Выбор и сравнения USB кабелей

А с продукцией Art cables кто-нибудь сталкивался?
Имеет смысл обратить на них внимание?

USB не пробовал, но вообще Сергея кабели были. Вполне неплохо. Он даёт на тест без поблем.

1 лайк

У Sergst USB только посеребренка, чуть подороже лучше RAL взять, чистое серебро, USA и отличные отзывы, вот Евгений @Jonh-1 владелец очень хвалит

1 лайк

Было три разных usb на прослушке, достаточно долго.
Больше всех понравился в оранжевой оплётке, Телефункен кажется. Достойный кабель за свои деньги !
Если бы не слышал Light Harmonic, то с оранжевым стал бы жить спокойно.)

1 лайк

Извиняюсь что не прочитал всю ветку. Нужен короткий usb кабель 10 см для соединения Мак мини с цапом который поставлю на него. Кажется здесь кто-то может сделать на заказ. Б/у из наличия рассмотрю. Недорогой, без эзотерики

Мне Миша @Angelicus делал. Моножила WE, очень музыкальный кабель. Сейчас у меня версия MkIV, но без кнопки, версия MkII тоже норм, но IV как то больше зашла в душу.

1 лайк

бывают готовые коротыши RAL - просто афигенные по звуку.

Где бывают; подскажите

По Inakustik Referenz High Speed USB 2.0 кто-нибудь обладает реальным опытом прослушки?
Не хотелось бы на меломанский пк ни серебра ни посеребренки…
Телесности и органичности вот не мешало бы. Гилев по нему хорошо отзывался… С ww platinum не срослось, может, к лучшему… серебро на цифре послушал, не однозначно… mexel медный коаксиал уступает raven в аудиофильности, но больше с ним слушать тянет…

Обладает. У меня таким подключен Мак Мини к интегральнику. Большим опытом с юсб кабелями похвастаться не могу, но после шнурка фирмы Hama за 3€ звук стал ощутимо лучше. У меня вся кабельная обвязка из Инакустик, поэтому взял самый хороший, который у них есть. Поставил еще Audioquest JitterBug на выходе Миника и все очень даже неплохо (бюджетный вариант).

2 лайка

А чуть подробнее сможете описать, что именно не понравилось?

С покупкой не срослось… :confused:(вообще, серебро интереснее меди, - выше разрешение, меньше искажений, все как-то лучше в фокусе… не пойму, почему к меди тянет, наверно, сугубо личные предпочтения… или, возможно, не слишком оправдано на пк ставить hi end серебро которое более уместно в очень бескомпромиссных системах.

1 лайк

ну, есть и варианты в юсб кабельках когда медь поинтесней изделий с серебром :slight_smile:

1 лайк

Из за серебра может рассыпаться общая слаженность звука.
Вроде, как то всё стало лучше слышно, но всё играет по раздельности, нет слаженности и мелодичности, то есть музыке пипец, остаются только звуки. С медью редко такое бывает.

5 лайков

Получается, Вы его не слышали, тогда понятно.
На пк совершенно уместно ставить очень качественный usb (IMHO).
Из личного опыта- качественное и “проверенное” серебро именно на цифре даёт очень хороший эффект, с медью такого качества добиться сложно.
Серебро в цифровом тракте - максимальное разрешение, микродетальность, “прозрачность” и ощущение пространства в звуке.
А вот хорошая медь в тракте аналогового сигнала даёт плотность (“мясо”), красивую тембральность, “мягкость” и “бархат”.

В итоге я “пришёл” к такому гибридному сочетанию металлов в кабельной обвязке.

Но далеко не любое, даже качественное серебро хорошо подойдёт в тракт, к примеру, есть usb кабель из чистого немецкого серебра Mundоrf с небольшой добавкой золота, очень детальный и “прозрачный”, но звук “высветляет” и есть определённый эффект “холода” или “жесткости” на вч.

Из лично проверенных могу посоветовать следующие серебряные цифровики:
usb WW Platinum
spdif rca Tiglon
i2s Oyaide HD-PSW 1.3a Pure Silver
Все три использую и подбирал их тщательно (много разных было). Они “нейтральны” и не нарушают звуковой баланс.

Конечно это все очень индивидуально и напрямую зависит, как от вкусов/пристрастий “ушей”, так и всех компонентов звукового тракта.

4 лайка

Если не сложно, можете привести примеры таких кабелей и с какими серебряными сравнивали?

Мне тоже интересно… про хороший медный usb без посеребренки.

медный Gutwire сравнивал с серебром AQD, и двумя разными RAL.
если с AQD просто большая разница во всем в пользу меди, то с RAL скорее зависит от вкуса подачи, причем по звуковым характеристикам скорее покажется, что RAL медь, а Gutwire серебро.
себе выбрал Gutwire (выше уже как-то писал)

Спасибо!
Gutwire не слышал, но вот RAL как раз совсем не впечатлил по звуку.

Интересная оценка - интересно послушать. Посмотрел на вторичке, чего-то гутваря не видать, обычно это бывает в двух случаях- или очень хорош или ни кому не нужен. Но об изделиях фирмы не плохо отзываются - надо будет присмотреться.