Выбор цифрового балансного кабеля AES

Прошу помощь знатоков касательно аутентичности кабелюки.

Младшие/средние линейки вроде не замечены в подделках.
Выглядит правильно.

2 лайка

что то потерял тему.

Purist Audio Design PAD Venustas 1m AES-EBU у меня есть. середнячок крепенький весьма.
как раз с темноватой подачей.

так, наблюдение - цифровые не очень на бас влияют. сетевые, точнее даже вилки. родий на золото сменить - будет менее детально, но более басисто.

Не, по разному.
У меня PAD usb басит не по-детски, относительно AQ Diamond.

У меня ситуация была - не хватало баса - взял SPDIF вектор вокс, т.к. норм играл и при этом единственный добавлял баса в систему. Сейчас, уровень подрос, баса столько не надо, качество важнее, векторвокс сменился более достойными вариантами.
Недавно я его воткнул ради интереса и… не услышал прибавки в басе. Вот так -)

Ещё прогревы тоже влияют.

На eBay продаётся Harmonic Technilogy Magic Digital AES/EBU,OCC серебро в нарезку,никто не пробывал?

Коллеги, подтвердите инфу, вроде как, если не ошибаюсь в цифровых кабелях и в частности AES/EBU длинна кабеля должна быть не менее 1 метра?
И дело не в расположении девайсов относительно друг от друга, а именно реализация правильного трансфера передачи данных.
То бишь, варианты 0,75м и тем более 0,5м - уже будут “уступать” метровой версии того же цифровичка?

Работают все, но на мой лично слух, надо не менее 0,7 м.
А в зависимости от особенностей конкретной системы + владелец какая длина будет признана оптимальной… неизвестно. )
Также зависит и от конструкции конкретного кабеля.
По левую руку от меня прекрасно работает 0,6 м. Acrotec 6N-D5060.

2 лайка

Что лучше? Оставить соединение по AES/EBU между транспортом и цапом кабелем Dh Labs Silver Sonic или поменять его на Kimber D-60 но по RCA? Спасибо.

Прикол.
Второй день высокие зажатые, и скрипки ни алё, короче ни фига не “играет”.
Заглянул за стойку, а там мой AQ Raven с силовым соприкасается.
Развёл их и вуаля …
Прозрачность так и попёрла, так и попёрла. )
Могу отсыпать, кому надо. ))

10 лайков

Блин, Да вы что творите то! Пошёл свой проверять. :joy:

1 лайк

Apogee.

Тема про цифровые.
Вам точно нужны цифровые AES?

Я отдельную тему делал, и каким то чудом мой пост оказался здесь. Конечно не цифровые.

Напишите там, многие сюда и не заходят.

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/mezhblochnye_kabeli_nordostortofonkimberaudio_not_1867375972?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Нордосты редауны по 8 тр за пару, их там много.
Или вам цифровых столько надо?

А так бы посоветовал бы канаре.
https://www.avito.ru/rossiya?q=балансный+canare
Но обычно, когда по кабелям спрашивают, бюджет было бы не плохо обозначить. И длину.
Но если кабель первый, то однозначно канаре. )

1 лайк

Sun audio из бюджетных просто бомбический. Почти так же хорош, как audioquest raven

1 лайк