Выбор и сравнения USB кабелей

И это замечательно. :vulcan_salute:

1 лайк

Как это? Корпус разъемов должен магнитится иначе он не будет достаточно упругим. Разъемы usb манитятся и у Nordost Valhalla, и у AQ Diamond и т.д.

Корпус, конечно, магнитится. Вставки с контактами - нет.

1 лайк

Приобрел таки двухвостый RAL в баре. Отказывается работать без подключения второго конца! Кто может объяснить почему Sablon двухпроводной без питательного проводника работает, а RAL отказывается? Источник Aurender N100H, ЦАП Denafrips Pontus II.

Возможно у Sablon есть земля и там и там, а у RAL только на питании.

4 лайка

Этот? Продаю Кабель USB RAL DUAL CONDUIT - можно проще Америкосовский двухвостый - Продам / Кабели - DA Stereo

1 лайк

Он самый

Именно этот кабель не просто так долго не продавался :lying_face:

2 лайка

В RAL сделано правильное разделение питания, так и должно быть. В Sablon фейковое разделение.

1 лайк

Мне кажется тут есть противоречие🙂

Мое мнение:

  • правильное разделение на 2 головы, данные + питание.
  • Если в Sablon так работатет, то схема:
    данные, питание + питание. Т.е. какой сиысл в таком втором хвосте?

Я где-то читал, что в первых ревизиях двухголового Ral не было общей земли, потом её вернули так как были возвраты и жалобы, что кабель у кого-то не определялся

В Sablon же вроде вообще нет питания, там два изолированных провода.

@Denis_Samylkin обратитесь к Михаилу @Angelicus, он их делает и объяснит принцип работы двуххвостых.

Да ладно, какая разница как там сделано. Воткнул второй конец в USB выход, который для внешних дисков. Пусть не по фен-шую, зато работает🙂

2 лайка

А зачем тогда волну поднимать, если не интересно, как это работает :thinking:.

В процессе дискуссии поэкспериментировал и все заработало.

2 лайка

Нужно делать трёхголовый/трёххвостый, на дополнительном хвосте только минус питания.

Недалеко уже до Алекс Аудио с его патентованными межблоками, в которых один межблок передаёт только центральный пин левого канала, второй межблок - центральный пин правого, а третий - землю )

4 лайка

У меня Mac pro m1 2021. + usb-C diamond. Все отлично. Никаких шумов. Как в гробу. Боюсь это конкретно ваш экземпляр «хандрит»