Выбор и сравнения USB кабелей

Он из серебра. И не простого, а отоженного.

Из отожённого серебра слушал только USB SILVER | PVD-AUDIO (достаточно тёмный, мягкий, аналоговый звук)
Curious Evolved точно ли из серебра, не нашёл точной информации :thinking:

3 лайка

Я вроде читал- медь :thinking:.

Вот здесь указывают отоженное серебро в воздушном диэлектрике :thinking: Curious Evolved USB | The Ear

2 лайка

Хороший у них ценник :triumph:, я бы тогда уж Divini Audio LOGOS Pure Silver USB Cable взял, как то к Тайваню больше доверия ( я почти взял, но он исчез из ВсеКабели, а потом курс прыгнул :cry: ).

Может Николай прояснит информацию - есть же у нас на Маркете Curious Evolved. USB кабель.

1 лайк

Думаю никакого, его не на что менять.

1 лайк

По ссылке и мой вопрос)

1 лайк

USB AF Mk4 (прототип)

Всех приветствую! Сегодня коснемся новой разработки @AFedotov - USB кабеля.

Вторая и третья итерация уже проходила через мои руки, вот последний Обзор/сравнение данных версий.

Можете пройти по ссылке и освежить свою память.

Сегодня же будем сравнивать между собой вторую и получается четвертую версию.

Внешне

Визуально четвертая ревизия мало отличается от третьей, за исключением красной термоусадки. Но вот внутри оплетки изменения более чувствительны.
Новая версия толще и ощутимо менее гибкая. Сразу видно, что проводники определённо разные.

По обыкновению Александр не делится происхождением проводников, используемых в его кабелях.

Теперь к звуку.

Mk4

Данная версия продолжает курс, взятый Mk3 вобрав лучшее из последнего.
В данном кабеле ещё больше драйва, напора, плотности в звуке.

НЧ - глубже, плотнее и количественно их больше.

СЧ - прозрачные и ясные.

ВЧ - еще чище и протяжённее.

По памяти данный кабель имеет выше разрешение, чем третья версия. Сцена так же ощущается шире и глубже, чем в последних версиях.

Кабель однозначно стал выше уровнем технически, при этом добавив массы не только в НЧ, но и в середину.

Хороший прототип :+1:

Mk2

Более комфортный, менее выраженный, имеет более плавную подачу он более ровный по тоналке.

Разрешение ощутимо скромнее, сцена немного компактнее. Верхний диапазон скромнее, они более гладкие, НЧ более спокойные и округлые.

Думаю повторюсь, если скажу, что Александр снова придерживается выбранного курса, что говорит о давно выработанном подходе к разработке кабельной продукции. Был рад потестировать последнюю его наработку.

Которую к слову себе и забираю :wink:

Всем спасибо за внимание! Слушайте музыку!

11 лайков

Ну как же…Все время говорю что работаю с медью). Медь не отечественная и не из поднебесной. Предпочитаю европейских производителей.

7 лайков

Я про марки) Не совсем корректно выразился.

1 лайк

Ну в данном прототипе 3 разных производителя использованы). Да это и не важно. Результат должен устраивать)

3 лайка

Спасибо за обзор!
Более ровный по тоналке МК3 чем МК4?

2 лайка

Александр, не плохо бы сразу стоимость уточнить, в своей ветке разумеется :slightly_smiling_face:

1 лайк

Тут нужно на прямую сравнивать. По мне они близки по тоналке. Но четвёртый басовитее и детальнее однозначно.

Обязательно. Этот тест был спонтанный. Евгению можно сказать, навязал послушать и оценить. Тем более мне важно мнение человека который слушает систему на наушниках. Ему нужен был Мк2 ( желтый)… ну вот и предложил за одно послушать прототип, Ну а сама цель- хотел мяса добавить). Как то так

4 лайка

@AFedotov а в белой оплетке usb кабель был mk3?

Белый это кастомный был под определенную систему и запросы. Сделал 3 штуки. Два ушли к одному человеку и один забрал фуромчанин. Мк3 серый с черными концами. Желтый Мк2. Евгений напутал чутка)

3 лайка

@AFedotov а МК1 какого цвета был?

Он был в желтом с красными концами. Но считай что это был Мк2.

1 лайк