Выбор и сравнения USB кабелей

:star_struck: заманчиво, спасибо, буду иметь ввиду :vulcan_salute: . Пиши как прогреешь.

Шарахался по америкосским интернет магазинам.
Смотрю Даймонд юсб 650 доллеров, он всю жизнь был 550.
Вот что то не могу понять.
В Америке инфляция что ли?

https://www.thecableco.com/cables/usb-cable/diamond-usb-cable-a-b.html

и огромная… 30 лет такой не было, причем официалы понятно в корзину кидают спички и свёклу (я в шоке был, когда узнал, что стоимость жилья например не входит в расчет инфляции во многих странах), а реальные потребительские товары от подгузников до подержанных автомобилей растут очень быстро

1 лайк

мне чет зрительно 495 цена запомнилась…значит теперь лучше играть будет - на все 650 :grinning:

2 лайка

Похоже по этому и на наших барахолках все цены подняли.
В том плане, дешевле уже точно не будет.

Цены и так ползут вверх(… Так что лучше не будет.

с аудио-техникой такое…, себестоимость по материалам (из-за дефицита в т.ч.) растет в моменте так быстро, что лучше побыстрее выходить на конечную :slight_smile: (но вообще конечно надо было раньше закупаться Торусами и Кондо, но я еще в школу ходил :joy:)

4 лайка

А у нас — стоимость топлива. :smiley_cat:

2 лайка

Сейчас нас за офф покусают.
Я вообще про даймонд юсб.
По идее, марка кабеля устаревает, наоборот дешеветь должно, как у других брендов. А тут вот как. Учитывая, что конкуренты не дремлят.

В прайсе от лета 2020 года:


Длины:
Screenshot 2021-09-01 at 11.22.56

2 лайка

Года четыре назад, когда свой покупал, розница 550 была. Ну как то по старинке и считал что так оно и есть. Не замечал по Америке, что бы они цены поднимали. Обычно выпускали новую линейку, там да, но оно и понятно, новые технологи, ну и остальное бла-бла-бла.

Да, в 2016-м летом было так:

Screenshot 2021-09-01 at 11.36.39

1 лайк

ну значит цифры правильные запомнил, порядок только мал мал попутал )))

2 лайка

Как думаете, чернов референс или квест кофе?

Нашел видос где наглядно поясняют про джиттер в USB

5 лайков

И ещё один, даже интересней предыдущего

5 лайков

Curious USB

Жёлтый или синий?) Оба?

Любой. Хороши все. :grinning:

1 лайк

Други, есть у кого в Мск юсб-шнурок уровня даймонд, на недельку потестить?
@Watson Уважаемый Вадим дал на время мне Мелко поиграться, хочу выжать все соки. Хотя именно мне юсб менее интересен чем Мелко ЛАН. Но некоторые интересные задатки я уже услышал используя кабель ЮСБ из коробки с цапом…

1 лайк