Выбор и сравнения USB кабелей

Не зря пишут/говорят, чем меньше переходов у кабеля тем лучше. Тем более адаптер скорее всего обычного промышленного уровня без намеков на аудиофилию ?

Если существует аудиофильский адаптер или кабель Type C такого уровня, конечно было бы здорово. Но я не нахожу…
Type C ↔ Type B.

признавайтесь, кто прибрал в СПб ? )) Расскажите как он, в итоге ? :face_with_monocle:

Особо и не искал.

1 лайк

На картинке ж А -В

1 лайк

Картинка стандартная.
В опциях выбираешь какие разъёмы.

2 лайка

Да, в интернет-магазах часто картинка одна, а опции заказа текстом.

И он тоньше стандартного А-В, не как на картинке.

Ладно, уговорили.
Поменял картинку. ))

4 лайка

Ооо… Skogrand… интересно!)

Да он, но в том сравнении у автора ничего интересного не вышло. Более 6000 фунтов.

«В целом, это хороший кабель и легко вписывается в эти другие кабели, не превосходя их. Однако, если учесть стоимость, это очень низкое соотношение цены и качества, и я не могу рекомендовать его по этой цене.»

1 лайк

RAL, Dyrholm, SR Gelileo - эти три более чем способны закрыть вопрос навсегда, осталось лишь найти свой бюджет/сигнатуру
AQ Diamond в недорогих сетапах способен произвести фурор, но как только уровень компонентов начинает расти - сразу проигрывает РАЛу

3 лайка

Он чётко даёт увидеть, как влияет юсб кабель.
А вот Галилео и его одноклассники это для ультимативных систем.
Я когда сравнивал Даймонд и Галилео, система была не высокого класса.
Да, разница была, Галилео был получше, но три цены даймонда, на мой взгляд тогда, он не тянул.
То есть, система не дала услышать его уровень.
Сейчас система на голову выше.
Но вот сравнить с моим Пуристом уже такой возможности нет.
А может оно и к лучшему. )

1 лайк

А вот этим Пуристам я не доверяю - такое чувство, что народ похватал эти юзб и патчи во всехкабелях, потому что у всех там есть скидка и больше там ничего и нет “нормального” :grinning:

То что там ничего нет нормального, это не вина Пуриста. )
Я лично купил то, до чего смог дотянуться из топов и за не большие деньги.
Галилео тогда на вторичке вообще пропал, а до нового по деньгам не дотянуться, он в два раза был дороже.
Рал не рассматривал, потому что был AES и он не зашёл.
Да и выбор был не большой.
Сейчас конечно выбор побольше.
Но новые таможенные пошлины, опять всё опошлят. )

несколько месяцев живу с Nordost Tyr2 USB и вчера попробовал поставить обратно свой предыдущий Curious Evolved - пространство собралось к центру, воздух пропал, звук стал проще, уменьшилась реалистичность :face_with_head_bandage:

вроде бы всего понемногу, но слушать через него уже не очень хочется. Tyr 2 скорее всего тоже не конечная, думаю по возможности двигаться в сторону Valhalla 2 USB :slight_smile:

3 лайка

Ценник на Valhalla космический только.

ну если на вторичке поискать, то приемлемо

а вот межблоки у них уже очень большой отрыв от Tyr 2 по цене - почти в 4 раза :slightly_frowning_face:

за границей - нет) знакомый пару дней назад купил на шарке

2 лайка

Поставленный на свежую кабель, какое то время не “играет”.
Погоняйте месяц, потом опять поставьте Нордост.
Есть вероятность, он тоже какое то время будет немного не в себе.
Но я не знаю их цены.
Просто так цены тоже не назначают.
Возможно и нет смысла сравнивать. )

1 лайк