Выбор цифрового балансного кабеля AES

Назовите пожалуйста марку используемой там меди?

Вы хотите закуситься за металлургию?

1 лайк

Так а как же без этого :yum: ?

Задача кабеля AES передать сигнал в виде меандра с выходного контакта на входной с минимальными искажениями на большие расстояния, что ему весьма удается. И я никогда не поверю, что на 1м длины в кабель внедрилось столько искажений формы сигнала, чтобы позволить приемнику интерпретировать сигнал в неправильной форме.

Так тогда можно использовать любой копеечный кабель 20AWG ?

:grin:
нет

вас ща забанят за троллинг.
звучат даже вилки в розетках. я к этому года 3 шел. неспеша.
почему оно так - я не могу объяснить. и никто не может. но факт.

5 лайков

Можно использовать любой кабель, обеспечивающий в текущих условиях радиопомех неизменную форму сигнала. Ради интереса посмотрите военные кабели, там цифровую информацию передают на километры в условиях мощнейших радиопомех.

1 лайк

LC-фильтр звучит (отрицательно), вилки в розетках тоже звучат - хорошие улучшают. Согласен. Но это сфера аналоговой передачи токов.

1 лайк

Apogee пробовал, отличный кабель, но на цифру только фабричной разделки стоит брать.

Есть грамотные раздельщики. Я сам не паяю, но доверяю специалисту. Промашек пока не было. Все межблоки из проф кабеля Mogami и Canare на разъемах Neutrik, Canare и Amphenol. После того как попробовал, Van Den Hool лежит на полке для того, чтобы периодически проверять глухоту.

А какой Могами Вы слушали?

Зачем Van Den Hul на полке? Он оказался хуже самосборных Канаре?
А если не хуже, тогда зачем было его менять?

балансный 2582, небалансный 2524. Оба имеют очень ясное и открытое звучание, а главное - не воруют динамику.

А что скажете о W2549 и W2534?

он не хуже, но по своему портит аналоговый сигнал, и это не воспринимается ухудшением.

Ничего не скажу. Но если вы советуете, то я их попробую.

Я думал мы музыку слушаем, а не меандр…

в AES, SPdif и проч нет музыки. Есть только Меандр. И если Меандр нужной формы с нужной частотой переместился в пространстве с одного контакта на другой, тогда вы услышите Ту музыку, которую хотели. Остальные вопросы к приемникам и передатчикам сигнала. Почему здесь это не обсуждается?

1 лайк

Взаимоисключающие положения. Если портит, значит портит, а если не портит, значит не портит.

2 лайка