Выбираю вторые наушники для классики W5000 или GS1000e?

У меня были. Адский липучие наушники. Еле продал :slight_smile:

Не-неее. Баеры, точно.

Послушаю при случае.

Только их каждый раз минут 30 греть ннада.

С Mojo такая же тема. Через 30 минут уже залип, через час силой только оттаскивать, я не знаю, писали о каких-то психологических фишках его фильтров, ибо прогревать там столько нечего.

концерт …или полноеотсутствие знания о том как инструменты и ансамбли звучать живьём без электричества… ну а личный компромисс или достройку\дорисовку до “личного идеала” каждый сделает на том что выберет в меру своей испорченнсти)))

Какой концерт?

Ну разве что в этом смысле. :slight_smile:

В этом смысле придётся в филармонию переселяться жить.

1 лайк

И кстати, по теме - какой усилитель лучший для классики в наушниках? Phonitor 2? Нет?

Слишком общий вопрос. Надо сравнивать конкретные связки. С Фонитором (первым) хорошо идут высокоомы bayerdynamic T1(2 ) , Dt 911. Второй я не слушал.

Ну, собственно, кроме dt911, имеется denon7000

фонитор выглядит лучше чем звучит… Впрочем без привязки хотя-бы к типу наушников, лучшего усилителя под все - нет, как и в большом аудио

2 лайка

Дурью мы занимаемся, мужики. Пока тут кипят песочные споры, я выхожу с камерного концерта в Консерватории, и мне напрашивается предельно естественная мысль сжечь всю мою технику к чертям собачьим или - но это в крайнем случае - продать очередному изнуренному адепту. Так, ликующие бестелесные плескания GS1000 вообще имеют мало отношения к живому исполнению. АТ5000 заставляют фортепиано звучать так, будто это расстроенное пианино советского школьника, а скрипка пиликает настолько натянуто и остро, словно вас заперли с исполнителем в тесном темном чулане. Хорошо, справедливости ради стоит отметить, что иногда дверь в чулан оказывается приоткрытой, поэтому появляется претензия на воздушность звучания. Отдаленно реалистичную картину рисуют в голове у слушателя Стаксы, но, опять же, впечатление от живого исполнения напрочь стирает все их преимущества.
Про колонки я вообще молчу: из гробов может только мертвечина вылезти.
Но, как верно заметили выше, вариант с переселением в Консерваторию, пожалуй, мало кого здесь интересует, так что остается нам всем дальше заморачиваться выбором наушников/колонок/усилков/кабелей и снисходительно посмеиваться над теми, кто пытается проникнуться тайнами музыкального искусства через Айфон с затычками.

2 лайка

Это общая проблема сравнения живого исполнения и записи, подкрепленная энтузиазмом посещения настоящего концерта. И дело тут прежде всего не в аппаратуре, а в записи. Запись - это наформалиненный труп живого исполнения, поэтому несколько нечестно предъявлять претензии лишь к аппаратуре для воспроизведения.

2 лайка

да и на концерты ходить надо и песенку себе под нос набубнеть или насвистеть тоже надо… и в наушниках или АС фонограмму послушать тоже зарекаться незачем… всему найдется место в жизни

5 лайков

Правильно.

Утешает здесь тот факт, что не вся музыка суть живое исполнение, не все аспекты исполнения теряются при записи/воспроизведении, ну и, конечно, правильно, в консерваторию жить не переедешь. Но вообще здорово же - можно проникаться консерваторией и одновременно иметь пусть в третьем приближении что-то похожее дома, на ходу, на работе и т. п.

эээ. тут несколько иное, не все что по лени назывют по старинке музыкой - ей является… просто лень заниматься категорированием… а так большинство современного- это некое акустическое искусство, акустический перфоманс, но не музыка… ничего обидного в таком разделении нет. есои вспомним то на заре кинематографа его именовали “живыми картинами”… ну так и с музыкой и акустическим искусством

Саш, это уже крючкотворство. По сути консервированное (не от слова консерватория) исполнение всегда проиграет концерту, если есть правильный настрой на него (живое исполнение) и если ты “на одной волне” с исполнителем. Это ключевой момент восприятия невербальной информации, которой является музыка. В записи посредников слишком много.