

Такой возможности не было.

1 лайк

Мы же про жёлтый Курьёз?
Подумал , может про Федотова

1 лайк

Так стоп. Из желтых у меня только кабель Федотова. А что за Курьез, поясни Вадим?

1 лайк

Вот

4 лайка

Нет, его у меня не было. Но в интернете полно отзывов по ним.

3 лайка

Коли пошло такое рубилово , могу на тест отправить
Самому любопытно , насколько велика разница между ним и Синим

10 лайков

Да уж,в каждой системе кабели показывают себя по разному. Курьез этот мне тоже понравился,но я бы не сказал,что Федотова-желтый как то ощутимо слабее. Во всяком случае мне так слышится. Когда я поставил курьез после своего дежурного dh labs silver sonic, то сразу вау,да,разница есть и большая,все круто. А когда я поставил Федотова вместо дежурного dh labs, то стало без вау,просто все лучше,ровнее и естественнее. Конечно,если бы курьез у меня работал без вопросов( иногда пропадал сигнал между его разьемом и входным разьемом цапа) я бы его точно оставил,но после,когда уже приехал кабель от Федотова, не пожалел,что взял желтого послушать. Я не услышал разницы в четыре раза,как в цене,да даже в два раза на мой слух. Ни коим образом не ставлю под сомнение другие мнения,у меня так,в моей системе.

3 лайка

Скажу по секрету, нет такого товара, который бы после приличного начального порога цены (для каждого товара свой), звучал лучше в столько раз, в сколько он дороже стоит. К сожалению нет и не будет.

Секрет второй. Чем дороже погремушка, тем разница разительно тает…

Сугубо личное мнение, основанное на скромном субъективном 25-ти летнем опыте.

8 лайков

Я это называю кривая графика цены-качества. Она пологая, сначала поднимается симметрично, а потом плавно переходит в горизонталь с ростом цены.) И каждый для себя выбирает диапазон и предел роста.

4 лайка

В точку!

1 лайк

Цена не причем). Дело систем. У тебя она основана на наушниках… у Александра на колонках) Звук по разному разворачивается)

2 лайка

В том числе)

Но это не отменяет:

В том случае, чтобы кабели звучали хотя бы в 1,5 раза лучше, нужно будет твой сравнивать с самым дорогим что есть на рынке. Тут я подразумеваю именно скачок в качестве. Больше деталей, шире сцена… При чем остальные характеристики могут прыгать. Либо музыкальнее, либо точнее, либо гуще, либо плотнее… Тут на вкус и цвет.

Но вот чтобы услышать например на 50% больше информации… Ну не знаю. Тут скорее весь тракт нужно грейдить. Одним кабелем не обойдешься.

2 лайка

Так по этому и гонял в ушниковых системах). В наушниках нужно чтобы звук не в голове звучал, а перед глазами. В колоночных это уже есть и нужно только расставить кизы в пространстве по своим местам( сцене)…в наушниках этого нет…ну по крайней мере очень сложно получить. Отсюда и разный подход и требования

2 лайка

Синий Курьёз не слышал. Желтый был у меня: неплохой кабель за свою цену, но не более того. Проиграл в одни ворота Transparent Premium (не путать с Ultimate), который правда в 2 раза дороже.

1 лайк

Ну Вы так буквально не воспринимайте,эти секреты я знаю.:slightly_smiling_face: Смысл то прост: для меня при практическом равенстве в звуке смысла платить в 4 раза дороже нет,как потом оказалось. Только и всего. Естественно конечно,что каждый решает сам. В нашем деле все индивидуально.

2 лайка

Возможно наушники Евгения более прозрачные, чем ваша АС и дают расслышать эту разницу. Кстати интересно, на каких наушниках была наиболее отчётливо слышна разница - на Audeze lcd-4,5 или Susvara

1 лайк