Выбираем телефон —  iOS или Android. Камеры важны?

Тоже давно сижу на 21ой ультре, с айфона переехал сначала на oneplus, теперь на самсу. Менять S21U нет никакого желания.

1 лайк

Дело в том что есть легенда про то что ценят андроид за гибкость для всяких твиков и любителей пилить телефон «под себя», технозадротов итд.
Это все осталось в 2000ых годах. Андроид ушел далеко вперед на всех основных аппликациях.
ios хуже на всем что не входит в ios экосистему. А это очень неприятно.
Если вы посмели пользоваться браузером гугла в ios или не дай бог установили не эпл мюсик то эпл вас накажет левыми фризами и всяческими пакостями.

1 лайк

С Яндекс браузер отлично всё работает.
Фризов и пакостей - нет.

4 лайка

Это радует :+1:
Может мой аппарат глючный.
Мой напарник вообще поменял аппарат, глючный был. Тоже айфон 14.
Стойкость батареи радует и face recognition.

Эммм…я, видимо, что-то делаю не так, ибо айось меня щадит. )))

5 лайков

Видимо я что то делаю не так :wink:
Может просто привык к андроиду и не объективен.
Привычка дело не шуточное.

1 лайк

Хром, честно говоря, сам по себе достаточно адский. На паре-тройке открытых вкладок утилизация ОЗУ уже какая-то неприличная, как на мобильных версиях, так и на ПК. Я вообще слабо понимаю, зачем ставить сторонний браузер на ось, у которой есть свой нативный, поддерживающий экосистемные фичи типа handoff. Если только из-за расширений (которые, кстати, зачастую и являются причиной тормозов). Интересно, много ли пользователей андроид-девайсов ставят себе Сафари? :wink: Клиенты всех основных стриминговых сервисов работают на iOS отлично, точно не хуже Эппл Мьюзик. Сам использовал Тайдл, Споти и Я.М. Вообще, проблема приложений, это на 99% вина разрабов этих самых приложений, а не оси.

6 лайков

Пользуюсь на ipad только хромом. Никаких проблем, как и нет с Кобуз и Тайдал

Пользовался всегда на маке, когда еще не ушел с него на винду окончательно, тоже только хромом - сафари мне никогда не нравился
Не было и на маке с хромом у меня никаких проблем, расширений всегда в нем хватало
32Гб была оператива на последнем маке

Apple Car play работает стабильнее и не глючит в отличии от Android Avto в моей Крете. Но в целом, Андроид больше нравится, “человечнее” он.

1 лайк

Пользуюсь двумя телефонами, один на Андроиде, второй на АйОСе. Соответственно в машине то Кар Плей, то Андроид Авто пользую, что то , что то вполне устраивает, как работает. Что насчёт человечности, то пожалуй, айФон человекоориентированей для меня, но и Андроид к 13 версии в этом не сильно отстал.
Ну да, в обоих случаях пользуюсь Яндекс браузером. Ну нравится он мне. Собственно, и на МакОСе и Линуксе пользуюсь Яндекс Браузером.

У меня на Андроиде иногда коннект теряется почемуто. И плеер Нейтрон иногда треки не переключает через авто. Что касается Айфон- там стоит рабочая почта. И работает надежно. А все личные плюшки - телега, вайбер и тп на андроиде.

1 лайк

Практически вынужденно прошёл квест по переходу с Андройд на iOS
Причина в том, что с по работе очень много времени провожу за рулем и постоянно вынужден пользоваться ватсапом, смотреть гугл Таблицы и совершать звонки, поэтому в 2018г в качестве очередного апгрейда был куплен Сони xz1 compact. Потрясающее надо сказать изделие в формате 4,7 дюйма
И вот на днях попалась на глаза новость о том, что эпл не будет больше выпускать смартфоны в компактном корпусе, посему было принято решение приобрести 13 mini, тк у других производителей нет похожего форм фактора
Для фото и видео около 8 месяцев назад со мной катался 13 pro, как телефон не используется совсем
Итак, переход не обошёлся без вмешательства человека, который при помощи каких-то хитрых манипуляций перенёс все данные с Сони на айфон, включая историю ватсап, что было самым важным
По итогу недельного использования 13 мини, отметил колоссальное неудобство пользования ватсап
Продолжаю наблюдения

3 лайка

Попробуйте с другим кабелем.

1 лайк

По вай вай тоже рвется.

Только для вас и не более того. Я вот умышленно перешел на винду имея топовый imac. Просто она мне больше нравится по многим параметрам и больше подходит. И я не говорю, что mac ось поганая из-за этого ) и что она меня разочаровала после появления десятки
Так же умышленно ушел на Андроид после многолетнего пользования iphone
И считаю оба достойными, но Андроид мне нравится больше
Каждому свое, маководы и айфоноводы как то застряли в прошлом в своем стремлении оскорблять платформу конкурентов…

6 лайков

Как-то всё что вы описали в начале не вяжется с “мелкофонами” :slight_smile:
Таблицы, чатики всё это, как по мне, удобнее на крупных аппаратах.

1 лайк

Только для вас и не более того. :wink:

Я вот представить не могу, как можно пользоваться Виндусом имея альтернативой МакОС и целый полк Линуксов. Выбирай не хочу.

При чем тут ифоно и маководы?!

По мне, так они на практике одинаковыми стали.

Так я так и написал ))

Вы только представляете, а я сделал такой вывод после многочисленных сравнений и пользования imac в кастоме на i9 около года. До этого много лет на макбуках
М ещё не было тогда
И в любом случае не назвал мак “поганым” только из за того что выбрал виндоуз, как не называю таковым айфон

Так я виндовз не из за того так назвал, что выбираю что то другое, на то масса причин есть. Но тут это оффтоп.

И у меня масса есть про мак ось, поверьте )
И в любом случае в баре так не принято выражать свое отношение к тому, что вам не нравится

1 лайк