Выбираем телефон —  iOS или Android. Камеры важны?

Я подозревал, что на какой-то банальный китаефон натянули шкурку яндекса :slight_smile:

Вообще-то это не так. Телефон понятное дело не в Мытищах собирали, но это не был готовый какой-то китаец, его делали специально по заказу Яндекса. Ну и как бы я не знаю что можно хотеть небанального за 270 баксов. С учетом того, что в них включено на пару тысяч рублей всяких ништяков. И само собой всякие аналоги на али будут дешевле, ведь Яндекс не может просто так взять и заказать с али. Транспортировка, НДС, растаможка, сразу накидывают процентов 25 к стоимости, как минимум.

3 лайка

Да, особенно процессоры в недорогих моделях. Надо внимательно смотреть что внутри иначе чуть замедленный и подлагивающий интерфейс будет постепенно напрягать.
С Мткшными процами одно время девайса имели фактически нерабочий жпс например.

1 лайк

Речь не об али, а официальных рстшных хиаоми и хуавей/хонорах. На их фоне на самом деле ничего особенного яндекс не предложил

1 лайк

Если ты ждал супер-цены и дотации за железку, то надо смотреть реальности в глаза ;).

1 лайк

Вы всерьёз считаете что Я покупает по розничным ценам партию смартов, чтобы потом их долго растамаживать и уныло втирать не слишком продвинутым юзерам? :slight_smile:
Уверен, себестоимость вкупе со всеми накладными расходами производства железа и доставки/таможни составляет в районе 50% от запрашиваемой цены.

Выше коллеги привели как минимум 3 (на самом деле их больше конечно) аппарата примерно в те же деньги и намного, намного интереснее по железу.
Не, ну конечно если вы погрязли в яндекс-сервисах - то те 3тр которые там полагаются бонусом за покупку могут сыграть какую-то роль.

Типичный техно-снобизм. И покупка по ТТХ ;).
Но рынок все сам рассудит.

2 лайка

Кажется, я сейчас понимаю, что чувствуют разработчики всякой аудиотехники, когда им люди, которые в руках паяльник не держали, пишут — да такое можно собрать в два раза дешевле и быстрее :grinning:

3 лайка

Вот и посмотрим.

задумался тут, на хайпе Яндексфона, о замене своего Xiaomi mi5s на mi8… 2 года уже с ним ведь :thinking: покрутил обзоры, аппарат зачётный, но чего-то менять не хочется, всё устраивает и всего хватает мне… хотя было время по 5 трубок в год менял :hugs:

Аналогично, только у мну Xiaomi mi3. Уже 4 года.

1 лайк
1 лайк

Уже десять лет хочу перейти на Андроид. Но каждый раз как начинаю им пользоваться хочется плакать.

2 лайка

Значит не хочется. Тем кому хочется давно сбежали
с iOS

1 лайк

Просто осознал что попытки тщетны. Я пробовал ходить с Андроидом, не получилось. Вроде все те же функции, все те же возможности, даже шире. Но нет в нем гармонии, ощущения законченности и продуманности в мелочах.

4 лайка

Так себе наброс.
Не пользовался топами Андройда за 50+ рублей, но бюджетный Андроид типа Xiaomi A1 хорош, но не айфон. Все какое-то недоделанное. В моменте неплохо, но когда возвращаешься на Айфон, прям выдыхаешь.

5 лайков

Да какой там наброс? Что вам набросы везде чудятся? Просто показалось любопытной информация только и всего. Китай не самый маленький рынок для любого производителя, вот и все. Надо комментировать?

На спор между любителями продукции Эппл и сторонниками устройств под управлением Андроида грустно наблюдают любители Виндоуз. Проект закрыт, Nokia Lumia 925 еще жива, но пять лет это… уйти куда то придется, но никуда не хочется.

2 лайка

А сколько уже похерено ОС((((((

Тяжело обычно с Android первые 5-7 лет потом уже привыкаешь :grinning: