Выбор и сравнения USB кабелей

Могу поинтересоваться, чем не устроил carbon? Сравнивался ли он в лоб с чем-нибудь другим и с каким результатом, если да?
У самого carbon (от мака до преда). Может чего важного теряю в тракте…

Здравствуйте, напишите в лс про Qed usb.

Здравствуйте, я никогда в лоб кабеля USB не сравнивал, как-то масштабно менял компоненты (колонки + усилитель и сразу обвязку на вырост). Поэтому USB слушал новый с новыми компонентами сразу. просто Хочется что-то лучше, приоритет более фактурный звук, густой и плотный, ровный. Carbon слышал от людей что “высветляет” звук и мне хочется густоты и эмоциональности. ну и просто есть свободные деньги для аудио игр) но не много!) поэтому смотрю вторичку на авито (в баре не могу покупать еще)

Wire World Silver Starlight 7 советую послушать по возможности

1 лайк

Интереснее Furutech usb Pro?

Наш Лидер, Женя @Jonh-1, очень USB кабель Федотова @AFedotov рекомендует, USB AF Mk3. Вот его ветка на маркете. Если интересно, могу попросить Федотова написать Вам в личку.

4 лайка

Я не слышал фуритеч этот

В итоге купил Wireworld Silver Starlight USB 7! Жду и буду оценивать… Надеюсь услышу в первые как usb могут на звук влиять!) + купил Muses 05 ещё) так что развлечение забавное намечается

3 лайка

Опишите впечатления по возможности.

1 лайк

Кабель Федотова действительно хороший. Мне прям зашел.

3 лайка

Попробую задать вопрос.
В общем нужен USB кабель.
Сильные перекосы по тембральному балансу не требуются. Основная задача - не потерять по крайней мере пластичность и жирок на нижней середине.
Бюджет в пределах разумного для меломанской системы.
Прошу совета.

1 лайк

Все таки, лучше немного конкретнее в плане бюджета, а то понятие “меломанской” может имеет большую ёмкость :blush:

1 лайк

до 15 тысяч где-то наверное

1 лайк

Так Федотова, рекомендуемого выше и возьмите, куда уж разумнее :vulcan_salute:.
p.s. за это деньги или Федотова или Самоплёт от Михаила @Angelicus , последние у меня были, WE, хорошие кабеля, с жирком и всем чем нужно, сейчас ещё вариант из посеребренки есть у него.

3 лайка

Если есть время ждать, то вот хороший лот в Японии, примерно в ваш бюджет.

Еще есть такой лот, за эту цену, тоже не плох.

2 лайка

Дошли руки до Wireworld Silver Starlight USB 7 (1.5m)

Что первое заметил после Carbon AQ (0.75) то что середина стала не такой высветленной что-ли, потемнее но при этом приобрела плотности, вокал женский особенно. ВЧ чуточку детальнее но в тоже время деликатнее, без излишней вычурности. Если более кратно то Carbon более светлый ( высветляющий) кабель, Wireworld Silver Starlight - наверное более ровный тонально поэтому и кажется темнее! но “подетальнее”
Изменения в звучание системы на уровне вслушивания - ВАУ эффекта не было…поэтому останусь на этом кабеле! лучше буду менять колонки и межблочный!

7 лайков

У Карбона все “косяки” записи слишком акцентируются. А WW Silver Starlight в одном групповом тесте назвали самым темным среди межблоков Wireworld. Так что, если захотите двигаться дальше, то имейте ввиду, что после WW можете получить более яркий звук.

1 лайк

Curious Evolved USB

Curious Evolved - USB кабель из Австралии, который удивил!

Но обо всем по порядку…

Этот кабель был разработан Робом Вудленом, который потратил целых 12 месяцев на создание этого шедевра. И он получился на высшем уровне!

Роб Вудленд не просто создал кабель, он экспериментировал с различными диаметрами проволоки, металлами, экранированием, диэлектриками и методами заземления. И все это для того, чтобы достичь максимально возможного качества звука. И я могу с уверенностью сказать, что он добился своей цели!

Сегодня мы рассмотрим результаты его усердной работы в нашем обзоре.

Технические характеристики не распространяются. С одной стороной говорят, что кабель полностью медный, но некоторые источники утверждают, что в его составе есть серебро, возможно, в отдельной проволоке заземления. В любом случае, более подробную информацию можно найти на сайте производителя.

Этим обзором я завершаю цикл тестов тройки аксессуаров, любезно данным мне на тестирование Николаем @bender_nikolya:

Слушал на:

СИСТЕМА

Файлы: Roon + Qobuz
Источник: Innuos ZEN Mk3
ЦАП: Holo Spring II KTE
Усилитель: Cayin HA-300MK2
Наушники: Audeze LCD-4, HiFiMan HE1000SE
USB: Curious Evolved
Межблочный: Double Helix Peptide Extreme
Силовые: Furutech FP-S35TS на Furutech FI-E38(R)/FI-28(R)
Питание: выделенная линия на ВВГнг 3x2,5

Сравнение проводилось с небезызвестным USB АФедотова. То есть с уже довольно серьёзным противником.

Что же я услышал?

Первое на что я обратил внимание - насколько невероятно чистый, плавный и детализированный звук выдает этот кабель! Мое почтение! Такого разрешения я не слышал ни от одного серебра, а тут медь!

Следом ты ощущаешь голографическую звуковую сцену с неподдельной глубиной и наслоением! Музыка заполняет пространство вокруг тебя, словно ты находишься на концерте в первом ряду!

Бас расширен вниз и имеет превосходную четкость и плотность.

Середина звучит насыщенно и богата обертонами.

Верха чистые и невероятно расширены.

В общем, я бы описал характер этого кабеля как ясный, естественный и на удивление музыкальный!

Выводы

Кабель Curious Evolved имеет невероятно чистый, музыкальный и детальный звук, который поднимает уровень системы на 2 уровня вперед! Ребята, этот кабель сделал в моей системе больше, чем все предыдущие девайсы описанные ранее!

Поэтому, я настоятельно рекомендую его к прослушке в собственной системе!

И как всегда, я не только рассказываю, но и действую - я выкупил Curious Evolved, так что можете поздравить меня с обновой.

На этом спасибо за внимание! Да прибудет с вами музыка!

За предоставленный девайс отдельное спасибо Николаю @bender_nikolya!

14 лайков

Интересно , как на его фоне желтый . Велика разница

Разница велика) Желтый по прежнему остается великолепным USB Вадим. В его цене сложно найти альтернативу. Evolved стоит дороже в 3 раза. Но и разница удивляет не меньше.

Я бы сказал, что разница сопоставима как между Желтым со стоковым кабелем, так и Evolved с Желтым…

7 лайков