Выбор и сравнения USB кабелей

по Тикам
Сорри исправил

Видимо не правильно Вас понял. Потому что у Александра Rotel и наш ЦАП и мы с ним обсуждали эту тему и пытались выяснить почему так происходит и кто в этом виноват :thinking:

Про ваш дак не знаю. Но возможно по входной микрухе, Или резистарам передней. Но вроде у него был Тик.

У нас в том ЦАПе используется готовый USB модуль C-Media. Конечно проверить совместимость со всеми кабелями в мире возможности нет, но в наших условиях с такой проблемой не сталкивались :thinking::person_shrugging:t2:

3 лайка

Ничего страшного то нет). Зато можно любой не афилский провод использовать. И в этом тоже есть плюс

1 лайк

Вот была тема в баре по схожей проблеме:

Дело в конструкции Курьеза, полагаю.

1 лайк

Если не соблюдено волновое сопротивление линии или значительный процент отклонения от 90ом такое бывает.

1 лайк

Посмотрите это видео

Тут человек долго выслушивал и в итоге с iFi достиг нирваны :slight_smile:

1 лайк

Судя по полностью iFi обвязке, просто всё в кадре, попахивает рекламой, хот iFi умеет делать толковые прибамбасы

Попался мне в систему новый usb
Sablon audio EVO. Это последняя ревизия кабеля и она получилась очень достойной!
В прошлой серии 2020 года мне не хватало разрешения и скорости. В Evo вложились очень серьезно, разрешение/ прозрачность/ скорость, красиво рисует реалистичные образы. Не тянет в яркость или темноту, с хорошим черным фоном и при этом плотный с теплой основой от нижней сч и ниже.
Подача более аналоговая, похожа на виниловый оттенок.
Не к чему даже придраться.


Light Harmonics LightSpeed 10g пошел на продажу, а я пошел читать американцев и прям много довольных.
Пишут, взял лучшее от Nordost Valhalla 2 и Shunyata Omega.
Некоторые и с Омеги слезают на evo.

12 лайков

А как вам usb кабели из серебра, может что-то слушали в своей системе?

Прям из чистого не было.
Был один давно dh labs silver sonic, покрытие 10% серебра, редкая жуть. Чуть лучше принтера, но и цена конечно.

2 лайка

Толковые кабели делают. USB и силовые, spdif все только положительные впечатления и ценник не заоблачный (но не халява конечно)

3 лайка

У моей системе сейчас такой трудиться, гораздо лучше чем Acoustic Revive , которого тоже имею.

1 лайк

Друзья, приветствую. Предложу чисто субъективное мнение.
В своей системе пробовались WW Platinum 7 и AQ Diamond. Последний показался более выразительным, эмоциональным что-ли… На нем и остановился. Недавно получилось познакомиться с Dyrholm X-series USB. Если упрощенно сравнивать, то Diamond брутальнее, а Dyrholm X-series интеллигентнее с чуть большим разрешением. По характеру трудно выбрать, хочется и того и этого :slight_smile: . Оставил Dyrholm, выиграл по баллам.

5 лайков

А на каких музыкальных жанрах было сравнение?

Да, замечание верное. Старею, тяж уже не слушаю практически, но Dyrholm отыграет все если заставить. Думается, что лучше справится с сложными композициями. С разрешением у него получше.

Очень не хватает сравнительных тестов, как это делал https://www.dastereo.ru/t/o-roli-hydra-z-v-zhizni-obshhestva-i-cheloveka-sistema-tabak/53782/139 - но уже с новыми участниками :thinking:

1 лайк

Так все таки, на каких жанрах сравнивали?
Мое сравнение Platinum и Dimond на классической музыке и академическом вокале, по результату совсем не в пользу даймонда.

2 лайка

Тут же многое зависит от характера самого музыкального тракта. Если я, к примеру, поклонник рока 70-80, то и компоненты стараюсь выбирать чтоб лучше это отыграли. С другой стороны время идет, жанровые приоритеты меняются и подбор кабелей соответственно.

Здесь соглашусь.

Заслуживает уважения такая работа. Но опять же дело вкуса и, повторюсь, характера муз. тракта. Вот Игорь не пожалел плюсов для WW. А мне и у меня Платинум, в сравнении с Дамондом, кажется суховатым и излишне аналитичным. ВЧ у Платинума яснее, а жирка хочется добавить. И как тогда быть с оценками?

2 лайка