Выбор HDMI LVDS i2s кабеля 🔌

Очень вкусный :smiling_face_with_three_hearts: Tubulus Concentus i2s Cable V2 50 см - Продам / Кабели - DA Stereo

2 лайка

Блин, вот и у меня пропал сигнал. Вот только играл, бац, и нет сигнала.
Разъемы не трогал с момента установки. Слушал редко.
Прошло всего-то с 28 августа, когда получил.
Опять я наступил на эту мину :slight_smile: - китайчонок-самопал.
Написал в магазин: посмотрим как отреагируют.

1 лайк

Разберите разьем, с большой долей вероятности там плохо припаян один или несколько проводков. Делов на 5 мин.

Продавец моментально предложил отправить новый с оплатой только пересылки.
Я, видимо, далеко не первый.
Разъем разберу, раз не нужно пересылать в кетай.

Это вообще класс. Будет два кабеля :+1:

Только разобрать не могу. Такое ощущение, что с клеем собран :slight_smile:
Винтов точно нет.

Этот бизнес кетайцев… что-то у них норм, а вот такое рукоделие - угадайка.
Заказывал пассик для КДплеера: на фото в объявлении квадратный, приехал круглый. Отзывы все положительные. Мой однозвездный тупо не публикуют.

Гайку (втулка) откручивайте и разьем разделяйте на две половинки. Через кожаную прокладку крутить можно.

:slight_smile: :slight_smile: гайку открутил, конечно. А вот с половиками засада. Даже виден след клея в щели между половинками. Ничем не разделить без необратимого разрушения.
Заказал на том же Али такие же разъемы.
Придут - выполню необратимые разрушения. Второй будет чуть короче :wink:

Это так кажется, он откроется без разрушения, там нечему ломаться. Просто равномерно его пытайтесь открывать, чтобы щель была постоянно одинаковой с разных сторон ( не на излом)

Подожду, снимите подробности пошагово.

Шаги будут крупнодискретными :slight_smile:
До и после разрушения/разделения

2 лайка

1 лайк

Все целое осталось?

Нет, конечно. Сдернул один проводок.
Срежу оба конца и перепаяю на новые коннекторы.

Теперь видно, феном надо греть перед разбором.

1 лайк

Это да, самопалы лучше не брать, я так с LAN попал, разбирал, ужас там внутри :triumph:. АVplay HD-300 я буду брать ( если буду ), только в версии 8К, там похоже заводской кабель и сборка, судя по описанию это и есть АVplay HD-300. И жалоб на него нет. Да и сам продавец написал, что это лучший вариант. Жду, будут ли скидки на Октоберфест ( 15.10 один, 22.10. второй, начало ).

1 лайк

Компаунд, не жалеют :cry:.

Сорри, но очень не рационально экономить на цифровых кабелях, они довольно чувствительно, можно даже сказать “определяюще” влияют на итоговый звук. Это будет слабым звеном всей системы (IMHO разумеется).

1 лайк

UPD:
заказал 0.5 метра АVplay HD-300, 13500 обошелся, думаю норм :thinking:, жаль доставка только почтой, на 13.11. пишет … будем ждать :vulcan_salute:.

2 лайка

Подскажите, а есть тут владельцы Tubulus Concentus i2s hdmi из Москвы или области?
Я бы в идеале, конечно, напросился на послушать ну или взять домой на пару дней. Сейчас в качестве i2s-кабеля у меня уже обсуждавшийся здесь MPS HD-280 полуметровый и да, по сравнению с компьютерным шнурком играет ощутимо лучше. Немногочисленные отзывы по Tubulus вроде бы неплохие, но хочется всё-таки самому послушать перед покупкой стоит он того или нет, а не брать кота в мешке за 700 евро и заморочкой с пересылкой.

1 лайк