Выбор цап для akg 612

Помогите пожалуйста с выбором цап. Опыта никакого до этого слушал встроенную звуковую на ПК.
Источник ПК - ЦАП - OTL усилитель - наушники AKG 612 pro
Цап желательно не дороже до 25 т.р. (лучше меньше)
пока рассматриваю варианты
Yulong DAART Canary
Yulong U200
MATRIX MINI-I PRO 2
Audio-Gd R2R 11

вот

Onkyo wavio 200 или 300 возьмите звуковуху. Лучше и не найдете думаю занедорого. К цапе еще шнурок хороший нужен он тоже денег стоит мама не горюй. Без шнурка нормального - играет паршиво. Я долго мучился из за этого.
У меня сейчас лежит цапа - sony DAS-703ES на продажу. За небольшие деньги очень приятный ЦАП. Но это 29р, 100V и + шнур искать.

1 лайк

Цена 30, нет usb. Это еще доп. бюджет на конвертор. Не потяну :frowning:

нашел еще вариант Modi Multibit, стоит рассматривать ?

Советую подкопить на эту Соню! Конвертер, тоже накопить можно, пока и от оптики пк можно, я в своё время так Naim dac слушал и был счастлив :slight_smile:

2ТС - Оптоволокном могу поделится занедорого. В свое время подкупил лишка.

Но вариант занедорого - это точно вавио. asio режим у нее включить в дровах, хорошо будет. Ее же потом можно и как цифровыхлоп неплохой до покупки конвертера использовать.

Кстати вавию 300 может тоже смогу запродать. В принципе без дела после беркли она теперь мне.

Спасибо за предложение. Но я смотрю внешний цап.
Из тех моделей что я приводил что совсем ничего приличного нет ?

Я их честно говоря не слышал. Вообще предпочитаю ориентироваться на определенный уровень зарекомендовавших себя фирменных решений, а не на китайские поделки сомнительного качества. Про особенность внешних цапов - я вам сказал, попадете еще и на шнурки. Вавио в этом плане хороша, как готовое решение. Цап там борту вполне серьезный и даст прикурить многим. И звук вполне комфортный для однобитника. Правда после открытия для себя нормального цапа вавио уже так не впечатляла. Но тем не менее железка вполне серьезная и хороша по звуку. А я ведь даже ASIO на ней не использовал.

Modi Multibit вполне приличный за свои деньги (при покупке с рук или не у российского дилера), при этом без рисков, связанных с винтажной техникой с одной стороны и Китаем с другой. Но стоит учесть, что по S/PDIF звучит лучше, чем по USB.

На чем-либо остановились в итоге?