Выбор и сравнения USB кабелей

Поставленный на свежую кабель, какое то время не “играет”.
Погоняйте месяц, потом опять поставьте Нордост.
Есть вероятность, он тоже какое то время будет немного не в себе.
Но я не знаю их цены.
Просто так цены тоже не назначают.
Возможно и нет смысла сравнивать. )

2 лайка

с нордостом сразу было слышно разницу :slightly_smiling_face:

Nordost Tyr2 – $1,550
Curious Evolved – $550

1 лайк

Тогда да, и нет смысла сравнивать.

1 лайк

В вопросе влияния разных кабелей очень показательны кабели Audioquest. Их кабели одной модели, но разного типа звучат (точнее их влияние на звук) одинаково. Вот у меня были HDMI, USB и S/PDIF межблок Carbon и Coffee DBS. Все Карбоны одинаковы, как и все Кофе.

У меня RAL Dual Conduit. Еще в коробке лежит итальянец Ricable Invictus USB.
Я уперся в потолок по деньгам. Следующий уровень, который существенно бы улучшил звук настолько дорог, что выгоднее добавить и поменять акустику, например. Естественно DIY (на фирму в текущей ситуации с импортом денег нет).

1 лайк

Любопытный проводок в продаже :thinking: Кабель Inakustik Referenz USB 2.0 A-B (1.5м)

Добрый день. Сравнивали их напрямую? Какому отдаете предпочтение?

1 лайк

Пока было очень быстрое сравнение. RAL понравился больше. После апгрейда по питанию сравню подробно и вдумчиво. Обязательно отпишусь на форуме.

Приветствую выбирающих usb)) Насоветовали попробовать в наушниковый тракт Wireworld Silver Starlight 7 USB A-B. Может у кого имеется в Москве?

1 лайк

Народ, всем привет!

Кто напомнит, как подключаются двухвостые USB кабели?
Один хвост сигнальный, второй на питание (в идеале через аккумуляторный или ЛБП) - дело ясное.
Вопрос в следующем и как-то я его раньше решал, перемычкой что ли….

Так вот, - хвост сигнала, когда на него питание не поступает, он не активен в Mac. Питание постоянно активно, а вот сигнал нифига…получается что включаешь даже два кабеля в Mac - питание идет, все ок, а сигнал нет, так как комп думает, что порт USB не активен, раз он нагрузку не потребляет…
Типа того…

На Маке USB 3.0, Двухвостый обычный кабель RAL (USB 2.0)
Как правильно решить вопрос, кто знает?
Спасибо! :slightly_smiling_face:

Теоретически, нужно имитировать нагрузку по питанию.
Или в Mac или в сигнальном разъёме кабеля.
У меня как то был такой случай, я впаивал в кабеле резистор 200 ом.

У меня тоже не играет, если оба хвоста в Мас включаю. Я хвост питания включаю в какой-нибудь USB вход, который есть недалеко - во внешний жесткий диск со входом USB (подключенный опять же к Мас) или в USB вход файлотранспорта или в другой компьютер.

Предметно сравнил сегодня:

Wirerorld Platinum Starlight 8 USB 2.0 1.5 м (гостит у меня)

и

STEALTH USB-T SELECT 1м (мой стандартный кабель).

Часа 2 сравнивал. Различия минимальны. Стелс чуть мясистее, WW немного точнее с большим вылезанием огрех записи.

Уверен, что в слепом прослушивании, не отличил бы один от другого.

Стелс прилично гибче, но и WW тоже хорошо гнется.

ПС бочонок у Стелс стоял в середине.

UPDATE

Подвигал бочонок. Я так понимаю смысл как у ферритового кольца, но могу ошибаться.

Лучшее положение ближе к ЦАП. Слышно как ушли шумы, следовательно, увеличилась разборчивость, при сохранении фактуры. Видимо, есть какие-то «шумы» рядом, с которыми позволяет бороться данный бочонок. Между серединой и и ближе к стримеру не услышал разницы.

А, ну и вывод: я все больше и больше утверждаюсь, что линейка полностью серебряных кабелей у Wireworld крайне удачная и обладает отличным соотношением цена и выхлоп.

17 лайков

Читал читал тему, в результате заказал обычный отечественный кабель с ферритовыми кольцами за 430 руб. за 1.5 метра. Потом будет с чем сравнить. В теории разницы быть не должно.

3 лайка

Прямо отечественный, не Китай? :thinking:

1 лайк

GCR Prof в СПб делают

Во Пскове.
GCR
Только, похоже, кабель они не делают. Только сборка и упаковка.

https://greenconnect-russia.ru/field-of-activity/
Производство еще и в Питере, ну да ладно. Главное, каков кабель в сравнении с hifi usb в 17-20 и более раз дороже

Ждем битвы кровавой))

1 лайк

Тут важна не разница в стоимости кабелей, а возможности системы. Покажет ли она, система эту разницу между кабелями и насколько.

2 лайка