Выбор цифрового балансного кабеля AES

Можете заменить слово “портит” на “искажает” - так легче воспринимается?

Очередной вброс :slightly_smiling_face:
Какой по счёту?

5 лайков

Что, расшевелил Вашу тихую аналоговую гавань в цифровом океане? Ну тогда извините, не хотел.

“Есть только Меандр.
За него и держись!” ©

Вопросов больше не имею…

2 лайка

Заменил.
он не хуже , но по своему искажает аналоговый сигнал , и это не воспринимается ухудшением.
Тоже самое получается. Ван ден Хул портит (искажает), но это (почему то) не воспринимается как ухудшение и в итоге Ван ден Хул заменяется на самосборный Канаре.
Если не воспринимается, зачем заменяется?

1 лайк

Зерно сомнения посеяно. Рано или поздно вы все придете к тому же, что и я.

Аналоговая и цифровая передача токов это условности.
В цифровом AES-кабеле передача меандра о которым Вы тут троллите, передаётся тоже аналогово, посредством эл. поля как и в любом проводнике.
Можете поставить на AES-соединение аналоговый ХLR-межблок, меандр и по нему передастся.

2 лайка

Вы случаем, не Капитан Очевидность?

Мы все давным-давно к этому пришли, поэтому выбираем кабели лучшие по звуку в рамках своих финансовых возможностей. На бесполезные сравнения проводов из магазина муз. инструментов размениваться неохота.

4 лайка

Готов им стать если это Вам чем то поможет.
Вы же на что-то намекали упоминая “аналоговую” и намекая на “цифровую” передачу токов?

Боюсь, вы правы, и раз я слышу, значит оба цифровых у меня бракованные. Творчески и логически разовью вашу мысль. Берем цифру и подаем ее на обычную аудиокарту с цап, слушаем, потом эту же цифру на дорогой цап, слышим разницу, надеюсь :). Цифра не меняется, а то, что другой цап в сотню раз дороже, полная фигня, ведь любой цап берет цифру и выдает аналог, и если есть разница, значит цап (один из них точно, а может и оба) бракованные.
И вообще, если человек слышит разницу, наверное, он бракованный :).

4 лайка

Повеяло сундуком. Ухожу…

О разнице между Канаре и Ван ден Хул уже говорилось выше, но только выводы сделаны взаимоисключающие. С одной стороны портит (искажает), но с другой стороны не воспринимается.
В итоге услышавший сменил ВДХ на самосборный Канаре, а что в итоге в системе оказалось плохим так и не сказал.

1 лайк

В моей системе кабели имеют 3…5% влияния на звук, и то на уровне нюансов. Межблоки Могами дали более честное звучание, хоть и обошлись в копейки. В итоге я применяю по умолчанию Mogami, а если хочу крупных образов и более темного звука, то ставлю VDH

Смешно…
На сетапах хорошего уровня цифровик слышно на раз. Я лично вообще считаю его самым важным кабелем и если был вынужден экономить, то делал это на чём угодно, только не на цифровике. AES EBU всегда брался максимально доступного по деньгам качества.

Собсс-но, уже увидел объяснение в Вашем последнем сообщении.
Могами - бюджетный вариант, в простых сетапах нормально работают. Но когда ставишь их в систему хорошего уровня, то уровень грязи весьма высок и слушать музыку с ними и получать удовольствие от этого невозможно

5 лайков

Уровень Вашей технической подготовленности под вопросом.

:+1:

Алексей, ваше оценочное суждение нуждается в тишине. На первый раз неделю.

4 лайка

заберите у меня кабель на неделе с работы сами или курьером.

Всем рекомендую Atlas Mavros AES с красными коннекторами.

Кабель у меня уже 1.5 года. До сих пор замены в его ценовом диапазоне (~500$) не нашёл. Звучит повоздушнее Acoustic Zen MC2. С более тонкой передачей нюансов и сценой. Очень красивые ВЧ - переливающиеся с длинными послезвучиями, но не режущие.
Вобщем для себя закрыл вопрос с AES кабелем. Очень странно что кабель не так сильно популярен. Когда я покупал в Москве ещё к тому же было не так просто достать… Ну и комплектация у него тоже богатая - прогревочный диск, инструкция.

6 лайков