Выбор ЦАП+ПРЕД

0:50

осторожнее там с этим вашим шляпным меджиком!



%D0%A8%D0%BB%D1%8F%D0%BF%D0%B0-502

Я бы в Германии брал AVM dac 1 или dac 1.2
Цап там очень достойный, пред тоже. Единственный нюанс, только 1 аналоговый вход

1 лайк

Самый толковый вариант. Нет никакого смысла покупать временный цап, потом продавать, если можно 502 слушать. Мирному меломану достаточно. С внешним питанием он вполне себе нормально звучит. NAD M51 у меня его не переиграл, а он на старте продаж 2000$ стоил.

1 лайк

Окей, спасибо накидали вариантов.
А что скажете про mytek brooklyn DAC+, там тоже есть пред.

Чтоб временно перебиться вполне хватит пассивного преда, если софтовый не катит.

Shiit sys за 75 оиро - это конечно не хайэнд, но и не миллион стоит Sys - passive pre-amp - Amps - Producten

А за дак сойдет шляпа по аналоговому выходу.

1 лайк

Во-первых это не дешево, во-вторых просто нельзя - это запатентованная разработка Лаксман.

Всем добрый день. Последние годы не особо следил за новинками и что сейчас актуально слабо себе представляю.

Ситуация у меня немного странная. У меня есть активные мониторы Adam Audio S3V. Они с DSP, соотв. есть как цифровой вход AES/EBU, так и обычные XLR.

Последние годы я просто выводил с ПК по USB через Singxer SU-1 и подключал в мониторы по AES/EBU. По звуку в общем-то устраивало, но к сожалению я не так часто именно слушаю музыку, поэтому задумался над выбором ЦАПа, чтобы я мог подключить не только ПК, а например ещё вывести оптику с ТВ, консоли и т.д.

Соотв. я хотел бы некий усредненный ЦАП, без завышенных ожиданий, просто что-то приличное и по возможности ликвидное.

Вводные данные:

  • Выходы XLR с регулировкой громкости
  • Оптика вход
  • Бюджет 20-50к на вторичке, смотрю только там, так как новое в этот бюджет страшно смотреть даже.

Посоветуйте пожалуйста на какие аппараты обратить внимание, что искать и сколько это должно стоить) спасибо

Это что в районе старых Yamaha, там и выходы xlr

Сейчас в этот бюджет всякие topping dx7pro на 9038pro, но что-то я как-то не уверен в этих топпингах и смсл, самый бюджетный Китай вроде бы.

Benchmark dac pre на какой денег хватит, но у ваших мониторов боюсь нативный режим работы полностью цифровой (кроме вч) - будет двойное преобразование.

1 лайк

Были подобные опасения тоже. Но смущает то что при подключении по аналогу не работают пресеты параметрического эквалайзера реализованные на базе DSP, а по цифре работает. С чего бы это вдруг, интересно.

До этого был цап Yulong DA8 II, в целом звук устраивал более менее. Сравнивал его с прямой подачей цифры, не могу сказать что разница была большой, скорее на уровне нюансов.

Вам надо изучить архитектуру мониторов, обычно на про аудио очень детально все расписано. Плюс адам непосредственно сам может рекомендовать решения для коммутации цифровходов и управления громкостью/мьютом в цифре же

Изучал. Глухо. На gearslutz уже не первый год этот вопрос, толку 0. Вскрывать мониторы и разбираться в схемотехнике никто не хочет.

Самое интересное что общался с несколькими профи продюссеры/звукорежиссеры и прочие ребята с этого форума, они говорят что подключают по аналогу к своим интерфейсам и качество звука полностью устраивает, о цифре даже не думают.

К несчастью Adam не предлагают устройство выносного контроля громкости, как это делают например Dynaudio.

Меня тут заинтересовала одна коробочка Minidsp Opendrc-di, она как раз принимает любую цифру, выводит её по AES и регулирует громкость. Может быть двигаться в этом направлении? Цена вопроса 25-30к, получу цифру на выходе и управление громкостью. Жаль отзывов мало о качестве данной продукции.

Добрый день, Уважаемые форумчане!

Прошу помощи с выбором такого комбайна.

В общем нужен ЦАП с возможностью использования как предварительный усилитель.

Как ЦАП планирую в первое время использовать вместе с Mac Mini (USB или Optical) для прослушивания H-Res и DSD. Как в предварительный усилитель буду подключать 2 источника - CD и SACD плеер по аналогу. Один с помощью балансного подключения, другой по RCA.

Так же хочется чтобы в нем был усилитель для наушников, так как время от времени буду прослушивать через хорошие наушники.

Рассматриваю Б/У. Цвет серебристый, а лучше позолоченный или шампань. Бюджет до 100 000 руб.

Что можете посоветовать? В чью сторону посмотреть?


Для полноценного результата к нему желательно стример добавить.

Для полноценного результата надо прочитать требования автора темы)

2 лайка

Посмотрите на вторичке Орро НА-1

1 лайк

ни в коем случае!
Вариантов с нормальными предом и усилком для ушей и за такие деньги и требования.

  1. Audiolab 8200DQ - все есть, только не все хай резы может, DSD нет нативного. Зато усилок для ушей класса А и хорошй аналоговый пред и цена 40тр бу (если найдете, уходят быстро ибо аналоги по звуку стоят от 120тр за новый).
  2. Если нужен уровень выше - это Митек Бруклин.
  3. Chord тоже хороший вариант
1 лайк