Выбор цифрового источника

Femto можно в пределах 1000$ найти.
LE не смотрите.

p.s. В баре недавно продали по вкусному прайсу.

1000$ вкусно

а по оливкам какая инфа? не удалось пока послушать
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/muzykalnyy_mediaserver_olive_04hd_polnyy_komplekt_1307231344?slocation=637640

Интересно что у них получилось с реализацией АК.

Да, интересно. Жду вот когда выпустят.

Людям ищущим недорогой цифровой источник до 100 тыс руб с коаксиал выходом на заметку.
Вот сижу слушаю и сравниваю свой Oppo 203 с линейным бп и лучший паровоз по мнению пользователей: Ultra Rendu + БП Signature rendu + Кабель Audioquest Diamond + Berkeley Alpha usb.
Паровоз дороже моего источника в 3,5 раза (с учётом обвязки).
И да поровоз играет получше и мне нравится как он играет- подетальней, мягче, голографичней, но я совсем не уверен что эта разница стоит 6000$ так как есть подозрения, что прибавив к этим 6000$ стоимость моего цап на вторичке (Hegel HD30- 3000$) можно купить цап, который даст больший прирост с нынешним источником чем этот шикарный паровоз, да и 203 являясь ещё и 4К блюрей плеером ещё отрабатывает у меня помимо музыки проигрывая видео.
Система у меня достаточна детальная и прозрачная, поэтому сказать, что я не слышу многих деталей нельзя. Если этот паровоз собирать на вторичке 50-65 процентов цены, то да, он того стоит, а насчёт нового надо думать. Но паровоз ренду-беркли однозначно хорош! ) Очень бы хотелось сравнить этот паровоз с DCS Network Bridge.
Все мы начинаем строить свои системы постепенно нарабатывая опыт, теряя деньги и время (пусть это и в удовольствие) но вот если бы меня сейчас перенести на 2 года назад и дать мне в руки все деньги, которые я потратил на свою систему и сказали «покупай заново с учётом прошлых ошибок», я бы купил свой нынешний Plinius SAReference и ATC 40 (именно 40 а не 50 так как 50 крупноваты в мою студию в 26 кв) и взял вместо преда, цапа и источника DCS Rossini и на долго бы успокоился )

7 лайков

Преимущество паровозов, что они покупаются не сразу.
Как я собирал паровоз.
Сначало Беркли юсб, послушал полгодика.
Потом кабель даймонд, послушал полгодика.
Потом AES RAL, тоже полгодика послушал.
Затем Ренду, тут уже полтора года.
Затем Даймонд езернет, полгода пользовался.
И вот вдохновился и купил ультру Ренду. ))
Сразу отдать за Бридж, проходной блочёк, 400 тысяч, психологически тяжело.
А постепенно, вроде как по кошельку и не особо чувствуется. )

5 лайков

Вопрос не в том как легче, а вопрос КПД вложения своих денег )
Я по своей сути не очень доверчивый человек и тот, кто в своё время продал мне 203 с установленным на заводе орро линейным питанием говорил мне, что он играет намного больше своей цены, но я слушал и сам про себя сильно в этом сомневался так как просто не верил, да и опыта было мало, а купил в основном потому, что мне все равно нужен был плеер смотреть скачанные фильмы )) 205 брать не стал, так как встроенный в него цап не использую, а пускаю звук по коаксиалу на свой хегель.
От себя однозначно рекомендую тем, кто начал строить аудио систему и находится вначале пути 203 но обязательно с линейным бп и дальше спокойно набирайтесь опыта )

1 лайк

А про КПД тут не угадать.
Можно дорогие компоненты “похерить”.
А можно из дешёвых по максимому выжать. )
Для меня например, деньги на первом месте.
Вот как то так, сразу на Бридж 400 тыщ не могу собрать, а на Беркли 80 - запросто. )

Остался в итоге?

Бридж это беркли + обвязка + ультра ренду + бп )
Но как говорил, бридж я не слышал, но судя по обзору https://www.audiostream.com/content/dcs-network-bridge он в одной весовой категории с топовыми паровозами.
Кстати, в Европе бридж стоит 280~290 тыщ деревянных и это без скидок! Цена российского ритейла в 8000$ За бридж- скотство со стороны дистрибьютора так как наценку в почти в 70% от европейского ритейла нельзя объяснить ни таможенными пошлинами ни расходами на логистику.

205 не слушал, наушниками не пользовался и потом я говорю о своих ощущениях от 203, а не о чужих

Ну да, остался, а я и не планировал его сбагривать. )

это и правильно.

Про Бридж то я знаю. )
А по нашим ценам, покупательская способность маленькая, а у кого деньги есть, тех надо окучивать. так всегда было. )

То есть даже с учётом цены «серых дилеров» на DCS, выгодней съездить в Европу на недельку, хорошу отдохнуть, а на обратном пути купить аппаратик домой )

2 лайка

Главное чтобы он в наличии был. )
Тоже товар не первой необходимости. )

Стоит своих денег, слышно его?

Тут сразу вопрос, относительно чего слышно? )
У меня до него был Vodka, вот относительно его разница не большая и в основном на качественном контенте.
А вот Vodka, относительно простого езернет шнурка да, слышно сильно, эффект такой же как и с юсб шнурками, ну если только не особо ярко выраженный. )
Понял одно.
Не надо мельтешить с железками и кабелями.
Купил железку, поставил с простеньким кабелем, дал мозгу привыкнуть к подаче.
Месяца через три (а лучше полгода) втыкаешь “нормальный” кабель и вот она разница, как на ладоне. ))

5 лайков

Надо было тебе дать Diamond Ethernet к моим всем «коробкам», что-то я забыл о нем.

Кстати да, если заранее найти дилера в том городе, куда едешь, можно написать ему и заказать к приезду; и еще и таксфри получить можно.