Выбираем телефон —  iOS или Android. Камеры важны?

Точно. И доступно каждому! Любая домохозяйка в состоянии поднять экосистему :joy:
Слугайте, ну смешно же, право слово.

Проблема не в оплате подписки, а в урезанном контенте для РФ. Там нет и уже не будет новинок, никаких…

Для домохозяек есть яблочки, те у кого с руками и головой всё на месте давно переехали на Андройд))

Забористо… и на ВАЗ еще пересели?)

2 лайка

О, элитарность попёрла изо всех щелей, я смотрю, ЧСВ выше уровня перелилось. У меня вот с руками и головой всё на месте, как говорят, но я почему-то не переехал на андроид и велосипедную экосистему. Просто потому, что время тратится для других дел, нет желания колхозить что-то своё.

4 лайка

У кого руки не из жопы, те себе мерседес из запчастей со свалки соберут. Это домохозяйки пущай на готовом ездят.

1 лайк

Пока на BMW, а дальше жизнь покажет.
Но заставить себя носить банковские карты так и не смог. Слава - MirPay! ))

Нет.

1 лайк

Имея Российский и Штатовский аккаунт, на Apple можно жить вообще без каких либо проблем. Самое интересное, что с зарубежными аккаунтами Apple куда меньше геморроя, чем с такими же, но от Google, начиная с оплаты.

Тот ещё брейк-данс. Особенно для обывателя. Но все возможно, да.

Всё тоже самое и у Google, за исключением оплаты через мобильных операторов. Но и с оплатой всё решаемо, было бы желание.

Никаких плясок, один раз установил необходимые приложения и забыл.
В связке с NAS и устройствами УД всё отлично работает и обновляется на Android.

У вас наверно и циркуль для проверки рук есть?
А ездить на мерседесе с таким подходом не проблема, значки на митино продаются. Да и самому, если руки не из …, можно из фольги вырезать и наклеить!)

1 лайк

Оукеей. Расскажите как прекрасно работают гаджеты на андроиде с компьютерами на винде (я не беру в расчет Chromium тк доля лаптопов на рынке ничтожна, да и сама по себе ось слабый конкурент макоси и форточкам). Хэндофф, сайдкар, прием входящих вызовов на любом яблочном устройстве, инстант хотспот, эйрдроп. Да, есть AirDroid, Nearby Share и что-то там еще, но если сравнивать удобство, скорость и стабильность, то результат для андроида плачевный.

Не всем нужен NAS. Ну и Ми Хоум со своими ошарашивающими фичами, региональными настройками и странным интерфейсом как-то даже не удобно сравнивать с хоумкитом. Я все китайские устройства вообще через хоумбридж подключал, который у меня вертелся сначала на малинке, а потом в докере на сайнолоджи. Единственный технологический пинок яблоко заслуживает за Сири. Там действительно провал. Особенно если сравнивать с Алексой.
И насчет прямоты рук вы бы подзавязали. Я системы на Крестронах с Лутронами дизайнил и программил еще лет 15 назад так, тч способность рутануть ведро меня не впечатлит вообще никак. :wink:

2 лайка

А как же)) Так вот я ж и говорю - нет проблем собрать месредес из запчастей от ВАЗа, если руки не из… :grinning:

1 лайк

Вы имеете ввиду, чтобы пользоваться андроид, надо обладать особыми навыками? :grinning:

Купленный мною Pixel 6 оказался с бракованным модемом - постоянные проблемы со связью: отвалы, невозможность звонить и принимать звонки. Это отражается и на качестве звука в разговорном динамике во время разговора по мобильной сети: хрипы, шум, треск (во время общения по мессенджерам такого не наблюдается). Т.к. покупал в штатах, заменить телефон проблематично, да и общение с гугловским суппортом - тот еще гемор: судя по опыту товарищей по несчастью, гугл проблему публично не признает. Встал вопрос о замене, и единственным кандидатом из клана андроид был выбран Realme GT 2 Pro (хотя, Realme ME и GT Neo 2 у брата и его жены мне особо не приглянулись, но у флагмана, кроме оболочки, другое всё). Короче, заказал я модель со стеклянной спинкой, но, то ли логичстические проблемы, то ли высокий спрос, пришлось ждать, а через месяц ожидания меня отвалы сети на пикселе выбесили так, что я психанул и за день принял решение купить другой телефон. iphone 13. Через 2 дня пришел мой GT 2 pro, но от iphone я уже отказаться не смог, да и не захотел. В спорах о том, какая ОС лучше, не участвую, мои сценарии использования телефонов достаточно просты: что-то лучше реализовано здесь, что-то лучше - там. Привыкаю достаточно быстро ко всему, да и до 2015 года в использовании были iphone. Однозначно для себя вижу преимущество пикселя в реализации основной камеры (именно фото, а видео, на мой взгляд, лучше пишет iphone). В остальном, удовлетворенность от iphone оказалась гораздо выше. Да и в семье теперь все на ios Ну и, конечно, здесь надо уточнить, что сам я не из России.

1 лайк

По нашей теме, у меня iFi zen stream, я хочу на него транслировать музыку с телефона или выводить звук с Apple TV, Apple-просто выбрал в меню и музыка через секунду играет, а что мне предложит Android?

1 лайк

Мод от Vevs решает эти трудности, правда за скромную копеечку.

Никого не хотел обидеть, т.к. не перехожу на личности. Простое наблюдение из моего же окружения. Все гики давно на Андройде, а те кто после известных событий остались на яблоке, пользуются смартфоном только для звонков и месенджеров.
Но это не точно…

1 лайк

AirMusic

То есть опять что-то скачать, что-то настроить. И вроде это даже не проблема, но тратить на это время нет никакого желания.

1 лайк

Воот. Я про то же. Андроид это штука для энтузиастов, но не все хотят ими быть. У меня много знакомых, которые из-за ценника сидят на Андроиде изначально, но ничего не допиливают. Не умеют, не хотят - там много ‘не’. Страдают. ))

3 лайка