Выбор HDMI LVDS i2s кабеля 🔌

Разве что вот поэтому:

Итого имеем – если в распиновке i2s попадём на медные проводники, то всё будет работать. Каков будет результат? Да фиг его знает )

5 лайков

Пробовал такой оптический кабельhttps://aliexpress.ru/item/1005003031173565.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.385b4aa6Pzmqhz&sku_id=12000023337543572 не работает i2s.

1 лайк

Чтобы работал оптический HDMI, надо чтобы на стандартных для HDMI пинах разъёма было питание 5В. У источников и ЦАПов нет питания этого на разъёме.

3 лайка

DH Labs по случаю киберпонедельника раздает по $20

У меня и с питанием не заработало.

1 лайк

Как тут у нас повелось говорить – сжечь и обоссать

1 лайк

Шумилов врет получается.

Прочитал информацию из разных источников, в т.ч. официальную от производителя, про аудио применение этого типа кабеля и его особых качеств при этом - ничего.

1 лайк

Брал по этой ссылке:
https://aliexpress.ru/item/4000255873784.html?spm=a2g2w.orderlist.0.0.7c144aa6i2T94n&sku_id=12000022163334205
Исходно заказал (по рекомендации продавана) тот что HD-300 на картинке, пластиковый корпус коннектора, матовый, ценник получился на 11.11 около 12 тысяч, если попросить дает купон на 15 долларов. Просил сделать кастом распайку для подключения транспорта Cayin к ЦАПу pegasus, стандартным никак, распайка разная. Напомнил несколько раз, он заверил что все сделают.
Получил кабель - распайка стандартная. Ответа от продавца на вопрос какого цапа он так поступил естественно нет, предложил сделать за полцены еще один и отправить. Оплатил по его ссылке, дешевле в два раза. Вчера получил его, распайку он сделал, только вот кабель тот, что у него продается как I2S, блестящие разъемы. В ответ на вопрос а сейчас какого ХХХ получилось было нытье что это мол если вы еще закажете один кабель 8к то на него дам скидку, а вообще 8К кабель НЕ МОДИФИЦИРУЕМЫЙ, только i2s можно. Так что имейте в виду такой любопытный аспект.

3 лайка

Александр, можете написать мне в личку? Есть к вам вопрос.

Друзья, прошу помощи! Хотел заказать кабель Inakustik Premium HDMI для соединения по i2s.
Сделал заказ в пульт ру, мне перезвонил менеджер и очень долго доказывал, что Inakustik Premium это на уровне кабеля из подворотни, буду жалеть о покупке. ОЧЕНЬ рекомендовал
HDMI кабель AudioQuest HDMI Carbon 48G Braid (0.6 м)
Но разница в цене в 4(четыре) раза!
Кто сравнивал и что купить?

1 лайк

У меня был AudioQuest Carbon 48 Braid, 0.6 метра из Аудиомании, купите лучше серебряный AVplay HD-300 с Али, мне очень зашел, он “сделал” Карбон. Только полную HDMI версию, а не урезанную I2S. Я брал 0.5 метра.

3 лайка

AVplay HD-300 уже был, и Carbon был обычный до него, но не HDMI Carbon 48G Braid
Avplay уделал Carbon
Но на форуме рекомендуют Inakustik Premium HDMI , даже паритет почти с Audioquest Diamond !
Где истина?

Я Вам написал свое сравнение, истина у каждого своя :vulcan_salute:.
p.s.
AVplay HD-300- серебро, HDMI Carbon 48G Braid- посеребренка. Не может посеребренка на цифре звучать лучше серебра.
p.s.s.
Хозяйке на заметку :grinning::
а еще HDMI Carbon 48G Braid и не продать за нормальную цену :cry:.

1 лайк

Был у меня Инакустик Премиум HDMI, был Инакустик Экселенц HDMI. Cравнивать с AVplay HD300 тут нечего. Китаец вынес все Инакустики без вариантов, это просто кабели разного класса… Использовал i2s соединение… источник/ЦАП. Премиум и Экселенц оставил на видеосоединение с теликом…

5 лайков

Что за форум такой :thinking: и кто рекомендовал?

1 лайк

Я собарникам доверяю, форумчанам- как правило нет :thinking:.

В моей системе аналогично AV play вынес Inakustik, спасибо @lakers

2 лайка

Дык вот ссылка не на форум, а на наш бар

2018 год, много воды утекло :thinking: … и автор давно заблокирован :grinning:.