Выбор цифрового балансного кабеля AES

Посоветуйте AES из топовых.
Прям что бы нерв рвал. )
Спокойные и ровные уже есть.
Ну и ликвидный само собой. )
Бюджет за б/у примерно $1000 ± 200.

Бери у меня верхний Mexcel, раз тебе Acrolink зашёл. )

1 лайк

Зашёл то с Беркли.
А как с EmmLabs фиг его знает. )
У него Спдиф только оптика. Не проверить.
Но подумаю.
В личке продолжим. )

1 лайк
1 лайк

Ты же знаешь, в покупках за рубежом, я как лох пархатый. )
Тем более
“Извините, никакой PayPal. Только продажи в США.”

Гилева Crystalvox Limited 2

2 лайка

Ну там то же серебро что и везде будет. Никаких сюрпризов, предсказуемый перформанс.

1 лайк

Начиная с Crystalvox Signature 5 помимо меди и серебра используются редкоземельные металлы

Уважаемые, на какие модели стоит обратить внимание? Перепаял “ветерана” monster interlink 250 на XLR, и понравилось. Что посерьезней у производителя посмотреть, пожирней-побасистей?

Бармен за этот стол пересадил, поэтому уточню - интересны балансные по конструкции монстрики, для аналога (cd - усилитель), соответственно волновое сопротивление не имеет значения

M1000i, Z-100, Z-200

1 лайк

Спасибо. На 400-й значит смотреть не стоит.

400-й интерлинк чтоли? Не, смысла нет

Подскажите, для чего нужен цифровой балансный XLR кабель? Почему он не позицируется как 110 омный кабель? Тот же кабель (на фото) используется и для XLR соединения (2шт.) Я хочу соединить дак с транспортом через aes/ebu. Подойдет ли такой кабель?( по всей видимости не 110 омный). :slight_smile:

Для соединения компонентов на большом расстоянии в студиях и концертных залах.

Стандарт волнового сопротивления для кабелей AES/EBU 110 Ом.

Работать будет скорее всего, но какой звук получится, загадка.

Короче мое мнение, хоть кабель и от известной уважаемой фирмы LPS LABS, но одну и ту-же модель кабеля использовать и для цифрового (110ом) и для аналогово (балансного) соединения неправильно. Продавали такой кабель как одиночный для цифрового, так же и комплект из двух XLR кабелей для балансного подключения. Мой вывод искать именно 110 -омный для соединения через aes/ebu. Но возможно и продавцы закупая комплект из двух кабелей для балансного подключения продают по 1 штуке для цифрового подключения. Так гораздо больше можно, видимо заработать.

Это разные кабели для цифры и для аналога

Одинаковые, и про именно этот кабель: JPS Labs Superconductor FX ~ 1 metre XLR Interconnects ~ RRP £350 | eBay

Такие же продаются по одиночке. Который я и предполагал купить для соед. aes/ebu
Московская компания Musical Wire так-же один и тот же кабель продавала и для аналового и цифрового (75ом) подключения.

lhttps://www.piyanas.com/brand/42/JPSLabs/141